<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
snum23, также советую прикрепить скриптик для указания ошибок, чтобы другие могли указать где-то на неверный пиньин или иероглиф. Пока материала не много, но потом если ошибки будут самими перепроверать долго, а так пользователи смогут помочь.

Для доната, обязательно доску почета =) Чтобы больше мотивации было.
2017.04.29
Тема Ответить
12
snum23, бэйджики на аватарки юзерам, и чтобы вас было видно в комментах не только по имени юзера, но и по бйэджику.

Ну и над названием и логотипом можно еще подумать. Чтобы потом и интро было в этом же стиле в видео.
2017.04.29
Тема Ответить
13
А мне зачин нра, даже очень неплохо! Мне в год начинания как раз такого не хватало!
Желаю удачи в начинании!
С таким кол-вом материалов, ой-ё, уже никакие пары-университеты не нужны скоро будут, от учителя-препода никакой пользы нет, если честно. Лучше какой-нибудь интересный материал для самостоятельного изучения, ну и китайца/китаянку под бок чтобы диаложить.
Так что пополняйте сайт различными насущными материалами, и тогда всё попрёт  1
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.04.29
Тема Ответить
14
2017.04.29alexamur snum23, хорошее начинание, смотрю микрофон даже как у чайнизпода купили.
Можете скопировать у них некоторые моменты. Например, выписывать самые сложные слова с переводом. можно также как и они брать диалоги. Мне нравится что у них диалоги озвучены актерами, эмоционально, поэтому хорошо запоминается, особенно если прослушать диалог несколько раз, и отдельно от подкаста выкладывают диалоги.
Думаю, и у вас со временем скорость диалога подрастет, произношение уже отличное.

По уровням сложности, лично мне кажется у вас не совсем точно определено, например. http://buyilehu.org/audios/yi-yu-dui-zhou-bian-yu-yan-de-ying-xiang у вас указан уровень Мастер, послушал, в итоге всего два новых слова услышал, и то одно из них имя. ИМХО если сравнивать с чайнизподом, то это либо intermediate либо upper intermediate.

Где вы территориально находитесь? Кинул доната немного. Вам только донатом можно помочь? Хотел бы чтобы в России тоже появился сопоставимый чайнизподу по качеству подкаст для изучения китайского. Я кстати могу программировать, только вот с друпалом не знаком почти.

Кстати как из китая открывается? Я сейчас в России, поэтому не могу посмотреть. Гугланалитика не тормозит из Китая?

ну на диалоги мы можем и китайцев понабрать, просто это тоже ресурс. Пока тратим по минимуму, обходимся своими силами =)

Уровни сложности - если сравнивать с чайнизпод, то у них и advanced (самый высокий вроде как) мне казался не таким уж и сложным, аудио для hsk6 зачастую сложнее, чем у них диалоги подкастов для advanced. К тому же мы пока очень мало записывали для продвинутых) их и в принципе меньше, им можно тексты слушать - там есть уже довольно сложные.

Но про уровни мы постоянно думаем, там систематизировать есть что, конечно, вы правы.

Мы сами в Москве, летом тока будем в Китае, сможем сами проверить) наверное, там не так быстро, как здесь. Но люди заходят из Китая тоже, мало, правда.
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2017.04.29
Тема Ответить
15
snum23, верстка кое-где съезжает, вот например, [Изображение: JOsg4RoD5TEzX7-Gf5c8x6kQpZ5qg-2SA0wiCtOu...XXL&crop=0] Могу вам помочь безвозмездно, пока нахожусь в отпуске. Постараюсь разобраться в друпале, буду потом помогать. До этого только с Битриксом и Джумлой работал, писал модули компоненты. С друпалом был знаком только как пользователь - устанавливал пару раз  и все.
2017.04.29
Тема Ответить
16
2017.04.29alexamur Мне кажется это лишнее (разделение на слова и перевод при наведении на каждое слово), во всяком случае на более высоких уровнях. Для новичком, может быть еще можно делать. А потом, ИМХО вернее просто выписывать самые сложные слова отдельно, и для них (уже скриптом) можно делать перевод и произношении при наведении, пиньин и перевод, как и CPod. Не стесняйтесь у них брать хорошие идеи.

да, тоже думали про это. Что необязательно все слова переводить для высоких уровней. Это мы еще обсудим.
В то же время помню себя начинающего - даже не ленился книжки листал, и мне тогда не хватало перевода всех слов)) не только сложных.

Это вынесем на нашу повестку дня)

Кстати, спасибо за донат. С вами уже отбились по домену и хостингу за год. Теперь будем собирать на фриланс-помощь;

Что касается помощи - то просто помочь нам донести информацию про нас, делиться нашим сайтом, советовать его друзьям, подписываться на нас и ставить лайки)) оставлять ссылки на нас (например, в своем блоге, форуме).

Донат это тоже супер - если будет регулярным, мы тогда уже наймем фрилансеров, которые будут за нас тексты обрабатывать или статьи писать полезные, а мы сможем сосредоточиться на подкастах, видеоуроках и справочнике по грамматике
2017.04.29
Тема Ответить
17
2017.04.29alexamur snum23, верстка кое-где съезжает, вот например, [Изображение: JOsg4RoD5TEzX7-Gf5c8x6kQpZ5qg-2SA0wiCtOu...XXL&crop=0] Могу вам помочь безвозмездно, пока нахожусь в отпуске. Постараюсь разобраться в друпале, буду потом помогать. До этого только с Битриксом и Джумлой работал, писал модули компоненты. С друпалом был знаком только как пользователь - устанавливал пару раз  и все.

эт мы только вчера начали раздел по лексике для HSK) там уже программист работает, он посимпатичнее сделает совсем скоро. И саму таблицу и кнопки уровней.
Там еще кнопки скрыть/показать прорабатываем для этого раздела, чтобы можно было учить самостоятельно

Пока по мелочи мы что-то можем сами и еще с хорошим друпальщиком уже сработались.
А вот memory game вы смогли бы сверстать? там уже программировать надо немного. типа такой http://callmenick.com/post/memory-game  только чтобы сочетались карточки разного контента, например, картинка бегемота и карточка с иероглифами 河马 ? было бы здорово и такую приблуду) или вот от h5p, которым мы пользуемся https://h5p.org/memory-game только везде в таких штуках нельзя настроить, чтобы сочетался разный контент. Без программирования никак

но это так, если бы такое было - то здорово, если нет - у нас и так много контента поделать есть =)

спасибо вам в любом случае!
2017.04.29
Тема Ответить
18
2017.04.29alexamur snum23, бэйджики на аватарки юзерам, и чтобы вас было видно в комментах не только по имени юзера, но и по бйэджику.

Ну и над названием и логотипом можно еще подумать. Чтобы потом и интро было в этом же стиле в видео.

о, кстати, про аватарки, пожалуй, в ближайшее время сделаем. Хорошая идея.

да, над интро будем работать. с видео просто пипец как сложно, это самое времязатратное занятие( хотя и забавное
2017.04.29
Тема Ответить
19
2017.04.29Chai А мне зачин нра, даже очень неплохо! Мне в год начинания как раз такого не хватало!
Желаю удачи в начинании!
С таким кол-вом материалов, ой-ё, уже никакие пары-университеты не нужны скоро будут, от учителя-препода никакой пользы нет, если честно. Лучше какой-нибудь интересный материал для самостоятельного изучения, ну и китайца/китаянку под бок чтобы диаложить.
Так что пополняйте сайт различными насущными материалами, и тогда всё попрёт  1

в универах обычно галимо учат китайскому) даже если носитель преподает (редкость), в универах могут быть лекции интересными. Но обучать большое количество людей сразу, с китайским это сложнее.

Так что добро пожаловать и спасибо за фидбэк) а если носитель нужен по скайпу, то вы с ведущей подкастов сможете заниматься хаха =)
2017.04.29
Тема Ответить
20
2017.04.29snum23 А вот memory game вы смогли бы сверстать? там уже программировать надо немного. типа такой http://callmenick.com/post/memory-game  только чтобы сочетались карточки разного контента, например, картинка бегемота и карточка с иероглифами 河马 ?
Конечно, могу, только я думаю что это нужно интегрировать с админкой, чтобы не было отдельным скриптом, и чтобы можно было с разными карточками показывать. Тем более все на гитхабе, бери и делай, как говорится.
2017.04.29
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎