1
Чаще всего словарем пользуюсь с коммуникатора. Самая легкая программа для него - Dict (_www.free-dict.narod.ru/index.html), но вот с китайскими словарями к нему туго. Нашел одну сборку на сайте 4pda.ru - бкрс+yidiantong+поиск по пиньинь, все отлично работает, но бкрс старый и примеры все в традиционном написании.
Так собственно и просьба - в плюс к сайту, или хотя бы в плюс к личному общению, могли бы вы такую сборку сделать?
2009.08.22
править Тема Ответить
2
Утилитой qdsl2zdt (http://free-dict.narod.ru/createzd.html) пробовали пользоваться? по идеи любой dsl словарь лингво ей можно приобразовать в Dict.

Словарь БКРС新生 можно скачать https://bkrs.info/download.php.
Иньтун я где-то здесь ссылку сбрасывал. Не найдёте могу ещё раз сбросить.
По пиньиню у меня словаря нет, ни разу потребности не было. Если у того словаря есть исходник, то можно вырезать. Скиньте ссылку на тот словарь, я посмотрю.

Попробуйте сами конвертнуть БКРС新生 и Иньтун. Если не получится, я помогу (правда у меня устройства для проверки нет).
2009.08.23
Тема Ответить
3
_http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=92388&view=findpost&p=2317050
все пробывал, через строку, но виснет ((( Словарь поиска по пиньиню есть в лингво и стардике.

Проверку полностью беру на себя )))
2009.08.23
Тема Ответить
4
test-生活!
Работает и форматирование статьи в порядке! Неужели будет счастье? ))) вот только пиньинь очень жена просит )))
Если не сложно, объясните что такое регулярные выражения?
2009.08.23
Тема Ответить
5
А что с пиньинем - какие-то проблемы? Он самой первой строчкой должен отоброжаться. Посмотрите в карточке 生活. Без него, естественно, никак.

Регулярные выражения это грубо говоря "заменить на". Например, заменить [i] на <i>, или перевод строки на пробел. С этим любой нормальный текстовый редактор справляется. В словаре лингво можно просто заменить некоторые знаки на другие и получим словарь Dict. Проблема лишь в том, что словарь большой и может потребоваться много времени на замену.

Вобщем, раз всё нормально (пиньинь проверьте), я на днях конвертну и там посмотрим как проще делать другие словари.
Вы исходники можете программой makezd.exe преобразовывать?
2009.08.23
Тема Ответить
6
про пиньинь имел ввиду поиск. как в лингве PhoneticList (Ch-Ch) (The Dictionary of Pronunciations for the New Chinese-Russian Dictionary). Таким образом новый словарь должен в идеале содержать три словаря бкрс+yidiantong+PhoneticList (Ch-Ch).
Если у вас будет время сделать для этих словарей исходники, то постараюсь объединить и преобразовать в zd формат.
2009.08.23
Тема Ответить
7
http://rapidshare.com/files/270528695/1.zd - проверяйте словарь. Смотрите есть ли косяки и стоит ли как-то дизайн менять. В следующий раз исправим если что-то есть.

Разве удобно делать один объединённый словарь вместо трёх? Обновлять тяжелее будет. Сами смотрите, исходник вам потом скину, там простым копипастом.

У The Dictionary of Pronunciations for the New Chinese-Russian Dictionary dsl где-нибудь есть? Его следующим заходом сделаю.
2009.08.23
Тема Ответить
8
Сложно поверить, но действительно удобно пользоваться одним словарем вместо трех - не нужно между языками переключаться, достаточно изменить язык ввода. Получаются словари вида ru-eng-ru/ch-ru-ch, те два словаря вместо четырех и более(в лингво еще предлагается подключать словари в направление перевода, а здесь они в сборке идут). Причем, на удивление, коммуникатор с этим dict работает быстро не зависимо от объема словаря.

New Chinese-Russian Dictionary _http://www.alreader.com/forum/viewtopic.php?t=178 здесь описано как lsd преобразовать в dsl. Для меня темный лес.

"там простым копипастом" тогда проще в строке написать "copy 1.txt+2.txt 3.txt", а то копипаст с таким объемом не справляется )))

Словарь как скачаю, посмотрю что к чему. Только скорость уж совсем сосет... 2,8кб/с...
2009.08.23
Тема Ответить
9
Я вообще не понимаю чего вы там с переключениями мучаетесь. Разницы для пользования три в одном или один в трёх быть не должно. Но лучше разьединять разные словари.

С остальными словарями потом погуглю. Скорее всего они должны быть.

Если с рапиды неудобно, давайте в другое место буду сливать, мне всё равно. На сервере места под завязку, к себе не могу.
Да и с интернетом сейчас в китае проблемы. Я тут тоже изнемогаю Smile
2009.08.23
Тема Ответить
10
напиши мне - дам пароль на свой ftp
2009.08.23
Тема Ответить