1
Здравствуйте!Может, кто-нибудь учился в какой-либо языковой школе в Циндао или Хайкоу и может посоветовать что-нибудь приемлемое по цене и качеству?
2017.06.21
Тема Ответить
2
В 海大 хорошие курсы. Учителя все с северов с хорошим произношением. По цене приемлемо все включая еду. Погода жарища сейчас, хотя бывает и не жарко. Море рядом, фрукты местные, воздух чистый, люди хорошие - Хайкоу живет как большая деревня неторопливо с обязательной послеобеденной сиетой - мне нравицца ИМХО... 29 60
2017.06.21
Тема Ответить
3
2017.06.21谢志明 В 海大 хорошие курсы. Учителя все с северов с хорошим произношением. По цене приемлемо все включая еду. Погода жарища сейчас, хотя бывает и не жарко. Море рядом, фрукты местные, воздух чистый, люди хорошие - Хайкоу живет как большая деревня неторопливо с обязательной послеобеденной сиетой - мне нравицца ИМХО... 29 60

Не могли бы вы написать полное название этого универа? В поиске я его не нашла(
2017.06.22
Тема Ответить
4
海南大学 Хайнаньский университет
2017.06.22
Тема Ответить
5
я в свое время училась в 海洋大学 , были курсы сроком 1 месяц, Циндао для студентов вообще оч крутой и на тот момент был, а сейчас еще лучше , наверное, есть, чем заняться после занятий
стажировка очень понравилась, все преподаватели были крутые, хороший результат + не так дорого, как в Пекине-Шанхае
Но! если хотите море, то оно будет только по выходным, т.к. от любого универа в Циндао до того места, где нормально купаться, добираться достаточно долго - раньше на автобусе было часа два
Если бы у меня был выбор - Циндао или Хайкоу, однозначно выбрала бы Циндао
2017.06.22
Тема Ответить
6
еще в Циндао есть 青岛 大学 , знакомые, кто был, тоже оч хвалили
мне сам город очень нравился
2017.06.22
Тема Ответить
7
Циндао - мегаполис. Порт провинции Шаньдун, тут бизнес и производство, причём, в основном, химическое. То есть про воздух, экологию и т.д. - тут, конечно, хайкоу побеждает.
2017.06.22
Тема Ответить
8
Минуточку! 海大 -- это ещё и 中国海洋大学 в Циндао. Сам город Циндао я однозначно советую!!! Проучилась там год, всем безмерно довольна!! Я много путешествовала по Китаю (правда до Хайнаня не доехала пока), есть с чем сравнить -- Циндао выигрывает у всех городов, которые я посетила. Климат, экология (конечно, совсем на юге может и лучше, но я не переношу жары), море, горы, японские супермаркеты (для меня это один из самых важных пунктов!), европейское наследие... Сам город достаточно компактный, местные сами так считают, но я ещё и жила почти в центре, поэтому было крайне удобно... Я училась в Китайском Океанологическом (中国海洋大学 ), но для языковых курсов советую 青岛大学, у них там деление на уровни более дробное, легче подобрать адекватную для Вашего уровня группу.
2017.06.22
Тема Ответить
9
2017.06.22Значительное_Произведение Но! если хотите море, то оно будет только по выходным, т.к. от любого универа в Циндао до того места, где нормально купаться, добираться достаточно долго - раньше на автобусе было часа два

Ну не скажите)))
Хороший пляж 石老人 всего в 30 минутах на автобусе от кампусов Циндао Дасюэ и Хайда (Фошаньский кампус). На 黄岛 если ехать, это надо заморочиться, конечно, но и в город есть пляжи))
2017.06.22
Тема Ответить
10
2017.06.22greentealatte Ну не скажите)))
Хороший пляж 石老人 всего в 30 минутах на автобусе от кампусов Циндао Дасюэ и Хайда (Фошаньский кампус).  На 黄岛 если ехать, это надо заморочиться, конечно, но и в город есть пляжи))

когда я там была, весь пляж 石老人 был в водорослях, вонища жуткая. купались только самые отчаянные китайцы)))
2017.07.10
Тема Ответить