11
Цитата:Вы решили завести ребенка. С какого перепуга государство должно в этом помогать?
Отве очевиден. Что тут думать?
Про люмпенов, И так далее - это все не очевидно, надуманно и голословно + жуткое преувеличение. Прям как будто мир через черные очки видите. Если мы их снимем - то заметим очень интересное различие России и Китая - в первой стране населения мало, а во второй - много. Поэтому в одной рождаемость пытаются стимулировать, а в другой - ограничить.
百花齐放,百家争鸣
2014.12.14
Тема Ответить
12
headkrab01, "Одна СЕМЬЯ - один ребенок." Не совсем так. Т.е. при условии, что оба родителя были единственными детьми в семье, они имеют право на второго ребенка. Сейчас идет послаблении политики "Одна СЕМЬЯ - один ребенок"
"в деревнях, я думаю, они и сами там не плодятся так сильно" как раз наоборот, в селах их плодят намного больше, просто не регистрируют (обычно рожают пока не родится мальчик).
Потому как подавляющее население в Китае бедное крестьянское население позволить платить штрафы они себе не могут.
2014.12.17
Тема Ответить
13
В древнях всё просто, записывают детей на родственников или друзей. Это один из способов.
2014.12.17
Тема Ответить
14
johncase, значит ли это, что с течением времени доля городского населения будет уменьшаться? Т.к в городе 1 семья - 2 ( с введением нового закона) ребенка, а в селе оч много?
2014.12.17
Тема Ответить
15
headkrab01, Это не значит, что их очень много. Просто бывает, когда подряд рождаются три девочки, а бывает сразу мальчик.
2014.12.17
Тема Ответить
16
2014.12.17headkrab01 johncase, значит ли это, что с течением времени доля городского населения будет уменьшаться? Т.к в городе 1 семья - 2 ( с введением нового закона) ребенка, а в селе оч много?

сельское население валит в города, в Китае до сих пор активно развивается урбанизация, так что городское население будет расти
和而不同
2014.12.17
Тема Ответить
17
2014.12.13vaily Ладно, оставим это в стороне. Вы решили завести ребенка. С какого перепуга государство должно в этом помогать? Государству важно, чтобы ребенок вырос нормальным адекватным членом общества, получил образование, зарабатывал и платил налоги. Китайский подход гораздо более логичен - докажи, что ты сможешь его нормально вырастить и дать ему нормальное образование( на что требуются немалые деньги).
А плодить люмпенов в стране - верный путь к революциям. Как раз те, кто привык к бесплатным подачкам, наиболее охотно идут на баррикады.

я смотрю вы в каждой статье выступаете в роли нигилиста и деморализатора. а почему бы и не платить материнский капитал? у нас богатая ресурсами страна ( вспомните Эмираты, где на счет ребенка при рождении переводится от государства гораздо более внушительная сумма), и материнский капитал это возможность просто обеспечить ребенка в первые месяцы его жизни, тем что ему необходимо. Не все алкоголики, люмпены, бомжы, и тд. Поэтому не стоит всех под одну гребенку ровнять.
2014.12.19
Тема Ответить
18
2014.12.12vaily У любого СОБЕСа есть люди, которые за треть цены купят для вашего ребенка все, что надо. Как думаешь, где они его покупают? Правильно. А что делают те, у которых они это покупают? Тоже правильно.

Средства материнского (семейного) капитала не передаются наличными денежными средствами.

Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:

Улучшение жилищных условий
Получение образования ребенком
Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин

ВАЖНО!
Средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Источник: Пенсионный фонд РФ
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/
2014.12.22
Тема Ответить
19
2014.12.12vaily У любого СОБЕСа есть люди, которые за треть цены купят для вашего ребенка все, что надо. Как думаешь, где они его покупают? Правильно. А что делают те, у которых они это покупают? Тоже правильно.

Если не секрет, откуда у вас из Украины такие глубокие познания о функционировании материнского капитала в РФ?
2014.12.22
Тема Ответить
20
В случае если семья попадает под налог на второго и далее ребенка, то как быть, если рождается двойня? Или тройня? В законе что-то написано об этом случае?
2014.12.22
Тема Ответить