1
День добрый. Подскажите пожалуйста. Может ли аннулировать рабочую визу работодатель? Или это имеет право делать только консульство? И из-за чего ее могут аннулировать ?
2016.05.19
править Тема Ответить
2
2016.05.19nutss День добрый. Подскажите пожалуйста. Может ли аннулировать рабочую визу работодатель? Или это имеет право делать только консульство? И из-за чего ее могут аннулировать ?

Если вы нарушаете трудовой договор, то работодатель, конечно же, может аннулировать вашу визу.
2016.05.19
Тема Ответить
3
2016.05.19nutss День добрый. Подскажите пожалуйста. Может ли аннулировать рабочую визу работодатель? Или это имеет право делать только консульство? И из-за чего ее могут аннулировать ?

Рабочую визу "Z" выдаёт консульство для въезда в страну, она одноразовая. После въезда нужно её переделывать в вид на жительство 居留证 (тоже в паспорт клеится, как виза; по нему и живёте потом).

Вы про что именно спрашиваете - про визу или про ВНЖ?
2016.05.19
Тема Ответить
4
2016.05.19nutss или это имеет право делать только консульство? И из-за чего ее могут аннулировать ?
По требованию работодателя консульство и может аннулирует.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2016.05.19
Тема Ответить
5
Я работала учителем в частной школе Китая. мой контракт с работодателем заканчивается 20 августа, в каникулярное время. моя рабочая виза заканчивается 12 сентября 2017.
Директор моей школы хотел продлить контракт со мной, начал угрожать мне,что аннулирует визу, в дальнейшем у меня будут проблемы с въездом во Внутреннюю Монголию Китая и не будет возможности устроиться на работу в этом регионе. И что если я не аннулирую визу у школы будут проблемы. Так ли это? я выехала в Россию, сказав, что вернусь.
Я не буду продливать контракт и не вернусь в школу. Должна ли я аннулировать визу, или она автоматически аннулируется по окончанию срока? Являюсь ли я нарушителем контракта?
2017.07.28
Тема Ответить
6
2017.07.28Отчаянный Картежник Я не буду продливать контракт и не вернусь в школу. Должна ли я аннулировать визу, или она автоматически аннулируется по окончанию срока? Являюсь ли я нарушителем контракта?

Вы должны аннулировать разрешение на работу (книжка). Пермит можете сохранить, его могут отменить без вас и он станет недействительным для въезда. Но без выезда по нему можно легально находиться в Китае в пределах срока его действия.

Последняя информация подтверждается опытом моих нескольких знакомых и мнением консалтинговой компании в этой сфере для западных экспатов. Пермиты сейчас могут отменять, но это влияет только на повторный въезд по ним. Находиться и выехать в итоге можно без каких-либо проблем.
2017.07.28
Тема Ответить
7
Как можно аннулировать разрешение на работу (книжку) в России? Срок действия контракта истекает 20 августа 2017 г. Должна ли я сообщить заранее работодателю о том, что я не намерена продлевать контракт?
2017.07.29
Тема Ответить
8
Добрый день, подскажите, если кто знает, у меня брак с китайцем, виза имеется могу проживать, но нет рабочей визы, без нее не могу официально работать, на сколько мне известно, лучше если, компания в которой собираюсь работать оформит мне рабочую визу, но вопрос, после оформления, если я не захочу в дальнейшем работать в данной компании, данную рабочую визу я могу использовать для работы в другой компании, и будут ли у меня другие обязательства перед той компанией, которая открывала мне визу, кроме указанных в контракте, спасибо.
2017.08.03
Тема Ответить
9
2017.08.03Инамещ Добрый день, подскажите, если кто знает, у меня брак с китайцем, виза имеется могу проживать, но нет рабочей визы, без нее не могу официально работать, на сколько мне известно, лучше если, компания в которой собираюсь работать оформит мне рабочую визу, но вопрос, после оформления, если я не захочу в дальнейшем работать в данной компании, данную рабочую визу я могу использовать для работы в другой компании, и будут ли у меня другие обязательства перед той компанией, которая открывала мне визу, кроме указанных в контракте, спасибо.

Сам по себе брак не даёт права на оформление рабочей визы. У вас уже есть виза, никто вам вторую не вклеит без аннулирования первой. И не путайте понятия "рабочая виза" сроком 30 дней, которая выдаётся в консульстве в родной стране и по приезду в Китай обменивается на рабочий вид на жительство+разрешение на работу и собственно "рабочий вид на жительство" + "разрешение на работу". Рабочую визу внутри Китая сделать невозможно, выдадут ли "рабочий вид на жительство + разрешение на работу" без выезда на родину - далеко не факт, узнавайте по месту жительства. Рабочую визу категорически нельзя использовать для работы в других компаниях без прохождения специальных процедур переоформления. Более того, переоформиться можно только в случае, если должность и специальность в предыдущей и новой компании совпадает, если нет - выезд в Россию, оформление рабочей визы по новой и приезд обратно.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.08.03
Тема Ответить
10
[quote='dima_depressor' pid='226400' dateline='1501740974']

Спасибо, Дмитрий, буду узнавать.
2017.08.03
Тема Ответить