<<< 1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
marenzhi, совсем незаслуженно забыл про 色戒, восхитительный фильм, восхитительные актеры. Вдобавок посоветую и остальные фильмы с 梁朝伟 (Тони Люн Чу Вай).
2016.04.10
Тема Ответить
12
Я за чтобы люди с изысканном вкусом печатали , что они там смотрят.

Потом когда на какой нибудь саммит поехать блесну познаниями.

Благодарю вас, на айпеде у меня фиксируются самые такие моменты.

Бесстрашный я без утонченного вкуса и так сам найду)))
2016.04.10
Тема Ответить
13
2016.04.10evkon Вы всем будете советовать 霸王别姬 (привожу вам как пример, чтобы вы понимали, что я смотрю разные фильмы) Чэнь Кайгэ (кстати, почему имя падалицей, вы же на языке оригинала смотрите, ведь, так?)
Да ради бога, скучно - не смотрите, я просто предложил топикстартеру ознакомиться с классикой.
Потому что мне так удобно, мне не нужно писать имя фильма или режиссера на китайском, чтобы показать, что я крутой и смотрел их в оригинале, поверьте, я этот этап давно прошел.

Цитата:Интересно, почему все должны смотреть только "правильное" кино? Жанров великое множество и цели у них разные, в основном, это развлечь зрителя. Вот вы как развлекаетесь? Я смотрю кино, иногда хочется погрустить, посмеяться иногда задуматься, не всё же "труъ" кино смотреть 21 Тем более, с точки зрения изучения языка любой тупой сериал подойдёт. Я вот, хочу лучше местный диалект понимать, смотрю сериал, такая параша, как вы выражаетесь, зато как 听力 прокачивает и гораздо ближе к реальной "современной китайской действительности".
Никто вообще никому ничего не должен. Все верно, цели разные. Кому-то нужно попялить в экран и погыгыкать над крутыми шутеечками, кого-то интересует оригинальная работа оператора, кто-то хочет посмотреть что-то кроме очередного кино о нелегкой жизни детей богатых родителей в Шанхае и пр.
Восприятие на слух вы можете прокачать и с нормальным кино, не вижу смысла смотреть шлак для этого.

Пользуясь случаем, посоветую всем ценителям работы Вонга Карвая (впрочем, он достаточно известен и так), особенно интересны его фильмы превосходной операторской работой Кристофера Дойла.
2016.04.10
Тема Ответить
14
Но в защиту Бесстрашного скажу что тоже неплохой фильм. Такая Заруба там.

Я проникся трагическим финалом. В жизни так тоже бывает, так от подставы хорошие люди уходят.
2016.04.10
Тема Ответить
15
2016.04.10marenzhi а не потребитель говна для широких масс
Вам не тяжело с такой жизненной позицией, когда вокруг всё говно?

Отдельно хочу сказать для всех "эстетов". В теме "Открытие Китая" не высказывался, выскажусь здесь: если вы не можете вынести для себя ничего полезного из любого фильма, задумайтесь, может быть, вы уже пересмотрели фильмов.
2016.04.10
Тема Ответить
16
2016.04.10blvrrr особенно интересны его фильмы превосходной операторской работой Кристофера Дойла.

Они не особенно интересны работой Дойля, работа Дойля - это всё ради чего их стоит смотреть. Все фильмы Карвая - заунывная тягомотина, как по мне )

Так, в целом да, вкусы у всех разные, поэтому не стоит ориентироваться на что-то одно. Я против навязывания одного мнения )))
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.04.10
Тема Ответить
17
2016.04.10marenzhi Они не особенно интересны работой Дойля, работа Дойля - это всё ради чего их стоит смотреть. Все фильмы Карвая - заунывная тягомотина, как по мне )

Ну, в целом да Smile но картинка миллионная.
2016.04.10
Тема Ответить
18
2016.04.10evkon Вам не тяжело с такой жизненной позицией, когда вокруг всё говно?

Отдельно хочу сказать для всех "эстетов". В теме "Открытие Китая" не высказывался, выскажусь здесь: если вы не можете вынести для себя ничего полезного из любого фильма, задумайтесь, может быть, вы уже пересмотрели фильмов.

Тяжело. Просто остараюст оставаться честныим по отношению к себе и всем остальным: если я считаю, что человек безталанен, его книги - бумагомарание, фильмы - издевательство над зрителем, то так и говорю, а не прикрываюсь какими-то суждениями вроде "ну у всех разные взгляды на жизнь, может кто-то что-то увидит в этом". Естественно, что взгляды у всех разные. Я выражаю свои суждения, они НЕ единственно правильные ))
2016.04.10
Тема Ответить
19
Бывает человек не умеет, но видно старается. Считаю, что таких надо поддерживать хорошим отзывом))
2016.04.10
Тема Ответить
20
2016.04.10blvrrr Да ради бога, скучно - не смотрите, я просто предложил топикстартеру ознакомиться с классикой.

Я и не говорил, что фильм скучный, негде поржать. Но я бы точно не стал советовать конкретно 霸王别姬 (извините, что хочу показать какой я крутой и смотрел в оригинале 21 , просто, я долго соображаю, когда нужно перевести имена на паладицу, да и названия на русском не всегда знаю, если изначально не смотрел на русском, приходится гуглить) тем, кто хотя бы поверхностно не знаком с историей Китая и китайской оперой, и тем более выдавать такие изречения как "насоветовали вы выше совсем не то китайское кино, которое нужно смотреть.

2016.04.10blvrrr кого-то интересует оригинальная работа оператора
Вот уж где потрясающая работа оператора, так это в фильме "Выживший", он бесподобен своими пейзажами и профессионализмом съёмок. Но, какая жалость, этот фильм не является классикой и режиссёр не входят в элиту в пятом поколении, да и фильм в крайней степени неправдоподобен, так что фи-фи-фи 21
2016.04.10blvrrr Восприятие на слух вы можете прокачать и с нормальным кино, не вижу смысла смотреть шлак для этого.
Нет, не могу. Мне нужна бытовая лексика. Я вижу смысл в том, что мне нужна живая речь не на 普通话.
2016.04.10
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎