1
Подскажите, пожалуйста, кто заканчивал магистратуру в Китае и получили китайский диплом, можно ли с ним найти работу и будет ли он считаться в России? Может есть сайты, в которых можно проверять дипломы университетов, котирующихся в России?
2017.03.06
править Тема Ответить
2
Нет, не котируется.
Впрочем, в 90% случаев российский диплом также не котируется
2017.03.06
Тема Ответить
3
Я заканчивал магистратуру на Тайване, а потом искал работу в Москве в области ВЭД. И могу сказать, что подавляющему большинству работодателей абсолютно нет дела до ВУЗа, где учился соискатель. Крайне мало кто знает, что такое Фудань или Цинхуа. Разве что сами китаисты.

Если человек адекватен, знает ВЭД и владеет китайским языком, то возьмут с радостью даже с бакалавром университета сельского хозяйства города Куньмин 1 Ну и аналогично, неадекватному и некомпетентному человеку с дипломом Бэйды будут нигде не рады.
2017.03.06
Тема Ответить
4
котируется - это размытое понятие.

ну, и вообще - повторю свою позицию: 名牌大学, что в россии, что в китае - это способ войти в определенную тусовку и начать работать уже курсе не третьем, если этого не произошло, то, в принципе, уже пофиг какой у вас диплом - главное, что он есть.
2017.03.06
Тема Ответить