1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Подскажите, пожалуйста, какие виды part-time job более подходят для иностранцев в Китае?
Не столько для зарабатывания денег, сколько для практики китайского языка ))

Первое что приходит в голову: 麦当劳,肯德基,星巴克…… сегодня схожу узнаю можно ли на выходных у них подрабатывать...

Какие еще есть варианты?
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2015.11.01
Тема Ответить
2
мне кажется никто не будет заморачиваться с оформением рабочей визы для иностранца, чтобы тот смог подрабатывать.
2015.11.01
Тема Ответить
3
2015.11.01Video Vocabulary Подскажите, пожалуйста, какие виды part-time job более подходят для иностранцев в Китае?
Не столько для зарабатывания денег, сколько для практики китайского языка ))

Первое что приходит в голову: 麦当劳,肯德基,星巴克…… сегодня схожу узнаю можно ли на выходных у них подрабатывать...

Какие еще есть варианты?

Не бывает part time job легальной для иностранцев. Не нужны тут (официально) разнорабочие, своих хватает. Лаоваи могут подрабатывать в хороших (но не сетевых!) ресторанах, в съёмках фильмов на массовке, на всяких выставках. Короче, там, где нужно белое лицо, а не личные качества. Это не штаты, здесь work and travel не существует Smile
2015.11.01
Тема Ответить
4
2015.11.01IgorF мне кажется никто не будет заморачиваться с оформением рабочей визы для иностранца, чтобы тот смог подрабатывать.

У меня есть рабочая виза.

2015.11.01WTiggA Короче, там, где нужно белое лицо, а не личные качества.

Лицо не белое ))
2015.11.01
Тема Ответить
5
2015.11.01Video Vocabulary У меня есть рабочая виза.
Лицо не белое ))
Есть виза, но нет работы? Или есть работа, но мало платят и неполная занятость?
ИМХО, в таком случае проще найти нормальную работу.
2015.11.01
Тема Ответить
6
2015.11.01WTiggA Есть виза, но нет работы? Или есть работа, но мало платят и неполная занятость?
ИМХО, в таком случае проще найти нормальную работу.

Вы вообще читали мой вопрос? ))
С работой и зарплатой у меня все в порядке, просто на работе чувствую что произношение у меня хромает, вот хочю вне рабочее время больше практиковаться... От 聊天 с китайскими друзьями пользы мало, да и заняты они все  ))
2015.11.01
Тема Ответить
7
странный способ практиковать язык - устраиваться на еще одну работу, когда уже есть одна. может, лучше клуб по интересам какой найти - петь, танцевать, пойти учить немецкий, клеить танчики, прыгать с парашютом, ездить на мотоцикле? работа не единственный и, имхо, не самый лучший способ поднимать уровень языка, потому что если это реально парт-тайм конвейерного типа типа макдака, то все сведется к набору из пятидесяти фраз. не говоря уж о том, что каждый пятый китаец будет выпадать в осадок и нещадно тупить при виде лаовая выкрикивающего "свободная касса", что вряд ли понравится менеджменту.
2015.11.01
Тема Ответить
8
2015.11.01Video Vocabulary Вы вообще читали мой вопрос? ))
С работой и зарплатой у меня все в порядке, просто на работе чувствую что произношение у меня хромает, вот хочю вне рабочее время больше практиковаться... От 聊天 с китайскими друзьями пользы мало, да и заняты они все  ))

Вы вроде работаете в Китае, с рабочей визой, а такие странные вопросы задаёте Smile Даже не представляю, какому разговорному китайскому можно выучиться в макдаке? Бегло говорить "Свободная касса?" и "У нас закончился доуцзян"? :-)
2015.11.01
Тема Ответить
9
Устраивайтесь волонтером, за бесплатно тобишь.
2015.11.01
Тема Ответить
10
2015.11.01Video Vocabulary От 聊天 с китайскими друзьями пользы мало, да и заняты они все  ))

Как сказал бы vaily, меняйте круг общения...))

leonid.ivlev еще хорошо сказал про кружки всякие. Собственно, на Родине также.
Don't say you don't have enough time.
You have exactly the same number of hours per day that were given to
Helen Keller, Pasteur, Michaelangelo, Mother Teresa, and Thomas Jefferson.
2015.11.01
Тема Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎