<<< 1 2 + 🔎
11
2017.07.31保罗 Если знакомый автора темы не планирует участвовать в ралли или автопробегах, то кроме вопросов ввоза животных и отсутствия китайских прав перед ним встаёт вопрос запрета на въезд в Китай на автомобилях с иностранными номерами.

http://travel.drom.ru/27844/
Вот интересный отчет о путешествии, хоть и за 2014 год. Но в плане правил въезда, я понимаю, ничего не поменялось.
Здесь можно пролистать до того места, где они таки попадают в Китай.
Там есть и фотка, где водитель держит в руках номер с надписью 临时入境, который выдают иностранным автомобилям , естественно, для временного въезда на территорию КНР. И фотка временного водительского удостоверения.

Оттуда же цитата:
"По Китаю нельзя перемещаться на своей машине без следующих вещей: российских прав плюс книжечка с переводом (международные права), временных китайских прав, временного китайского регистрационного номера, китайского технического осмотра и в случае движения по Тибету согласованного пермита. Все, кроме пермита и российских документов, выдается в китайском ГАИ за городом. Проходим технический осмотр, за негорящие по неизвестной причине стоп-сигналы отдаем несколько пачек сигарет. Сами права тоже делают не так долго. Благо, все документы мы отправляли за несколько месяцев. Наконец, все готово."
2017.07.31
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎