<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
psihiatr_us, вам нужно найти этого кого-то и его 身份证 и потом вместе в головное отделение 联通
2015.08.29
Тема Ответить
52
Буквально два часа назад сходил в офис 移动 в Пекине на 六道口。Объяснил ситуацию с симкой. Спокойно всё поменяли, предоставил паспорт и нужно было ввести 服务密码。Со всем соглашались и всё сделали без вопросов.
2015.08.30
Тема Ответить
53
Ну вы даете, ребят, столько паники.. Учитесь делать из мухи слона, кто не умеет.
Если бы в июне 2015 две симки на загранпаспорт не оформила, я бы уже от панической атаки умерла. Работник в мелкой конторе сказал, что им запретили оформлять симки и они теперь посылают всех в головной офис. Там я все и оформила. При чем пакеты ничем не отличаются от тех, что даются самим китайцам. И акция супердешевого интернета на иностранцев тоже распространялась. Всё для всех одинаково.

2015.08.28WTiggA мне пару лет назад пытались вырвать из паспорта пластиковую страничку, полагая что это ШФЖ.
Вырвать? о_О Это кто такой грамотный был и чем была оправдана такая необходимость?
2015.08.30
Тема Ответить
54
2015.08.29psihiatr_us У меня симка кстати на кого-то зарегистрирована, кто переоформлял на себя, подскажите, нужно ли что-то дополнительно предоставить? 联通


У меня была карточка оформлена на продавца.
Потому я сказала что человек, который продал мне карточку, сказал что паспорт он не примет. Работница офиса послала проверочную смс и сменила его имя на мое. Я думаю если сказать что у вас так же не брали паспорт, а требовали шенфенчжен, они молча поменяют.
2015.08.31
Тема Ответить
55
в 淘宝 продаются симки с различными тарифами.
2015.08.31
Тема Ответить
56
2015.08.28tishchenko Крым к примеру тоже вот был Украинским городом два года назад.

Крым вообще-то не городом был, а автономной республикой. Извините, не сдержалась.
2015.08.31
Тема Ответить
57
2015.08.27天使 вчера ходила в 电信,сказали только на 身份证 оформляют)((((((

а там кажется всегда так было. Я год назад туда заходил, тоже самое говорили
2015.09.01
Тема Ответить
58
Да вы чего, издеваетесь все? Что за тупая привычка, если ленивый вахтер говорит "не положено", сразу же складывать лапки и идти строчить посты на форуме о том, что в Китае законы не работают, что китайцы тупые и так далее? Не лучше ль на себя оборотиться?
Откопал свой телекомовский договор(上网卡 оформлял), там черным по белому написано (в п.2.1.1).
Тыкните пальчиком и потребуйте, если посылают - звоните на горячую линию и так далее. Но это, кажись, жизненное кредо - опускать лапки и плакаться на тупых китайцев.
А потом после этого мне все говорят о "реальном опыте" и советуют засунуть законодательство куда-то...
Вот серьезно - тыкните тому, кто отказывается оформлять вам телекомовский пакет в этот пункт и озвучьте его ответ на форуме. Интересно будет послушать.
Но я зуб даю - вы, как и 100% других людей никогда не читают договоров, которые подписывают, соглашений, ставят галочки где говорят - и потом жалуются на кого-то, хотя сами тупые.



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.09.01
Тема Ответить
59
Была история( вроде даже тут на форуме мелькала), что парочка снимала квартиру, а потом через год их выперли и даже не дали забрать вещи, потому что через год(!) неожиданно(!!) в договоре оказался пункт о том, что хозяин может их выпереть, предупредив за день и никакой ответственности он не несет.
Естественно, мадама орала и выла о том, какой тупой фандун, полиция( а чего она сделает, если под договором стоит подпись мадамы) и вообще китайцы, а сама она ангел.
2015.09.01
Тема Ответить
60
Это конечно круто когда есть законы, но у меня нет слов просто, месяц назад перерегистрировал симку на паспорт (не в головном офисе), дак эти м....ки через какое-то время вернули все взад, даже не предупредив меня, не позвонив, не отправив смс, просто тупо втихаря поменяли инфо на какого-то китайца, а все из-за того что кретин с синдромом вахтера побоялся заморского документа (а вдруг мне за это что-то будет), сейчас опять отмазываются что типа иностранцам низззяя! что за нафиг, месяц назад было можно. Короче пошел в головной офис и там все сделал.
2015.10.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎