1
посоветуйте пожалуйста какой-нибудь ресурс, на котором я могу найти видео на китайском для улучшения произношения. я нашел только новостные выпуски ччтв, а там слишком быстро и слишком сложно. мне бы что-нить попроще.
2017.02.23
Тема Ответить
2
Попробуйте, если нужно совсем попроще, начать с азов. У меня здесь много тестов на слух. Как правило, исправление произношения начинается с аудиальных заданий.
http://mychineseclub.ru/%d0%b2%d1%84%d0%ba-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82.html
2017.02.25
Тема Ответить
3
тгпу, Не очень понятная постановка задачи - видео для улучшения произношения? Хотите следить за движением губ и языка носителей? Wink

Из доступного в России я бы порекомендовал скачать подкасты ChinesePod и ChineseClass101 и для начала просто послушать файлы с dialog в имени файла (это отдельно только диалог на китайском без объяснений по-английски). Практически все диалоги записаны носителями, а иногда ещё и довольно профессионально, т.е. с хорошим чётким произношением. К большинству уроков есть транскрипты с содержанием диалога - это если вдруг что-то непонятно на слух будет.

На всякий случай: это не совет заниматься китайским по подкастам, это совет взять из подкастов аудио носителей для тренировки ушей и файлы с текстами для контроля за пониманием Wink
2017.02.25
Тема Ответить