<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎
41
Таки в Китае ноутбук безальтернативен, если вы не совсем-совсем тут обосновались. И то...
2017.08.18
Тема Ответить
42
Немногие и разрозненные отзывы пользующихся давно теми же ноутами hasee на английском и русском сдерживают от заказа. Боязно, конечно, играть в такую рулетку.
2017.08.22
Тема Ответить
43
Вот уже почти два года пользуюсь HASEE. Ноутбук по характеристикам отличный, учитывая цену. В процессе эксплуатации заводского барка не обнаружил. Работает в штатном режиме, строго от розетки, не перегревается (Dota 2 - на максималках, сессия -3, 4 часа подряд). Зависаний, синих экранов, деградации жесткого диска не обнаружил. Сборка нормальная, расшатанных, болтающихся частей нет. Звук из внешних динамиков нормальный, даже пытается выдать низкие частоты, в низу под корпусом установлен дополнительный динамик. Ну а теперь о минусах: клавиатура скорее всего нуждается в замене (работают через раз: Q, S, M, N, T, U. Чтоб нажать приходиться сильно давить на кнопку), еще к клавиатуре долго привыкал из-за очень маленького расстояния между клавишами (на глаз миллиметра 1.5). При запущенном одном браузере Хром, с 10-15 вкладками начинает заметно шуметь кулер, когда играешь тем более звук усиливается, корпус достаточно сильно нагревается. Выводы: ноут хорош по соотношению цена/качество, но как вы уже заметили качество немного страдает. Мне кажется вариант чисто "студенческий": в игры поиграть, фильмы посмотреть, программки пописать и самое главное не так дорого, как тот же Леново, ХП, Асер и т. д с аналогичными характеристиками. Самое главное четко определить для каких целей берется ноут, и не гоняться за характеристиками. Будет ли мой следующий ноут этого же бренда? Вряд ли, ибо задачи уже стоят другие: мобильность, компактность, автономность ну и качество, за которое стоит платить.
2017.08.22
Тема Ответить
44
2017.08.22Triodon-knight Вот уже почти два года пользуюсь HASEE. Ноутбук по характеристикам отличный, учитывая цену...
Поддерживаю.
2017.08.22Triodon-knight ... Будет ли мой следующий ноут этого же бренда? Вряд ли, ибо задачи уже стоят другие: мобильность, компактность, автономность ну и качество, за которое стоит платить.
Можно поподробнее, как один ноутбук может быть более "мобилен" и "автономен", чем другой?
Компактность достигается преимущественно за счет меньшей диагонали экрана. 15 это, ИМХО, не очень много, но меньше? 13,3? Тогда уж планшет лучше взять.
И какие ноутбуки более высокого качества? Пресловутый Макбук?
Hasee собирается на основе комплектующих  CLEVO, одних из лучших в мире.
2017.08.22
Тема Ответить
45
lekseus, ну да я имел ввиду маки (ну очень дорогое решение, да и специфика работы не позволит юзать маки), есть хорошие варианты Dell, тот же Lenovo ThinkPad. В последнее время присматриваюсь к ноутам Xiaomi, как бы не оказались теми же граблями...
2017.08.22
Тема Ответить
46
Тоже сейчас смотрю на Хаси, хотелось бы услышать больше мнений. А про сяоми читал, что брака много, перегревается легко.
2017.08.22
Тема Ответить
47
Коллега про Сяоми: ожидал большей надёжности, ноут только выглядит "монолитным", это впечатление обманчиво.
Его резюме: лучше доплатить и взять крутой ультрабук от Леново.
2017.08.22
Тема Ответить
48
Ощесу, с 2007 по 2014 года сменил три Hasee, т.е. по 2,5 года проработал каждый, как основная машина, зачастую 24/7. Единственная проблема была с первым девайсом, я после возвращения из Китая, где я его брал, каждый день носил на пары в универ, там периодически подключался к розетке, а прохдящие мимо долюодятлы еще к ноутам не привыкли, вырывали несколько раз штекер, гнездо расшаталось, ну и перегорел в результате входной каскад питания. За ремонт (в те еще годы) отдал 10% стоимости девайса.
Все три были успешно проданы за 40-50% от стоимости покупки и еще не один год пропахали. Не грелись выше разумного. Играл много.

Для сравнения - с 14 по 16 год ради мобильности взял недешевый ультрабук Toshiba U800, у которого дважды горела материнка (меняли по гарантии) и на третьем году по швам разошелся корпус и экран полосами пошел.

Сейчас снова счастливый обладатель Hasee. 战神T5-s5D1, 3 квартала - полет нормальный, только поиграться времени нет.

ЗЫ: из недостатков - бюджетность во всем: убогие материалы корпуса, цветность и углы обзора экрана, информативность и удобство клавиатуры, про подсветку и не говорю (может где и есть), тяжелые, убогий дизайн. Полное отсутствие корпоративного ПО и предустановленной ОС (да и Слава Богу), с другой стороны - за такие деньги не очень то и надо. value for money в прямом смысле.
2017.08.22
Тема Ответить
49
У меня тож HASEE есть 6 лет почти, пашет каждый день, всем доволен, ну кроме неизбежных вещей вроде уже устаревшего железа, которое когда то было почти топовым, и убитой батареи, предположительно из-за того, что не снимал никогда с зарядки почти. Из косясов - было проблемы с клавиатурой, купил новую за 40 юаней на таобао и сам заменил. Комп большой и тяжелый, зато ничего не на клею, аж 3 сата слота (плюс сверху еще и спрятанный мсата), докупил ссд недавно вот, жесткий с приводом сиди даже не пришлось убирать. Работает в остальном идеально, когда не надо, вентилятором не шумит, синих экранов нет, а вин10 давно уже решила все проблемы с драйверами, ну серьезно? "искать на байду драйвера"? слезайте уже со сраной старой семерки, это конечно ностальгия и проверено временем, зато вин10 не просто дрова все сама ставит после установки системы, так еще у меня на 10 заработал сканер отпечатков пальцев, без костылей, через windows hello, а раньше надо было ставить какой то софт и там разбираться и в итоге как то сложно и танцы с бубном ну и ну нафиг
2017.08.23
Тема Ответить
50
2017.08.22barss1986 ЗЫ: из недостатков - бюджетность во всем: убогие материалы корпуса, цветность и углы обзора экрана, информативность и удобство клавиатуры, про подсветку и не говорю (может где и есть), тяжелые, убогий дизайн. Полное отсутствие корпоративного ПО и предустановленной ОС (да и Слава Богу), с другой стороны - за такие деньги не очень то и надо. value for money в прямом смысле.
Согласен, правда насчет экран я еще доплачивал юаней 500 за замену экрана на какой то другой, с фуллхд, матовостью, отличной яркостью (даже днем выше половины не выставляю), углами обзора т.д.
Дизайн и материалы да, стремные.
Подсветки у меня тоже нет, но в теории можно докупить клавиатуру с подсветкой, и заменить, себе не делал, руки не дошли, но в интернете инструкция с фото есть, и клавы в продаже есть. куда провод подключать - разъем незадействованный есть под клавой.
еще из сюрпризов - когда разбирал ноут, нашел спрятанный слот для сим карт, правда не тестировал, полноразмерная сим должна быть
2017.08.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎