1
Собираюсь сдавать экзамен. Выбрал компьютерный вариант сдачи, на что моя училка (китаянка - нанял для доп.занятий), сказала что она бы выбрала в письменной форме. Она (если я правильно понял) мотивирует это тем, что при компьютерном экзамене отводится строго допустим 30 минут на 听力 и по истечению их комп переключается на следующий раздел экзамена и доступа к предыдущему больше не будет - т.е. кто не успел тот опоздал, а на "простом" письменном экзамене есть плюс в том, что можно делать сразу то что 100% знаешь, в потом можно вернуться к тому, что вызывает затруднения.
Вопрос - правильно ли я все понял и какие есть варианты, например: на компьютерном экзамене есть ли возможность прослушать текст дополнительное количество раз или сделать скорость воспроизведения текста поменьше?
Существуют некоторые опасения того что при письме на бумаге есть возможность забыть как правильно пишется иероглиф.
Интересно кто что выбирал в такой ситуации? 33
2015.05.08
Тема Ответить
2
Сдавала BCT в письменной форме (компьютерной нет). И действительно поняла, что знаю огромное количество финансовой, бизнес лексики, но не могу написать аккуратно и нормально, потому что лекции преподавателей записываю быстро и уже привыкла к китайскому почерку а ля врач. А тут еще сидишь нервничаешь, все из головы вылетаетSad( особенно, когда на меня одну в аудитории было 3 надзирателя!

Нет. Аудиозапись как идет, так и идет. Вы только громкость отрегулируете. Потом после аудирования будут 5 минут на проверку. Чтение и письмо тоже закрываются после определенного времени.

Не знаю, по мне возвращаться к заданиям и доделывать- мертвый номер, потому что забываю, что нужно доделать и еще больше нервничаю!

Удачи на HSK!
2015.05.08
Тема Ответить
3
Полистайте форум немного вниз, я недавно создавал похожую тему. Там есть HSK6. 网考还是笔试,и еще HSK六级
2015.05.08
Тема Ответить
4
Хотите выше балл - однозначно 网考
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2015.05.09
Тема Ответить
5
Выбирайте компьютерный. В старой теме где-то я писал про это. Все правильно вам выше ответили, возвращаться смысла нет, знаешь значит пишешь, не знаешь - хоть ты час на него смотри, все равно не напишешь. Ну и сочинение это основное различие, я считаю - как никак, набирать на клавиатуре намного проще и при письме от руки многие иероглифы от волнения (или как у меня, из-за того что почти не пишу от руки) забываются, сидишь и гадаешь то ли правильно написал, то ли нет.
2015.05.09
Тема Ответить
6
Спасибо всем! Буду на компе сдавать 56
2015.05.09
Тема Ответить
7
Ребят, кто-нибудь сдавал чск 13 сентября? результатов реально до сих пор нет или стоит начать волноваться?
2015.10.20
Тема Ответить
8
2015.05.08arinafrozen Нет. Аудиозапись как идет, так и идет. Вы только громкость отрегулируете.  Потом после аудирования будут 5 минут на проверку. Чтение и письмо тоже закрываются после определенного времени.
Сдавала пару лет назад письменно. Теперь, если бы был выбор, пошла бы на компьютерный. Самый большой минус для меня - не было наушников, в актовом зале мешало эхо (громкость регулировали навскидку для всех, кто ближе к колонкам - слишком громко, кому-то плохо слышно), мешало шуршание, а то и кашель соседей, ходьба надзирателей, особенно кто на каблуках.
По правилам возвращаться нельзя, но в письменном в принципе, можно незаметно листануть. Я не успевала внимательно тексты прочитывать, поэтому за счёт сочинения возвращалась.
2015.10.20
Тема Ответить