1
Всем добрый день! Я в прошлом году поступил на грант на магистратуру с языком годом. По приезду нам сказали что типа в конце года надо сдать HSK4 за свой счёт. Вопрос к тому кто знает, должен ли я сам платить за сдачу HSK или первый раз универ платит?
Еще не могу на сайте CSC найти инфу о том что я должен сдавать после первого года HSK4, просто не вижу смысла в сдаче Hsk4, лучше перед окончанием сдать HSK6. Прошлый год магистры грантники не здавали HSK а просто домой уехали, по возвращению учат профессию без HSK и никого не отчислили. Вопрос второй, надо ли сдавать Hsk после года обучения и кто устанавливает это правило? Кто знает отпишитесь! Заранее спасибо!!!
2017.05.25
Тема Ответить
2
2017.05.25当克初 Всем добрый день! Я в прошлом году поступил на грант на магистратуру с языком годом. По приезду нам сказали что типа в конце года надо сдать HSK4 за свой счёт. Вопрос к тому кто знает, должен ли я сам платить за сдачу HSK или первый раз универ платит?
Еще не могу на сайте CSC найти инфу о том что я должен сдавать после первого года HSK4, просто не вижу смысла в сдаче Hsk4,  лучше перед окончанием сдать HSK6. Прошлый год магистры грантники не здавали HSK а просто домой уехали, по возвращению учат профессию без HSK и никого не отчислили. Вопрос второй, надо ли сдавать Hsk после года обучения и кто устанавливает это правило?  Кто знает отпишитесь! Заранее спасибо!!!

Правило для всех, нужно сдать HSK. Вам грех жаловаться, у многих требуют 5HSK за год. И да, сдаете за свой счет.
Если есть вариант, то не сдавайте, хотя это Вам нужно, а не кому то, 450 юаней не такие большие деньги,тем более имея стипению.
Как показывает статистика большенство после года языка в магистратуре ни чего не понимают 😊

В моем универе все после года языка сдают HSK, а если неудачно то пересдают в сентябре. Как вариант можно в России сдать, у нас дешевле.
2017.05.25
Тема Ответить
3
Большое спасибо за ответ 1
2017.05.25
Тема Ответить