<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎
31
萨沙, большое спасибо за Ваш ответ!
2015.04.03
Тема Ответить
32
2015.04.03萨沙 口水王, найдите фирму в которой есть знакомые, которые смогут поставить печать и подтвердить, что вы там "работали", если у вас коммерческие визы в паспорте, говорите что фирмы сотрудничают, а в Китае в коммандировке (длительной) были, проблемы могут возникнуть, если вы работали по туристическим/учебным/семейным визам и подозрительно долго находились в Китае. Заочный диплом кстати канает для визы.

萨沙 и другие участники форума, имеется ли у кого-нибудь из Вас образец данной справки? Напишите пожалуйста в личку; Заранее спасибо!
2015.04.03
Тема Ответить
33
2015.04.03口水王 萨沙 и другие участники форума, имеется ли у кого-нибудь из Вас образец данной справки? Напишите пожалуйста в личку; Заранее спасибо!

Да своими словами напишите что-нибудь, +название фирмы, её контактные данные (можно не очень актуальные), печать и роспись. И перевод всего этого дела на английский язык с печатью переводческой фирмы (в пекине так по крайней мере требуют; если сами же и переведёте, юаней за 50 можно поставить такую печать, в ваш перевод даже смотреть не будут)
2015.04.03
Тема Ответить
34
Справка выдана Иванову Ивану Ивановичу!

Иванов Иван Иванович, 1965 года рождения, паспорт №12-34567 работал в должности программиста баз данных (пишите нужную должность) в фирме ООО "Вектор" с 10.10.2006 (главное дата чтоб была после окончания универа, указанной в дипломе) по 03.04.2015. За время работы проявил себя как добросовестный, дружелюбный и ответственный сотрудник.
                     
Директор ООО "Вектор" Петров П.П. дата, подпись, печать

P.S.: Желательно на фирменном бланке фирмы распечатать
2015.04.03
Тема Ответить
35
WTiggA, 萨沙, спасибо вам!
2015.04.04
Тема Ответить
36
Товарищи, а для военкомата не знаете, какую справку сделать? Цель справки - доказать, что я был за границей (работал) во время призыва. Я понимаю, что наверняка как вариант выше, но, может, есть какие нюансы либо же другие варианты.
Спасибо
П.с. По теме еще: сам работаю в крупной компании китайской, моя проф. деятельность происходит на территории России, однако для небольшой стажировки на территории Китая компания...отказалась сделать рабочую визу, объяснив это тем, что для них это очень геморройное предприятие.
2015.04.04
Тема Ответить
37
Changetheworldwithme, работа за границей не дает отсрочку от армии, только учеба. Если вы отсутвовали менее 6 месяцев, все ок, если более, то необходимо было сниматься с учета, но максимум вам грозит штраф от 100 до 500 рублей, так что не паникуйте

...
Административная ответственность. Нарушение обязанностей по воинскому учету.

Административная ответственность предусмотрена за следующие деяния:
а) неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины;
б) убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев;
в) выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета;
г) прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок;
д) несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;
е) уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии
ж) умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.
Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Доказательством могут служить штампы в загранпаспорте.
2015.04.04
Тема Ответить
38
Спасибо! А Вы не подскажете, так какого вида документ принести в военкомат, чтобы все подтвердить?
И главное: почему работа не даёт отсрочки? Ведь я выезжаю за границу на срок более 6 месяцев и должен сняться с учёта вообще. В законе, если не ошибаюсь, не уточняется, выезд за рубеж по какой причине освобождает от призыва.
2015.04.06
Тема Ответить
39
Changetheworldwithme, читайте внимательно закон, если вы пришли сюда за советом как уклонятся от армии, то вы ошиблись форумом, попробуйте поискать/спросить на военкоматунет или призывникру
2015.04.06
Тема Ответить
40
WTiggA, 萨沙, ребята, подскажите пожалуйста на счёт справки с работы; нужен оригинал или скан пройдёт? Спасибо!
2015.04.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎