1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Всем привет! Заканчиваю годовую стажировку в Пекине и уже более полугода мучаюсь страшным удушающим кашлем. Бывает, просыпаюсь по ночам, не могу даже вздохнуть. В России никогда такого не было( Боюсь, может это влияние китайского воздуха, ничем не болею, никакой простуды тоже нет, а кашель убивает. Может, кто с подобным сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь 55
21д
ЛС Ответить
2
Это может быть что угодно: от аллергии; застрявшей в мягких тканях горла мелкой рыбьей косточки до паразитарной инфекции.
К врачу. Если таки воздух, берегите горло, носите маски, больше пейте чистой воды.
Попробуйте питаться очень простой чистой едой: белый рис и стейки, к примеру. Овощи без соусов.
Я с Нового года так же мучилась, думала, что какое-то атипичное ОРЗ...  Оказалось, реакция сосудов в бронхах на невинное лекарство, которое мне прописали перед Новым годом на постоянку (для стабилизации артериального давления).
21д
ЛС Ответить
3
Тоже пошлю вас к врачу.

И все равно поиграю с предположниями. Коклюш, не? Как раз описание - ночные нестерпимые приступы. С китайского как раз переводится "сто дней кашля". Сейчас в Китае много этой инфекции ходит. Болеют и врослые, и привитые, что жутко обидно. После короны люди восприимчивы к любым, доселе побежденным, заразам. Вот, коклюш всплыл. Кстати, в поликлиниках Ковид19 и не упоминают, врачи говорят самим тесты покупать, направления не выдают. То анально зондировали три года, а теперь и вслух назвать нельзя.
21д
ЛС Ответить
4
Для Вашего спокойствия, как уже предложили выше, к доктору, обследоваться. Например, у меня так в Китае бессимптомно пневмония развивалась несколько месяцев. Оказалось, в лёгких поселилась бактерия, которая в пыльно-влажной среде обитает (вероятно, на складах подселенец прицепился или когда плодотворно намывала ново-арендованную квартиру).

Будьте здоровы !
21д
ЛС Ответить
5
21дHorror2 Всем привет! Заканчиваю годовую стажировку в Пекине и уже более полугода мучаюсь страшным удушающим кашлем. Бывает, просыпаюсь по ночам, не могу даже вздохнуть. В России никогда такого не было( Боюсь, может это влияние китайского воздуха, ничем не болею, никакой простуды тоже нет, а кашель убивает. Может, кто с подобным сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь 55

Если не хотите идти к врачу, то постарайтесь вначале определить, это аллергическое или нет: когда начали кашлят, при каких обстоятельствах проходило (если проходило), где тогда находились и так далее. Ещё из простого: влажность. Можете просто поставить рядом с кроватью на ночь ведро воды или развесить недалеко мокрую одежду. Если таки будете уверены, что это не аллергическое, то всё же лучше пойти к врачу. Воздух в Пекине не настолько грязный чтобы вам было так плохо из-за его качества.
21д
ЛС Ответить
6
Тоже бывает во время командировок в Китай дикий кашель начинается. В какой-то мере помогает сироп 枇杷膏. Возможно, это не инфекция, может реакция на загрязненный воздух
21д
ЛС Ответить
7
21дHorror2 посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь 55
Вы скоро уедете из Китая, если в России это не пройдет, то ступайте к врачу.
Дьяволы не сдаются.
21д
ЛС Ответить
8
- Окей, гугл, что означает постоянный кашель по ночам?
- Кашель по ночам может быть признаком ряда болезней, от аллергии на бананово-абрикосовую косточку до рака легких <... >

Телефон -> запись к лору, в Китае или уже дома
21д
ЛС Ответить
9
21дКак не полюбить Петрушу - Окей, гугл, что означает постоянный кашель по ночам?
- Кашель по ночам может быть признаком ряда болезней, от аллергии на бананово-абрикосовую косточку до рака легких <... >

Телефон -> запись к лору, в Китае или уже дома

Я когда каждую болячку гуглил, везде нагугливаю рак. Больше я этим не занимаюсь.
21д
ЛС Ответить
10
21дКак не полюбить Петрушу Телефон -> запись к лору, в Китае или уже дома
Хотя кашель и идет из горла, сомневаюсь, что это профиль лора.
21д
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎