21
2017.03.13Утэх "Раньше вон вообще в поле рожали!" 71
Хороший аргумент! Давайте теперь будем отрицать психические расстройства, ведь настоящая болезнь это только когда можно пувидеть и потрогать пальцем, остальное - блажь!

И сейчас рожают, и в поле, и в бане, и в бассейне (роды в воде, почитайте). Иль Вы решили что везде больницы с акушерами в шаговой доступности?
Так расстройства какие? Психические или психологические? А тот тут кажется "Психологов" ищут, а не психиатров.
2017.03.13
Тема Ответить
22
2017.03.13Наносозю И сейчас рожают, и в поле, и в бане, и в бассейне (роды в воде, почитайте). Иль Вы решили что везде больницы с акушерами в шаговой доступности?
Так расстройства какие? Психические или психологические? А тот тут кажется "Психологов" ищут, а не психиатров.

Да, почти везде есть акушеры в шаговой доступности. Процент любителей экзотики, которые рожают в воде натолько мал, что им можно было бы пренебречь. facepalm

Какие именно растройства у человека я не знаю. Я не читал его больничной карты.
Как и любая болезнь, депрессия может протекать по-разному. Тут уж шкала Занга поможет хотя бы приблизительно понять состояние пациента на первоначальном этапе и понять куда двигаться дальше в лечении недуга.

Я лишь хотел сказать, что давайте не будем пренебрегать болезнями из области психиатрии.
2017.03.13
Тема Ответить
23
Спасибо всем за ответы! Я уже несколько лет борюсь с этой проблемой, пытался спортом, девушками, работой все эти мысли заглушить, однако - не помогает. Думаю, некоторые психологические проблемы поможет решить только специалист.
2017.03.13
Тема Ответить
24
Изучите теорию большого взрыва и струн, теорию эволюции, которая предполагает, что человек произошёл от обезьяны, мировые религии, секты, конфуцианство, все подряд по списку...

Может бы найдёте свое.
2017.03.13
Тема Ответить
25
Наносозю, цитата из вики
Цитата:Многие люди считают, что депрессия — это болезнь, которая распространилась и приобрела такое большое социальное значение только в наше время и не была известна раньше. Но это не так: депрессия известна врачам со времён античности. Ещё знаменитый древнегреческий врач Гиппократ подробно описывал под названием «меланхолия» состояния, очень напоминающие наше сегодняшнее определение депрессии, и даже рекомендовал лечение в рамках возможностей античной медицины[5].
Лечение депрессии по Гиппократу состояло в назначении настойки опия, тёплых очистительных клизм (Гиппократ обратил внимание на то, что тяжёлые депрессии часто сопровождаются запорами, и придавал этому большое значение), в психологической поддержке (рекомендовалось больного «ободрять и веселить»), длительных тёплых ваннах, массаже и питье минеральной воды одного из известных источников на Крите (как выяснилось позднее, эта вода содержала большое количество ионов брома, магния и лития — то есть действительно могла помогать при депрессиях)[источник не указан 906 дней].
Гиппократ также обратил внимание на зависимость состояния многих депрессивных больных от погоды и времени года, на сезонную периодичность депрессий у многих больных, на улучшение состояния некоторых больных после бессонной ночи. Таким образом, он был близок к открытию лечебного эффекта депривации сна и солнечного света (фототерапии), хотя и не совершил это открытие.
Эберсовский папирус, один из важнейших медицинских трактатов древнего Египта, также содержит короткое описание депрессии. Хотя информация на папирусе полна ритуальных обрядов и запутанных рецептов по изгнанию порождающих болезнь демонов и прочей нечисти, она также свидетельствует о долгой эмпирической практике и наблюдении[6].
2017.03.13
Тема Ответить
26
Nikita2006, с шлюхой хэппи-энд - и депрессии нет!
2017.03.13
Тема Ответить
27
DaniilX, не думайте, что это "психологические проблемы", это проблемы "психиатрические". В целом работа с психологом вряд ли вам сильно поможет, скорее как поддержка.
2017.03.13
Тема Ответить
28
Я на 43% уверен, что это реклама. Если это так, то лучше бы просто контакты дали в отдельной теме, проще чем по личкам стучаться.

Помню не так давно психиатора искали
2017.03.13
Тема Ответить
29
Что-то зачастили в последние дни синие киты и иже с ними Wink
2017.03.13
Тема Ответить
30
Посоветуйте хорошего русского психиатра в Гуанчжоу
2019.07.01
Тема Ответить