<<< 1 2 + 🔎
11
leonid.ivlev, разве европейские вузы выделяют деньги на поездки и конференции не из своих целевых грантов? Имею ввиду, что конкретное подразделение может иметь грант на исследования в области бла-бла-бла. С этих денег и платят.
2017.03.24
Тема Ответить
12
faket, глядя на опыт знакомых, которые поехали в европу, на западе вообще как-то серьезней подходят к выдаче гранта и его финансовой составляющей, чем в китае. ну, и аспирантов практически сразу берут в оборот, чтобы он отрабатывал потраченные на него бабосики участием в исследованиях. а у китая получается какой-то карго-культ - сказали завести иностранцев в необходимом количестве - заведем.
2017.03.24
Тема Ответить
13
leonid.ivlev, в Европе это само собой. Там профессор без четкого плана исследований даже разговаривать с кандидатом не будет. Я лишь имел ввиду, что вряд ли именно стипендия (например DAAD) покрывает конференции, публикации и прочее. Обычно, докторанта принимают под какой-то уже полученный целой грант, и именно подразделение, в котором работает докторант, оплачивает все его расходы. Конечно, могу и ошибаться. В Китае, конкретное подразделение тоже может оплачивать расходы докторанта.
2017.03.27
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎