<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2023.03.27China Red Devil А что подумал по этому поводу датчанин, никто так и не узнал, потому что он был очень воспитанным. 14
Да датчанин был такой датчанин. Типичный европеец в хорошем смысле.
Мне повезло, что его занесло в ту гостиничку "Саньюань", и я узнала, как мой вопрос нужно решать, и вообще, мне было тогда очень важно пообщаться с кем-то цивилизованным. Дабы вернуть себе веру в человечество)
При этом некоторые моменты меня, суляньжэнь, тогда удивили.
Например, что в свои 18 лет он очень много рассуждал про деньги (сейчас я думаю, правильно делал, но тогдашней мне это казалось чем-то, более подходящим для замшелых 30-летних старичков): он по доброте душевной снабдил меня разной полезной информацией: во сколько раз сбивать цену при шопинге, какие магазины стоит посетить, что выгодно покупать, а что фуфло. (я все равно ехала домой с сумкой словарей и книг из Синьхуашудянь)
На мой вопрос "Как тебе Китай" не начинал вежливо петь дифирамбы, а очень буднично сказал, что это отстой отстоев (впрочем, наверное, в 93-м так и было для многих иностранцев): провести день в Пекине это так же вредно для легких, как выкурить пачку сигарет (эту фразу от него именно услышала), что питаться в Китае нереально, он вынужден сидеть на пицце, а в ресторане ему как-то на завтрак принесли СУП (!!!). В общем, буэ.
"А зачем ты тут тогда?"- спросила я, а он ответил: "Так тут я не плачу налогов, а в Дании налоги порядка 70%, а отец не хочет мне оплачивать университет, а тут я за год заработаю самостоятельно, жду не дождусь".
А вообще, наиадекватнейший молодой человек.
P.S. До сих пор совесть мучает за испорченную кассету. Ленни был его кумир, он мне ту кассету дал как артефакт, приобщиться. А я затерла, и самое ужасное, что мне не хватило духу в этом сознаться. Помню, возвращаю кассету, он такой: "Ну как - понравилось?" (а я даже не прослушала, когда поняла, что испортила кассету). Промямлила типа "very cool"  и ретировалась. Потом, когда уезжала, даже не попрощалась - все из-за чертовой кассеты. Боялась, что он обрушит на меня свой гнев из-за нее. Короче, шэйм он ми.
2023.03.28
Тема Ответить
62
2023.03.28FrauLau Типичный европеец в хорошем смысле.
А вообще, наиадекватнейший молодой человек.
P.S. До сих пор совесть мучает за испорченную кассету.
Боялась, что он обрушит на меня свой гнев из-за нее. Короче, шэйм он ми.
Вам надо было искупить свою вину. 65
Может, это был последний нормальный европеец.
А теперь и он на русских злится, а всё из-за вас.
Дьяволы не сдаются.
2023.03.28
Тема Ответить
63
2023.03.27mariavu Потеряла паспорт в 2018 году, пришла в генконсульство в Шанхае за свидетельством на возвращение в РФ. Мужчина-консул спросил проституцией ли я тут занималась (спойлер: нет) и посмеялся. Вроде, несерьёзно, но осадочек остался.

В случае положительного ответа думаю следующий вопрос был бы "сколько?"
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2023.03.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎