1
大家好!В канун нового года хотелось бы провести небольшой опросчик с целью выяснить 咱们在中国各个地区的分布情况。 Данная идея возникла давным давно, ну а поводом стала недавняя тема Города-люди Все собранные данные (если они будут  71 ) я выложу здесь же через неделю. Вопросы самые обычные, ничего личного, все ради науки))  请伸出您的援助之手,感谢各位!
电脑链接: https://www.wenjuan.com/s/n6rmAv/
手机二维码:扫一扫本人头像
仅供参考哦
2016.02.06
Тема Ответить
2
目前已有三个人提交了问卷 点击查看 非常感谢60 东北 руллез)
2016.02.06
Тема Ответить
3
论友们!Вернее-10位论友们!Спасибо за поддержку в прохождении данного МИНИопроса, но к сожалению 参与者仅仅有10个人。Результаты можно просмотреть пройдя по ссылке
ЗЫ. Было бы гораздо интересней если бы все подключились... 71
2016.02.16
Тема Ответить
4
李明一, неплохо бы писать по-русски, если вы русскоязычный и опрашиваете русскоязычных (коих тут 99%).

И опрос явно не про 地区的分布.
2016.02.16
Тема Ответить
5
Ну мы ведь любители китайского языка! Мне уж больно нравится изъяснятся на обеих языках одновременно в одном высказывании.  Но так как такая способ выражения мыслей не везде имеет место, то где если не на этом форуме?

Про опрос я сильно не убивал время на составление вопросов, просто выбрал из готового шаблона и слегка исправил, так как особых надежд небыло. Люди просто так не будут проходить какие-то там опросы.
Я когда писал дипломку, помню проводил подобные опросы как для студентов так и для учителей. Думал если сделать опрос который можно будет пройти через Вичат, 效果可能会更好一点. В первый день опроса я сел на входе в наш 汉学院 и раздавал всем листовки с QR кодом опроса+там было письмо с обращением к студентам, мол ребятки выручайте пишу дипломку магистра тырым-пырым... Такие же листовки (но с другим уже QR кодом) раздал преподам. Потом также рассылал ссылки по разным группам, по знакомым в итоге собрал 40(有效的)ответов от студентов и 12 (!) от преподавателей. Вообщем, убил на все это кучу времени, и кажется что все было сделано зря. Из 8 учителей присутствующих на защите ни один не сказал слово в поддержку и в итоге 合格。

бкрс, 99% русскоязычных здесь это правда?
2016.02.16
Тема Ответить
6
李明一, я про опрос, а не как вы изъясняетесь, хотя лишнее переплетение языков тяжело воспринимается. Я вообще побаиваюсь читать китайский не от носителей.

Я зашёл, там вопросы про возраст, пару, работу, зарплату. Видимо вы приобрели китайское мышление. Оставили бы просто место, если именно оно интересует.

2016.02.16李明一 бкрс, 99% русскоязычных здесь это правда?
Вы тут много китайских сообщений видите? Надеюсь, всё же, китайцев среди нас больше чем 1%, для нас чем больше тем лучше, но точно не намного, всё-таки сайт и сам словарь с сильным русскоязычным уклоном.
И большинство китаистов, кстати, живёт не в Китае, их вы всех отсекли.
2016.02.16
Тема Ответить
7
бкрс, а можно вкратце чем отличается китайское мышление от русского?
2016.02.16
Тема Ответить
8
李明一, в опросе 各个地区的分布情况 странно увидеть семейное положение и уровень дохода. У нас (на западе в широком смысле), в отличии от Китая, это не принято спрашивать. В опросе это допустимо, но тогда это уже не 地区的分布, а "расскажите всё о себе" и называть надо соответствующе.

Название хромает и тут в том числе. Когда хотите привлечь людей, надо давать понятное название, а не "опрос". Люди не любят опросов, но могут заглянуть на "опрос где вы проживаете".
2016.02.16
Тема Ответить
9
бкрс, 名不正,则言不顺;言不顺,则事不成.... Спасибо за советы, в следующий раз буду обращать внимание на детали
2016.02.17
Тема Ответить