1
В каком разделе сайта нужно искать предметы выбранной специальности? Я буду учиться с китайскими студентами и в разделе для иностранных студентов такой информации нет.Можете написать на китайском название раздела. Когда вы поступали , как узнавали какие предметы будете изучать и на какие пары ходить?
2017.05.17
Тема Ответить
2
Уценат,

Их может просто не быть - и не найдете.
В моем случае список предметов был в студенческой системе университета, но не являясь студентом вуза, в нее не зайти.

Студентов из этого вуза и по вашей специальности найти проще, через вк, QQ или вейсин. Или на факультет университета написать. Или преподавателям с факультета.

Или позвонить в учебный отдел факультета и спросить - самый прямой путь.
2017.05.17
Тема Ответить
3
2017.05.17Уценат В каком разделе сайта нужно искать предметы выбранной специальности? Я буду учиться с китайскими студентами и в разделе для иностранных студентов такой информации нет.Можете написать на китайском название раздела. Когда вы поступали , как узнавали какие предметы будете изучать и на какие пары ходить?

заходите на http://www.csc.edu.cn/Laihua/index.aspx выбираете университеты, находите свой, заходите в список профессий (в левом углу), выбираете магистратуру(докторантуру) и смотрите на список, если не знаете, отправьте мне название университета, я вам линк скину
2017.05.17
Тема Ответить
4
Nuraika123,

Давайте я попробую.
Специальность - международная торговля. Какие я предметы буду изучать?
2017.05.17
Тема Ответить
5
2017.05.17Opiate Nuraika123,

Давайте я попробую.
Специальность - международная торговля. Какие я предметы буду изучать?

Ааа насчет предметов, я думала насчет профессии, извиняюсь. На сайте факультета должен быть основной курс, у нас на сайте факультета при поступлении можно было увидеть под изучаемой профессией обязательные предметы
2017.05.17
Тема Ответить
6
Уценат, система едина, на 1 семестре 1 курса вам дадут автоматом пары, а потом научат пользоваться бальной учебной системой, там логин пароль нужен, а потом сами тыкаете и выбираете предметы, они там разные, начиная от 必修课, заканчивая 选修课. В общем в конце надо будет набрать определенное кол-во баллов. Советую, первый семестр посидеть с китайскими сокурсниками и попросить их объяснить вам суть системы и помочь выбрать пары на следующий семестр. А дальше сами разберетесь и сможете выбирать пары как вам удобно. У нас например были индивиды, которые набирали баллы все за 2 курса, а 3, 4 курс балду пинали. А были и такие как я, которые проваландались 2 семестра, а потом вспохватились и с пеной у рта добирали баллы на 3 и 4 курсе.
2017.05.17
Тема Ответить
7
Opiate, Так можно найти в интернете все. Там 必修颗мало по этой специальности:
1. 专业基础:微观经济学、宏观经济学、政治经济学、计量经济学
2. 专业必修(理论类):国际贸易理论、国际经济学、世界经济概论、国际市场营销学、国际法
3. 专业必修(实务类):国际贸易实务、国际货物运输与保险、外贸函电
4. 相关必修:国际金融、国际结算、货币银行学、财政学、会计学

选修课 систематичны в каждом универе, типа 数学,英语, 复变函数, 心理学 итдитп
2017.05.17
Тема Ответить
8
тут вопрос более остро стоит, сколько баллов за какой предмет дают и как правильно выстроить учебный план на 4 года. Типа по 20 баллов за семестр, а можно и по 30. хотя в некоторых универах есть ограничения на максимально набранный бал за семестр.
2017.05.17
Тема Ответить