1
Всем привет! Мне нужно написать сочинение на тему “一带一路”。У кого есть какаие советы поделитесь пожалуйста!
2017.06.07
Тема Ответить
2
Совершенно Незаметный, А что именно вы подразумеваете под "сочинением"? Что-то в стиле "как я провел лето" или нечто похожее на научную статью? Кроме этого, для кого вы собираетесь его писать? Если вы в Китае, то предполагаю, что от вас не ждут особой критики, а скорее 歌颂 - для этого достаточно почитать, что пишут в 新华 и China Daily, и перефразировать. Если вам что-то посерьезнее, почитайте научные статьи и книги на эту тему, за последние два года появились разные материалы - напр. о международных, региональных, и билатеральных последствиях 一带一路 - посмотрите на Google Scholar для начала (уверен, что и на CNKI есть много материалов, но подозреваю, что 80-90% из них не стоят вашего внимания). Если ищете книгу, можете почитать "China's One Belt One Road Initiative" (Tai Wei Lim, Katherine Hui Tseng, Wen Xin Lim) - там у вас и история, и экономика, и международные отношения - для общего понимания сойдет.
2017.06.07
Тема Ответить
3
ага Спасибо, понятно!!!
Просто , посольство Китая в моей стране обьявило конкурс по теме сочинения на тему 一带一路
2017.06.07
Тема Ответить
4
Совершенно Незаметный, Понятно, тогда вам действительно надо почитать побольше гос-пропаганды, и загнуть о новой роли Китая в мире и о 一带一路 как высшей манифестации оной, о пользе данной инициативы для региональной и межрегиональной интеграции, о вкладе в инфраструктуру в качестве стимула экономического роста развивающихся стран, ну и там что-то конкретно о том, как замечательно это для вашей страны.  14
2017.06.07
Тема Ответить
5
Не забудьте упомянуть, что:

1) инициатива выдвинута Си , и что лучше мир еще не видел
2) это мост между восточной и западной цивилизациями
3) все будут более лучше одеваться и совместно развиваться
4) все народы будут счастливы, будет больше рабочих мест
2017.06.07
Тема Ответить
6
Писал курсрсовую на эту тему
2017.07.14
Тема Ответить