1
Ребят, привет. Одна моя знакомая поступила в китайский универ на бакалавра на платку. Когда я ее спросила по поводу вступительных экзаменов, она ответила, что их сдавать не нужно. Она просто высылала им переведенный аттестат о среднем образовании, и все. Вопрос: а если поступаешь на какую-то стипендиальную прогу в бакалавриат, там тоже не нужно сдавать вступительные по специальности? Или это зависит от условий конкретной стипендии? Может, знаете такие случаи, когда просто подаешь доки и проходишь, к примеру, по баллам аттестата, уровню НSK, рекомендательным там всяким? Я, конечно, очень зажралась, но все же интересно)))
2017.08.13
править Тема Ответить
2
Мои знакомые бакалавры, учащиеся на стипендии правительства, после языковых курсов сдавали экзамен на "профпригодность", т.е. по профилю своей специальности. Нам самом же деле, студентам активно "помогали" лаоши, наблюдающие за экзаменом. "Сдали" все, само собой. Но они в другие вузы едут, может, это имеет значение.
Если вы будете сдавать вступительные в том же вузе, где потом будете учиться, то такой лафы, скорее всего, не будет. А насчёт экзаменов и интервью надо выяснять в офисе конкретного вуза, кто-то так берёт, кто-то что-то требует.
2017.08.14
Тема Ответить