1
Люди я хотел еще одну тему открыть - где лучше всего лечиться в Китае и от каких болезней))) Но вот че то форум не могу никак открыть.... Меня в частности интересует лечение реактивного артрита инфекционного характера у 6-летнего мальчика... Кто какие клиники может порекомендовать и почему?-) Жду ваших драгоценных советов!!!
2015.05.25
Тема Ответить
2
Xergo, в Китае с этим правило простое -- 正规医院. Чем больше, тем лучше. Ни в коем случае ни ногой в частные клиники. Обдерут до нитки и ещё хуже того залечат.
2015.05.25
Тема Ответить
3
2015.05.25小熊 Xergo, в Китае с этим правило простое -- 正规医院. Чем больше, тем лучше. Ни в коем случае ни ногой в частные клиники. Обдерут до нитки и ещё хуже того залечат.
А что вы могли бы сказать по поводу военных госпиталей?-)
谢力葛
2015.05.25
Тема Ответить
4
Xergo, самый лучший вариант, на них государство тратится всех больше. Я сам ходил (зубы лечить), доволен как слон был. Очень чисто, оборудование всё новое, обслуживание на высоте.
2015.05.25
Тема Ответить
5
2015.05.25小熊 Xergo, самый лучший вариант, на них государство тратится всех больше. Я сам ходил (зубы лечить), доволен как слон был. Очень чисто, оборудование всё новое, обслуживание на высоте.
а клиники традиционной китайской медицины заслуживают доверия?-)
2015.05.25
Тема Ответить
6
Xergo, я честно говоря не верю в эффективность китайской традиционной медицины, это же всё чисто традиции, не закрепленные научными исследованиями. Я один раз водил человека в одну из смешанных (кит. трад. + современная медицина) больниц. В принципе, на вид вообще никак не отличается от нормальной больницы, все те же процедуры, всё то же оборудование. Разве что на выходе Вам выпишут лекарства "традиционной китайской медицины" (и то по желанию).
2015.05.25
Тема Ответить
7
2015.05.25小熊 Xergo, я честно говоря не верю в эффективность китайской традиционной медицины, это же всё чисто традиции, не закрепленные научными исследованиями. Я один раз водил человека в одну из смешанных (кит. трад. + современная медицина) больниц. В принципе, на вид вообще никак не отличается от нормальной больницы, все те же процедуры, всё то же оборудование. Разве что на выходе Вам выпишут лекарства "традиционной китайской медицины" (и то по желанию).
У меня почему то такое же отношение к традиционной китайской медицине, но люди сходят с ума по ней... А в моем конкретном случае, ребенка уже давно лечат методами т.н. современной медицины, напичкали его всякими антибиотиками, а болезнь все не проходит... Но это лечение у нас тут проходило... И вот теперь люди надеются, что китайская медицина поможет... Для этого соответственно надо ехать в Китай и выбирать в какую клинику лучше...
2015.05.25
Тема Ответить
8
2015.05.25Xergo У меня почему то такое же отношение к традиционной китайской медицине, но люди сходят с ума по ней... А в моем конкретном случае, ребенка уже давно лечат методами т.н. современной медицины, напичкали его всякими антибиотиками, а болезнь все не проходит... Но это лечение у нас тут проходило... И вот теперь люди надеются, что китайская медицина поможет... Для этого соответственно надо ехать в Китай и выбирать в какую клинику лучше...
Да, с антибиотиками нужно быть предельно аккуратными. Обе медицины имеют место быть в каждом конкретном случае и в каждой медицине есть слабые врачи. Попробуйте найти хорошего врача в России, все же это не так затратно, как ехать в Китай, к томуже и у нас есть прекрасные фитотерапевты, которые смогут скорректировать реабилитационный период.
Напишите мне в личку более подробно о проблеме вашего ребенка.
2015.06.08
Тема Ответить
9
2015.05.25Xergo Люди я хотел еще одну тему открыть - где лучше всего лечиться в Китае и от каких болезней))) Но вот че то форум не могу никак открыть.... Меня в частности интересует лечение реактивного артрита инфекционного характера у 6-летнего мальчика... Кто какие клиники может порекомендовать и почему?-) Жду ваших драгоценных советов!!!

Сорри, не увидел это сообщение, смотрю с телефона форум. В вашем случае, если бы вы попали в руки врача КТМ без знания современной медицины, то ваш ребёнок мог бы с большой вероятностью остаться без суставов или вообще могли бы его потерять. Это заболевание экстренное, а почти все экстренные случаи должны попадать к современным врачам. Основной патогенез - это наличие инфекции. Если инфекция бактериального характера, то без антибиотиков не обойтись, при этом назначаются действительно длинные курсы. Никакие иголки, травы, прижигание в данном случае не помогут!
Восстановление от курса антибиотиков - это меньшее зло, чем получить то, что писал выше.
2015.06.08
Тема Ответить
10
2015.06.08dmitry Сорри, не увидел это сообщение, смотрю с телефона форум. В вашем случае, если бы вы попали в руки врача КТМ без знания современной медицины, то ваш ребёнок мог бы с большой вероятностью остаться без суставов или вообще могли бы его потерять. Это заболевание экстренное, а почти все экстренные случаи должны попадать к современным врачам. Основной патогенез - это наличие инфекции. Если инфекция бактериального характера, то без антибиотиков не обойтись, при этом назначаются действительно длинные курсы. Никакие иголки, травы, прижигание в данном случае не помогут!
Восстановление от курса антибиотиков - это меньшее зло, чем получить то, что писал выше.
Спасибо большое за ценные советы... Но клиент уже настроился ехать в Китай в Центр традиционной китайской медицины. В принципе я сам больного не видел каково его состояние только смутно догаюываюсь. Но отец мальчика говорит, что уже острая фаза позади, они просто хотят окончательно долечиться, чтобы в будущем эта проблема уже их не беспокоила. Живем мы не в России, с обычной медициной у нас туговато, поэтому решили попробывать КТМ...
2015.06.09
Тема Ответить