<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
faket, собственно вы правы, так оно и есть 14
2015.11.09
Тема Ответить
42
каждый день что-то новое. как я уже отписал в ветке, после долгих размышлений пришел к выводу что раз девушка сама не хочет бороться и помогать добиваться заветного доброго слова от её родителей, даже после того когда я раскрыл все свои карты и сказал что сделаю всё возможное - она отвернулась и сказала что лучше для обоих разойтись, - я, лично, не вижу смысла лезть из кожи вон. Видите ли, если вопрос бы стоял иначе, была взаимность, общая заинтересованность, какие-то действия или планы..тогда да - следовало бы думать как найти подход, что подарить, как внушить доверие. Но в свете последних событий, девушка сама себе на уме решила что ТАК будет лучше, даже не посвятив меня в свои думы, нет и всё, это невозможно. О чем тогда вообще можно вести разговор.

Возможно если я не прав - поправьте. Но вот таккие мысли у меня в голове.
2015.11.09
Тема Ответить
43
Полностью согласна! Элементарное человеческое достоинство. Одно ваше желание взять ответственность за эту девушку уже восхищает! Так что, желаю вам удачи найти достойную пару!
2015.11.09
Тема Ответить
44
Цитата:Но в свете последних событий, девушка сама себе на уме решила что ТАК будет лучше, даже не посвятив меня в свои думы, нет и всё, это невозможно. О чем тогда вообще можно вести разговор.
Все правильно, нужно, чтобы оба человека вкладывались, иначе такое лучше завершить, будь она хоть трижды умница и красавица, как по мне, лучше уж не супер-красавицу, но более адекватную в этом плане. И главное, чтобы это не была позиция "мне все должны".
Так что давайте, руки в ноги и идите дальше, если отношения серьезные были, от нескольких лет (если у вас мысли о замужестве после полугода-года вместе пошли, то это, на мой взгляд, не серьезно), то будет тяжело, но потом будет облегчение, что не ввязались во все это. Удачи Вам.  31
百花齐放,百家争鸣
2015.11.09
Тема Ответить
45
Беги парень, беги далеко и быстро. Только потом поймешь, что убежал из такой кабалы. Живи для себя, живи в радость. Все люди меняются, все люди - эгоисты и несовершенны. Потом, как поймешь реально, что время в ярмо влезть - спрашивать так на форумах не будешь.
2015.11.09
Тема Ответить
46
2015.11.09Paracels Я давно не был в России и забыл, как там, но из моего опыта и опыта друзей здесь, если она вот так всё просчитала до конца, или же тычет пальцем в родителей, значит вы её не зацепили и ей оно не очень надо. Здесь не принято отказывать напрямую.

Это было не ради отказа, а реальный повод, все началось со знакомства её родни в городе...
С амбициями самостоятельные китаянки проще, о традициях не думают, только о себе.
2015.11.09
Тема Ответить
47
2015.11.09Haski Но если такая ерунда и нестабильность в отношениях начинается уже сейчас - возможно оно и продолжится потом.

Разведёнка в Китае, даже в большей степени чем везде, да ещё после лаовая, заведомо табуируется китайскими женихами. Нельзя вообще никак. Только за границу.

Предполагаю, что девушка ваша ещё не определилась, боится или просчитывает варианты. Вероятно, что-то в вас ей не внушает должного доверия.

А чувства... они уходят, приходят, опять уходят, иногда возвращаются... ну ал юбой брак это в первую очередь компромиссы, взаимные интересы.
2015.11.09
Тема Ответить
48
dvs, Согласен, главное, что я теперь знаю чего я хочу. Перечитав уйму мнений и высказываний от людей бывалых в китае, знающих порядки и культуру в большей степени (а я совсем новичек) - пришел для себя к четкому выводу, что никогда не буду связываться с традиционными девушками, ибо какого оно ни было, но так или иначе наши взгляды будут расходится, соответсвенно весь груз проблем, семейные тёры, выкупы, взгляды, мнения как выше уже писали - всё это мне ни к чему. Отношения для того чтобы наслаждаться ими, а не постоянные поиски пути как кому угодить (что особенно актуально в Китае насколько я понял).

Моя девушка пускай определяется, думает, возможно действительно запуталась, больше я её трогать не буду.
А если всё чётко ясно с её стороны - в таком случае это на моей ответсвенности что завел отношения так далеко, не распознав сразу традиционное зерно в данном человеке и все вытекающие последствия, которые и имею в данный момент.
2015.11.09
Тема Ответить
49
Молодец, Haski, у тебя есть яйца )))

Моя вон поначалу кроме согласия родителей квартиру еще хотела, мне пришлось ее убеждать, что или мы зарабатываем ее вместе, или ищи себе мажора какого-нибудь. Убедить удалось )

Как говорится, девушка просто 想多了
2015.11.09
Тема Ответить
50
Ого тут санта-барбара!
2015.11.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎