11
Всем большое спасибо за ответы)
2016.06.30
Тема Ответить
12
Добрые люди, а куда нужно идти, чтобы оформить эту семейную визу? Я понял, что нужно идти в 出入境, дело в том, что я сейчас проживаю в одной, можно сказать деревне, в Маомин, в связи с открытием бизнеса и кататься в Гуанчжоу или Шэньчжэнь, у меня возможности нет. Скажите, можно ли пойти офомлять эту визу в 出入境, допустим в 化州?
2016.07.20
Тема Ответить
13
2016.07.20Aleksei Добрые люди, а куда нужно идти, чтобы оформить эту семейную визу? Я понял, что нужно идти в 出入境, дело в том, что я сейчас проживаю в одной, можно сказать деревне, в Маомин, в связи с открытием бизнеса и кататься в Гуанчжоу или Шэньчжэнь, у меня возможности нет. Скажите, можно ли пойти офомлять эту визу в 出入境, допустим в 化州?

Обязательно ехать в 出入境管理局 по месту 户口 супруги.
2016.07.20
Тема Ответить
14
2016.07.20mnyonpa Обязательно ехать в 出入境管理局 по месту 户口 супруги.

То-есть я смогу оформить там эту визу, правильно?
2016.07.20
Тема Ответить
15
То есть документы нужно подавать именно туда, не в другие 出入境管理局. Даже если вы с супругой проживаете в другом городе.
2016.07.20
Тема Ответить
16
2016.06.11美人鱼 Буквально на днях сдала доки на визу, поэтому отвечу, как всё было у меня:

1) Какая у меня будет виза, после вступления в брак с гражданкой КНР?
Виза 探亲 Q1 (пребывание более 180 дней) или Q2 (пребывание до 180 дней)

2) Через какой промежуток времени, после вступления в брак, я смогу сделать эту визу?
Сразу, как только у вас на руках будет свидетельство о браке.

3) Сколько будет стоить эта виза и как будет оформляться? (на территории Китая или вне?)
Сколько: моя виза обошлась в 800 юаней плюс надо было пройти медосмотр, он стоил около 500 юаней.
Как: мы пришли в 出入境, узнали список документов (св-ва о браке обоих супругов, паспорт, 户口本, 身份证 китайского супруга, заявление, фото, медосмотр в определенной больнице). Все документы оригинал+копия. Прошли медосмотр, пришли  с доками, сдали, теперь ждем. Ждать долго - 15 рабочих дней, то есть почти месяц, поэтому рассчитывайте по сроку вашей текущей визы, чтобы уложиться.
В Китае или вне: теоретически можно и там и там. Но в консульстве Китая в России всё было как-то ну очень сложно. Постоянно огромная очередь, девушка за стеклом толком сказать ничего не может и не слышно ее. Работают по три часа три дня в неделю. Я сходила туда два раза, так и не поняла, какие надо документы и как сделать визу и сделают ли они ее мне и особенно ребенку, учитывая что ребенок от первого брака. Плюнула на консульство и решила делать в Китае.

4) На сколько делается эта виза?
Моя виза будет на 2 года, ребенку сказали сделают на три. Есть такая интересная фишка, что срок визы считается со дня подачи документов. То есть почти месяц "вылетает в трубу"(((

5) Нужно ли будет выходить в Гонконг с этой визой. (Сейчас я хожу в Гонконг раз в 60 дней)
Если она с пребыванием до 180 дней, то надо будет раз в полгода. Но мне это не актуально, так как я по 180 дней в Китае не живу, поэтому этим вопросом я не интересовалась и пишу только как предполагаю. Могу ошибаться.
2017.07.20
Тема Ответить
17
Кто уже делал визу q1 или q2 свяжитесь со мной пожалуйста irinanachichko@gmail.com или через ватсап 89246919567
2017.07.20
Тема Ответить
18
подскажите пожалуйста если кто знает, как подавать на семейную визу если свидетельство о браке получим в гонконге? у жениха рабочая виза, его работа мне сделает визу. меня интересует надо ли будет нам доставать какую то бумагу с кит.органа? по идее свидетельство то будет на китайском и на англ. и с печатью апостиля. хватит ли этого? или нужно какое то подтверждение с китайского органа? заранее спасибо!
2017.08.31
Тема Ответить
19
прочитала, что можно после регистрации брака сразу подать на временный вид на жит-во, и виза никакая не нужна (я сейчас в Китае по учебной). Так ли это? И какие минусы, если не оформляешь семейную визу, если они есть? Например, смогу ли я в течение года выезжать несколько раз в другие страны?
2020.03.11
Тема Ответить
20
Несмолкаемая овация, виза нужна для въезда, а вы уже въехали. Вид на жительство предполагает многоразовый въезд-выезд, сможете посещать другие страны без проблем. Минус в том, что по семейному виду на жительство нельзя работать.
2020.03.12
Тема Ответить