1
Каждый день вижу посты в интернете и вичате,  мой друг лежит в больнице,  мой ребёнок лежит в больнице,  собачка срочно нуждается в помощи,  в основном только репост и QR который сразу идёт для оплаты средств, никаких чеков и названий больниц.  Максимум диагноз и всё,  на подробные распросы не могут сразу точно сказать название больницы,  не предоставляют документы,  только дайте,  дайте,  дайте.  В каждой группе постоянно есть активисты,  которые предлагают давайте скинемся по 20-100 юаней. Кому скидываемся не понятно,  вчера просящая мать не смогла мне точно сказать какую именно больницу посещает ёё больной ребёнок.
У меня вопрос как вы относитесь к подобным сборам?  Правда ли столько наших соотечественников нуждается в помощи?  Помогать или требовать документы?  Как должна выглядеть история лечения?  Участвуете ли вы сами в подобных сборах?
2016.05.28
Тема Ответить
2
Я не верю и не участвую. ИМХО 65 60
2016.05.28
Тема Ответить
3
Конечно, есть те, кто действительно нуждается в помощи.
Но сейчас развелось много таких, которые тупо воруют чужие данные и говорят, что делают сбор в пользу этих людей. На самом деле, деньги забирают себе. Вот статья есть: http://www.aferizm.ru/moshen/nischenstvo/st_m_lichina_nischix-1604.htm
2016.05.28
Тема Ответить