1
Подаю в 4 университета и из них только один (厦门大学) потребовал оплату application fee, сообщив, что это обязательно для всех заявителей. Будет обидно, если после оплаты они решат вообще меня не зачислять. Другие универы ведь почему-то не потребовали регистрационный взнос.
В общем, на каком этапе и в каких случаях требуется оплата application fee?
Просвятите, пожалуйста.
2017.03.07
править Тема Ответить
2
Раз сказали заплатить, нужно заплатить, когда будете отправлять документы приложите чек об оплате.

2017.03.07Шясю Подаю в 4 университета и из них только один (厦门大学) потребовал оплату application fee, сообщив, что это обязательно для всех заявителей. Будет обидно, если после оплаты они решат вообще меня не зачислять. Другие универы ведь почему-то не потребовали регистрационный взнос.
В общем, на каком этапе и в каких случаях требуется оплата application fee?
Просвятите, пожалуйста.
2017.03.07
Тема Ответить
3
Да, они имеют полное право не зачислить Вас даже после оплаты application fee.

Насколько я помню, если ничего не поменялось, Вы даже не сможете распечатать анкету, заполняемую на сайте, без оплаты fee.
2017.03.07
Тема Ответить
4
Там всего 400 ю.
В пекинских и шанхайских 500-800 ю.

Да, там анкету универа без оплаты не распечатать, а без нее доки не примут.
Но, надо им отдать должное - система четко работает, офис оперативно отвечает.
2017.03.07
Тема Ответить
5
Напишу здесь, так исчерпывающего ответа в уже представленном я не нашла. Также про взносы вопрос. 26
Моя ситуация - я подаю через свой университет (спбгу) по линии минобра. Доки уже отправила на отбор - осталось ждать, рекомендуют ли меня в министерстве. Все мои китайские вузы просят сбор: я решила ждать, пока министерство не сообщит о результатах, и потом уже решать вопрос с оплатой. В международном отделе универа моего мне вообще сказали, что по их сведениям программа полностью бесплатная и сборы платить не надо.

Также у меня есть знакомые, которые учатся в вузах, требующих регистрационный сбор - но утверждают, что ничего они не платили (подавали напрямую). Как это возможно вообще? Поделитесь инфой, может у кого был схожий опыт.
2017.03.12
Тема Ответить