<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2015.11.19Irinka888 Помогите пожалуйста советом с чего начать изучение китайского языка взрослому человеку. Подскажите, какие лучше использовать учебники, пособия и книги.

Для начала изучения китайского языка можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Начните с изучения основных элементов языка, таких как алфавит Пиньинь (пиньинь - система транслитерации китайского языка на латинскую азбуку), основные грамматические правила, наиболее распространенные слова и фразы.

Определите свои цели изучения китайского языка, чтобы подобрать соответствующий учебный материал и пособия. Например, если вам нужен китайский язык для командировок или путешествий, то вам подойдут курсы разговорного китайского, а если вы хотите глубоко изучить язык и литературу, то нужно выбрать соответствующие учебники.

Используйте разнообразные источники обучения, включая учебники, онлайн-курсы, видеоуроки, аудиозаписи, приложения для мобильных устройств и т.д.

Уделите внимание устной и письменной практике, чтобы улучшить свои навыки коммуникации. Попрактикуйтесь в разговорной практике с носителями языка, прослушайте и повторите за аудиозаписью, напишите эссе на китайском языке.

Изучайте китайскую культуру, историю и традиции, чтобы лучше понимать язык и его использование в контексте китайской культуры.

Некоторые рекомендуемые учебники для начинающих включают "Integrated Chinese", "New Practical Chinese Reader", "Chinese Made Easy" и "Chinese Link". Они могут быть использованы в сочетании с онлайн-курсами, приложениями и другими материалами для обучения китайскому языку.
2023.02.24
Тема Ответить
52
C очень большой мотивации.
Без нее начинать даже не стоит.
Хотя - бывают люди, которым языки что семечки, их очень мало - вот им можно просто начать, пойдет как по маслу. А потом, глядишь, и пригодится.
Но простым смертным надо очень хорошо понять, ради чего они подписываются на годы самоуничижения и мук  41 Попахать придется, на лайте не выучить. Одни иеры чего стоят. Да и фонетика.
Повторюсь, если природа наградила вас отличной памятью визуальной, аудиальной, прочими лингвистическими плюшками - то вперед, начинайте хоть с чего: на курсы запишитесь при ИК / поступайте в вуз / найдите репетитора / подпишитесь на видеоуроки...
Но время все равно тратить придется, и немалое. Иероглифы даже суперспособный не выучит с первого взгляда, придется и прописывать, и зубрить.
Так что мотивацию я считаю базовым условием, а остальное приложится.
2023.02.25
Тема Ответить
53
А мотивация бывает разная: для карьеры / по фану / хотите жить и работать (выйти замуж) в Китае / хотите фильмы-сериалы китайские смотреть без перевода и общаться с сериальными фэньсы / есть желание и готовность нагружать мозг по полной, дабы не тупеть и альцгеймер профилактировать...
2023.02.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎