<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎
81
笑什么笑 (чо ржошь?)
看什么看 (чо зыришь?)
牛什么牛 (чо такой дерзкий?)
Да будьте попроще, не надо сразу медвежатничать (быковать).
Спросите у него кушал ли он?
Спросите откуда он? Женат ли? Дети есть? Сколько, ходят ли в школу? В общем стандартные вопросы. Ну а потом можно и спросить а собно чего он ржал то? Только не 笑什么笑是不是有病 (чо ты ржал, придурок штоль?) а нормально, 你笑了什么意思? и он вам все расскажет Smile Поговорите с ним, ему скучно. Может первый раз человек иностранца видит, а тут сразу 看什么看
看你 :)不看你看谁
2023.02.26
Тема Ответить
82
2023.02.26Камаз_Уазович пардон за "не в тему", но как вы делаете обращение к человеку не цитируя его слова? Куда нажимать? 106

[Изображение: BKTsPqsd7Rk.jpg?size=538x257&quality=95&...type=album]
2023.02.26
Тема Ответить
83
Johny, мучас грасиас...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2023.02.26
Тема Ответить
84
Ang,

можно комбинировать:

"Чо зыришь? Ты женат нет? Ты чо такой дерзкий? Ты кушал?"
2023.02.26
Тема Ответить
85
2023.02.26Ветер Вот прям как сказать, в плане слов или как решиться? Если как решиться, то сложно сказать) мне кажется, нужно начать учиться с мелких вещей, дополнять итд и смотреть на реакцию. Когда поймете какая реакция вас потенциально ожидает, то будет проще.

А если какими словами, то, на мой взгляд, если в какой-то беседе не согласны, можно сказать:我的想法跟你的不太一样,这一点我没有完全同意你,我有另一种看法 что-то в таком духе. Просто обозначьте, что не на 100% совпадает ваше мнение.

И, дальше — самое сложное 😂

После того как сказали это, МОЛЧИТЕ и не начинайте рассказывать сами, если только вас напрямую не спросят. А если спросили — обозначьте КРАТКО (1-2 фразы) в чем именно несогласны, стараясь быть конструктивным (в том плане, что ваше несогласие должно вести к какому-то другому решению проблему/образу жизни. Типо: 我是这样想的,所以。。 我还是更倾向于干嘛干嘛或 所以我还是坚持,我还是没有完全。。。
Ну и в конце, обычно китайцы несогласие выводят на общие темы, в духе: а все это потому что… (партии у нас разные/солнце светит на западе иначе), в идеале еще вместе пожаловаться на 最近生意不太好,最近生活越来越累了.

Это так, общий шаблон. Но вообще в каждой конкретной ситуации по-разному. Все очень сильно разнится, в зависимости от того, следует ли за вашим согласием/не согласием какое-то общее решение. Или не следует.
200% ! общий шаблон ! Так точно!спасибо!
Молчать - самое сложное, ведь как понесет , как разойдешься… и пошло поехало… наговоришь … сама не рада.

НО! Можно спасти ситуацию !Главное это придти потом к общему знаменателю- солнце светит по разному, и мы другие …
Да да 👏
2023.02.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎