<<< 1 ... 18 19 20 ... 103 >>> Переход на страницу  + 🔎
181
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стипендии Конфуция распространяются на программы по обмену? Если я поеду на один год? Дело в том, что мой универ не разрешает мне ехать всего лишь на языковые курсы (сейчас я на 2, хочу поехать на 3курсе), они требуют, чтобы в китайском универе я проходила все предметы своего третьего курса и привезла им отметки. А так же в приглашении от университета, которое надо предоставить в мой универ, также должно быть прописаны, что это именно не языковые курса, а программа обмена, бакалавр или что-нибудь другое. Какие есть выходы в этой ситуации?
Реально ли поехать на языковые курсы, но договориться с китайским универом, чтобы в приглашении они написали программу обмена? И там потом как-нибудь пройти эти предметы? Эта бюрократия Sad
2016.01.23
Тема Ответить
182
Мой совет всем- подавайте лучше напрямую в Универы. По поводу стали план.. Как я поняла, это не особо важно, но всё же.. Пишите почему хотите учиться в Китае, типа с детства вас привлекал Китай своей культурой, историей и тп. Издавна зародилась мечта учиться в Китае, интерес к китайскому языку. Опишите какую профессию хотите учить и почему
2016.01.24
Тема Ответить
183
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста документы которые требуется для государственной стипендии для каждого университета нужно подавать в скольких экземплярах? в двух или в трех?
2016.01.24
Тема Ответить
184
Привет) Собираюсь после школы в след. году на бакалавриат в Пекин
На сайте госстипендии китайской пишут: Applications enclosed with the Pre-admission Letter will be sent directly to the host universities for placement confirmation.
Что это за Pre-admission Letter и на какой стадии университет его присылает? Или надо им написать и попросить его?
Update: присылает ли вуз какое-то приглашение на экзамены?
2016.01.26
Тема Ответить
185
Кто-то учился или учится в магистратуре по стипендии Института Конфуция? Были ли те, кого не взяли? А то в этом году уже пугают, что и магистрантов сильно отсеивать будут...
2016.02.06
Тема Ответить
186
Здравствуйте, очень интересует такой вопрос...подскажите кто как связывался с университетами на период получение предварительного приглашения? Все ли университеты отвечают? Прикрепляете  в письме электронный вариант необходимых документов или просто для начала списываетесь? Каким почтовым сервисом пользуетесь?
Заранее спасибо.
2016.02.17
Тема Ответить
187
А кто-нибудь подавал одновременно на стипендию института Конфуция и госстипендию (магистратура)? Если вдруг (ну вдруг) положительный ответ дадут по обеим стипендиям, то можно ли будет самим отказаться от одной из них (чтобы не получилось, что за меня кто-то решит, куда именно поеду и поеду ли вообще, не лишат ли обеих стипендий)?
И как примерно в этом случае будет выглядеть сам процесс отказа от стипендии? Результаты в одно и то же время выкладывают?
2016.02.17
Тема Ответить
188
2016.01.24Настя2098771988 Мой совет всем- подавайте лучше напрямую в Универы. По поводу стали план.. Как я поняла, это не особо важно, но всё же.. Пишите почему хотите учиться в Китае, типа с детства вас привлекал Китай своей культурой, историей и тп. Издавна зародилась мечта учиться в Китае, интерес к китайскому языку. Опишите какую профессию хотите учить и почему

Лучше писать именно про профессию, специальность, её особенности, что хочешь конкретно изучать и исследовать. Не стоит увлекаться банальностями про культуру, историю и сильную экономику. Больше сути, меньше воды, сейчас это уже не всегда прокатывает.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2016.02.18
Тема Ответить
189
2016.02.17Yelinna А кто-нибудь подавал одновременно на стипендию института Конфуция и госстипендию (магистратура)? Если вдруг (ну вдруг) положительный ответ дадут по обеим стипендиям, то можно ли будет самим отказаться от одной из них (чтобы не получилось, что за меня кто-то решит, куда именно поеду и поеду ли вообще, не лишат ли обеих стипендий)?
И как примерно в этом случае будет выглядеть сам процесс отказа от стипендии? Результаты в одно и то же время выкладывают?

Можно подавать одновременно, но в разные университеты. При таком раскладе НУЖНО отказаться от одной, написав в конкретный универ по мэйлу или позвонив. Эти стипендии между собой никак не связаны, но можно выбирать только один грант в любом случае.
2016.02.18
Тема Ответить
190
2016.02.06SugarWolf95 Кто-то учился или учится в магистратуре по стипендии Института Конфуция? Были ли те, кого не взяли? А то в этом году уже пугают, что и магистрантов сильно отсеивать будут...

Практика такова, что на гранте Конфуция требования относительно выше, пройти посложнее, и хватает вариантов, когда грант или его часть отменяют уже во врем учёбы (это по сравнению с правительственным грантом). Ещё один минус - единственная специальность "Преподаватель китайского языка".
2016.02.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 18 19 20 ... 103 >>> Переход на страницу  + 🔎