<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2020.01.11vaily Лол, ну потому что есть понятие "консульского округа", который обслуживает постоянно проживающих в нем. Виза - это не проживание, а визит. Так что большинство консульств большинства стран для оформления визы не в стране гражданства требуют ВНЖ данной страны. В России украинцам, допустим, для китайской визы в российских консульствах нужен РВП или ВНЖ.
Для визы в Корею, например, украинцу в Китае нужно непрерывное проживание в Китае не менее 2 лет и депозит в 8 ванов. И так далее.

Спасибо за просвещение таких тупней, как я, Георгий.
2020.01.12
Тема Ответить
52
2015.03.07iamtrst Здравствуйте. Есть ли у кого-то опыт, возможно ли открыть японскую визу в Китае, будучи россиянином? Теоретически - да, но я сам с Харбина, а ближайший 大使馆 находится в Пекине, зайти и узнать нет возможности. У кого какие мысли по этому поводу? спасибо.

Летал с семьей на Новый год в Японию. Жена китаянка, дочка русская. Живем в Шанхае.

Позвонили в консульство, нам сказали на сайте консульства посмотреть список агенств которые занимаются визами, так как в самом консульстве не принимают. Посмотрели, выбрали близжайшее на 南京东路. Подготовили документы. Справка с работы что работаю и какой у меня оклад. Визовая анкета. Бронь билетов и гостиниц. И выписка из банка: два варианта, 1. Что у меня лежит 10 ваней, или второй вариан 2. Показать e-statement о приходе з/п. Я принёс e-statement. Приехали в агенство, с меня и дочки взяли по 400 юаней, с жены 300. Мне и дочке дали одноразовую на 15 дней. Жене мульти на 3 году. Делали 10 рабочих дней. Никаких проблем с подачей не было, никто не звонил и не проверял ни меня ни отдел кадров моей работы по телефону.
2020.01.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎