<<< 1 ... 3 4 5 ... 103 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2014.12.23Asya_Artika Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.
Я обучаюсь по стипендии ИК на один год. Если сейчас я не сдам один из полугодовых экзаменов в университете, лишат ли меня стипендии?

Мне кажется, только ваши преподаватели смогут ответить, разрешат ли вам пересдать экзамен или нет.
2014.12.23
Тема Ответить
32
2014.12.23dima_depressor всё выдают, но вероятность в разы меньше, чем например в магистратуру/докторантуру
Ссылки на сайт китайского консульства где описаны требования для получения CSC на бакалавливат в Китае  для гражданина РФ найдете?   1
Ну вот вроде оно есть, что-то похожее, но я пока не видел ни одного бакалавра с России на гос стипендии.
В общей, кто найдет требования для бакалавров, дайте ссылку. Я таких не встречал.
2014.12.23
Тема Ответить
33
2014.12.22faket Neisuz, а страну не уточните? Гос. стипендию гражданам РФ на бакалавриат не выдают.

Выдают. Есть специальные стипендии, например города или провинции, которые дают возможность получить степень бакалавра.
2014.12.24
Тема Ответить
34
2014.12.24missrocklover Выдают. Есть специальные стипендии, например города или провинции, которые дают возможность получить степень бакалавра.
Требования для бакалавра на гос стипендию предоставите? Большенство универов выдают гос. стипендию только на мастеров и phd.

Все говорят, что гос стипендию выдают бакалаврам, но никто ее не видел. Потрясающе. 14 14 14
2014.12.24
Тема Ответить
35
2014.12.23faket Ссылки на сайт китайского консульства где описаны требования для получения CSC на бакалавливат в Китае  для гражданина РФ найдете?   1
Ну вот вроде оно есть, что-то похожее, но я пока не видел ни одного бакалавра с России на гос стипендии.
В общей, кто найдет требования для бакалавров, дайте ссылку. Я таких не встречал.

Прошу прощения, только что увидела более позднее Ваше сообщение.

Например, стипендия города Чэнду для иностранных студентов из городов-побратимов.

Ссылка на КЯ:
http://www.gochengdu.cn/zh/travel/our-sister-cities/scholarship-program-for-sister-cities-a396.html

Сайт канцелярии иностранных дел муниципалитета г.Чэнду:
http://www.cdfao.gov.cn/detail.asp?ID=5565

Cсылка на АЯ:
http://study.truechina.org/index.php?m=content&c=index&a=lists&catid=473

Хотя я тут подумала, эта стипендия была учреждена правительством Чэнду, на региональном уровне, поэтому, возможно это не то, что Вы имели ввиду, когда писали про "государственную" стипендию.
2014.12.24
Тема Ответить
36
missrocklover, да, не то. Я имел ввиду гос стипендию CSC Smile А все региональные, городские и стипендии универ устанешь искать. Их, много, и некоторые есть для бакалавров.
2014.12.24
Тема Ответить
37
Ребята! Есть парочка вопросов касательно поступления в магистратуру и гранта CSC, а точнее - касательно заполнения их анкеты. Возможно, вопросы глупые, но все равно, буду очень рада помощи, если, у кого найдется минутка Smile

Итак, по порядку:

1) Subject or Field of Study in China (Please specify your subject or field of study in China) - я так понимаю, тут не обязательно указывать точное наименование специальности, так? можно указать, к примеру, обобщенно - Art/Law и т.д.?

2) Please Describe the Details of your Study or Research Plan in China (Please illustrate the subject of your research or the main content of your study, you can also give some courses you want to
attend in China. It is crucial for the university to decide your major and arrange the professor for you)
- этот пункт вызывает особые затруднения. где-то читала, что это и есть то самое "мотивационное письмо", где нужно написать о себе, рассказать, почему выбрал именно Китай и именно этот универ с этой специальностью, так ли это? или тут действительно надо расписывать свой учебный план? но как тогда это должно выглядеть, если университет даже не имеет перечня предметов по выбранной специальности (они мне сказали, что уч. планов на магистра нет, что они составляются индивидуально уже с руководителем)? вообщем, это самый непонятный для меня пункт, буду очень благодарна, если кто разъяснит!

и последнее:
3) Academic Papers, Writing & Art Works Published (Please list here your academic papers, writing and artwork published or written, if any) - вот тут нужно только указать заголовки? мне не надо прилагать тексты статей/курсовых и прочего? если надо - то это же все нужно переводить на англ? или все-таки, достаточно просто перечислить затрагиваемые мной темы?

и еще вопрос, не касающийся анкеты напрямую:

4) Вот я подаю документы через университет, т.е. присылаю все это им и они уже связываются с комиссией. Значит ли это, что мне не нужно регистрироваться на сайте http://laihua.csc.edu.cn ? Или лучше все равно еще раз самому продублировать там всю информацию? и еще читала насчет создания нескольких аккаунтов для разных универов - насколько это имеет смысл? ситуация у меня такая - моя цель - конкретный город и конкретный университет, поэтому делаю все, что бы попасть именно туда (причем, универ и город не самые престижные + хорошие отношения с их офисом и конкретно с людьми, занимающимися приемом студентов и распределением стипух, так что, думаю, шансы попасть неплохие), но и перестраховаться на крайний случай тоже хочется. стоит ли создавать акки на сайте для парочки других универов? или есть высокий риск разоблачения и, допустим, если мой ключевой универ даст мне стипендию и вдруг узнает про обман - отзовет ее. вообщем, насколько это опасно и есть ли смысл рисковать?

Уффф, вот и все) Извините, что так много таких глупых вопросов)
Все же, надеюсь, найдутся желающие подсказать)
Заранее огромное спасибо!!!
2015.01.02
Тема Ответить
38
lena_3ebc
1. Почему не обязательно? Вы не знаете, на какую специальность едите учиться?))
2. Перечень предметов из которых нужно выбирать должен быть. Если знаете название специальности, то придумайте что-нибудь. Почитайте чем на кафедре занимаются, которую вы выбрали. На худой конец - врите Smile Вряд ли кто-то будет его читать.
3. А черт его знает. Если у вас хороших отношения с их офисом, то вряд ли это будет решающим фактором.
4. Регистрироваться все-равно надо (только вы точно узнайте, может они просто для вас аккаунт создадут, ибо каждый кандидат должен быть зарегистрирован, если он претендует на CSC стипендию, по другим не скажу). Слышал люди создают несколько акков, про результат точно не скажу. Иногда давали пару стипендий, нужно было только выбрать. Проблема тут одна возникнет: в какой именно универ отсылать оригиналы документов. Оригиналы - это не аккаунты, их не наплодишь Smile
Вообще, говорят, что если университет рекоммендует вас на стипендию и отсылает ваши доки в Пекин - это значит, что стипендия на 99.9% ваша.
2015.01.03
Тема Ответить
39
2015.01.03faket lena_3ebc
1. Почему не обязательно? Вы не знаете, на какую специальность едите учиться?))

спасибо большое за ответ!!!
насчет пункта № 1 - вопрос появился в связи с тем, что я ведь должна указать 3 универа по выбору и в них может отличаться название специальности, но field of study один. я вот скорее это имела ввиду.

а насчет учебного плана - дело в том, что я сама лично ходила в деканат своего универа (когда еще была там на курсах), спрашивала учебные планы и хоть какой-то список предметов по интересующей меня специальности, так они долго рылись в папках и в итоге развели руками и сказали, что у них нет уч планов на магистров, потому что под каждого потом это все индивидуально подбирает науч. рук.  16 отсюда и встал вопрос, что же делать с этим пунктом.

и насчет оригинала доков - их же уже по приезду предоставляешь, разве нет? сейчас везде только заверенные копии рассылаешь...или как-то не так?

и сразу тогда еще такой вопрос - если я подаю через универ - мне надо высылать им пакет документов в печатном виде? или по имеил?
2015.01.03
Тема Ответить
40
тоже возникли вопросы с заполнением анкеты((Если у кого-нибудь остался образец заполнения анкеты с лайхуа, скиньте пожалуйста!(womeiyoumingzi@mail.ru)
2015.01.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 103 >>> Переход на страницу  + 🔎