1 2 3 >>> 🔎
1
Буду очень признательна, если поможете, и обещаю себе больше не браться за вэньянь.
конец предложения:.....
1) 然其所以自固其说者,则一也.                            
2)犹以为不可得而闻,则虽断为未尝言焉可
3) 君看今日数头花,不是去年枝上朵
2015.01.29
Тема Ответить
2
然其所以自固其说者,则一也
Однако это то из-за чего он сам с самого начала это сказал, (вследствии этого) один.

犹以为不可得而闻,则虽断为未尝言焉可
Так же полагать (с помощью этого) не возможно (получить) и услышать, то хотя прервать в следствии этого ни разу сказать это как возможно?
君看今日数头花,不是去年枝上朵
Господин (правитель) увидел сегодня несколько 头花(вероятно верхушки цветов), не прошлогодние ветки высились.

Важен весь контекст. Трудно переводить короткие фразы.
Зачем так категорично! Что - то может интересует связанное с китайским или древнекитайским? Старайтесь переводить сами!
2015.01.29
Тема Ответить
3
犹以为不可得而闻,则虽断为未尝言焉可
Так же полагать (с помощью этого) не возможно (получить) и услышать, то хотя прервать (остановиться) в следствии этого ни разу не пытаться сказать, как это возможно?
2015.01.29
Тема Ответить
4
君看今日数头花,不是去年枝上朵
в этом предложении опечатка вкралась, походу
судя по байду - должно быть 树头花
2015.01.29
Тема Ответить
5
Еще одна проблема: 一切美术皆不能达完全之域 - искусство не может добиться полного доминирования ?? как считаете?
2015.01.29
Тема Ответить
6
伊里亚, Smile Я стараюсь, только иногда мозг совсем взрывается
2015.01.29
Тема Ответить
7
Я бы перевел как: все изобразительное искусство не может достигнуть совершенных границ (границ совершенства?).
2015.01.29
Тема Ответить
8
Это получается корявенький - буквальный перевод, чтобы смысл уяснить. По моему можно сказать: совершенство искусства не знает границ. Так более складно.
2015.01.29
Тема Ответить
9
君看今日树头花,不是去年枝上朵
Смотрите, сегодня на дереве цветы уже не те, которые были на ветках в прошлом году.
2015.01.29
Тема Ответить
10
2015.01.29伊里亚 Это получается корявенький - буквальный перевод, чтобы смысл уяснить. По моему можно сказать: совершенство искусства не знает границ. Так более складно.

Спасибо огромное, как хорошо у Вас получилось!
2015.01.30
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎