<<< 1 ... 14 15 16 Переход на страницу  + 🔎
151
2021.09.13Student13 Каким конкретно специалистом? Менеджером вэд со знанием китайского, переводчиком китайского? Другим в Китае стать не дадут, свои и так есть.
У любой международной компании (не ооо карго и не киденгарден инк) есть офисы в других странах азии/европы/северной америке, куда вы можете перекатиться внутри своей же компании. Вон возьмите игровые компании, дальше все зависит от вас и вашего желания.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.09.13
Тема Ответить
152
2021.09.13ilf2020 У любой международной компании (не ооо карго и не киденгарден инк) есть офисы в других странах азии/европы/северной америке, куда вы можете перекатиться внутри своей же компании. Вон возьмите игровые компании, дальше все зависит от вас и вашего желания.

В моей игровой компании нет такого и близко, перекатывается топ-менеджмент, другие разве что из Фучжоу в Шанхай могут перекатиться.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.09.13
Тема Ответить
153
2015.10.18脸在笑 Задумайтесь о том, зачем вам это нужно. Иначе убьёте лучшие годы на мозгодробительное изучение, а лет через 5 популярным будет уже другой язык.

Всё верно, нефиг изучать китайский язык. 52
16д
Тема Ответить
154
2015.10.19honglan бесит, когда спрашивают есть ли у меня молодой человек и если узнают, что нет... тогда ничинается, ляля, про то, какие китайские мужики хорошие мужья и все такое.
бесит, когда начинают обсуждать мою страну при мне и говорить, как у нас в России все плохо, а у них ппц все чики-пуки.
кравится, относительно легкая жизнь для иностранца.

Можно и не общаться с такими.
С дураками ведь бесполезно спорить, утащит на свое дно...
16д
Тема Ответить
155
Лучшее в Китае очень индивидуальное и личное, каждый видит только своё лучшее. А вот худшее можно и обсудить уже 14
Тема Ответить
156
ilia Лучшее в Китае очень индивидуальное и личное, каждый видит только своё лучшее. А вот худшее можно и обсудить уже 14

Буквально недавно было
https://bkrs.info/taolun/thread-336063.html
Тема Ответить
157
как по мне то лучшее это ощущение какого то авантюризма, так как постоянно пребываешь в статусу эдакого хмыря заморского, экзотического перца, хоть уже и не смотрят на понаехов все поголовно китайцы разинув рты, но подсознательно так воспринимают. также плюсом отметил бы потребность в преодолении и борьбы, в первую очередь необходимость побед над самим собой, очень классный такой выход из зоны комфортика, где мамин диван, бабушкин борщ и все такое. потому как если не превозмогать себя, то деградация вскоре напомнит о себе. у меня так прошел 2020 год, когда враз оказался без источника дохода и приходилось всячески выкручиваться
Тема Ответить
158
для меня худшее в Китае это ники юзеров на одном форуме про Китай
Тема Ответить
159
not sure для меня худшее в Китае это ники юзеров на одном форуме про Китай

Не уверен.
Тема Ответить
160
Лучшее - это то, что мы утратили, а китайцы нет.
Худшее - это социальное поведение.
Тема Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 Переход на страницу  + 🔎