1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Кто учится в Nanjing Normal Un / Southeast Un?
2017.02.26
ЛС Ответить
2
Или в Shanghai Normal Un?
Yunnan Normal Un?
2017.02.26
ЛС Ответить
3
2017.02.26Mikhaylov19 Кто учится в Nanjing Normal Un / Southeast Un?

Вы подали документы в нанкинский педагогический?)) могу ли я с вами связаться?
2017.03.22
ЛС Ответить
4
2017.03.22Благоденствие Вы подали документы в нанкинский педагогический?)) могу ли я с вами связаться?

Что надо? 14
2017.03.23
ЛС Ответить
5
2017.03.22apres_moi Не знаю. Я даже никого не знаю из туризма. Вы на магистратуру на каком языке подавали? На китайском? Если да, то думаю пар будет больше.

Кстати, этот универ может, даже не спросив у вас, поменять вам специальность. Например, я подавала на 工商管理 на китайском, в итоге меня приняли на international trade на английском)

На китайском и поменять им будет сложно) это же грант... там чётко пишут,хотя это Китай.
2017.03.23
ЛС Ответить
6
Расскажите, пожалуйста, про Nanjing Normal University. Как там с языковыми курсами?
Сложно ли потом поступить в магистратуру? Комфортно ли там жить? Как к студентам относятся? Студентов каких национальностей больше?
2017.07.17
ЛС Ответить
7
Malvina, учился там в прошлом году, отличный университет, один из 10 университетов на базе которого бакалавры учат китайский, можно учиться с 8 до 12, а можно с 8 до 18:00( элективные курсы), зимой немного холодно в общагах, купите обогреватель и все будет ок)
2017.07.31
ЛС Ответить
8
2017.07.17Malvina Расскажите, пожалуйста, про Nanjing Normal University. Как там с языковыми курсами?
Сложно ли потом поступить в магистратуру? Комфортно ли там жить? Как к студентам относятся? Студентов каких национальностей больше?
мне понравились курсы))
2017.07.31
ЛС Ответить
9
+1 к вопросам о ВУЗе
Интересует решительно всё.
Нагрузка, качество преподавания, общежития, город, чего скрывать - достопримечательности, хех.
Если кто откликнется - заранее спасибо
2017.08.02
ЛС Ответить
10
Нагрузка нормальная, после обеда можно 自学, а можно на дополнительные курсы, очень удобно.

Лаоши своё дело знают, но, конечно, от студента всё равно зависит гораздо больше. Учебники высокого уровня, на мой взгляд, скучноваты и не очень полезны.

Общежитий несколько. За электричество и воду вне лимита надо платить. Для стирки надо покупать карту. Как я понял, все общаги открыты круглосуточно (кроме, само собой, китайских).

Есть, во-первых, новая "третья" общага, там полкорпуса - китайцы, полкорпуса - иностранцы. Комнаты большие, просторные. Матрасы надо покупать. Есть кондиционер, телевизора нет. Санузел совмещённый, горячая вода в душе по карте. Зато вне душевой аж две раковины. Удобные столы с полками, шкафы и проч. В общем, комнаты хороши, но сама общага ОЧЕНЬ шумная. В "третьей" общаге живут, в основном, бакалавры.

Во-вторых, есть общага при университетском отеле 南山. Я именно тут и обретался. Комнаты ощутимо меньше, чем в "третьей". Был ремонт. Санузел совмещённый, одна раковина, для душа карты не требуется, оплата по счетчику в начале месяца. Два встроенных шкафа, довольно вместительных + антресоли. Есть телевизор (плоский, немаленький) и кондиционер. Кровати с очень неплохими матрасами (постельное бельё надо покупать). Есть маленькая столешница на входе у двери, я на ней спокойно готовил, правда, ещё прикупил стойку. Мультиварка, чайник, разделочная доска, масло и проч. спокойно помещаются. Кстати, на 7 этаже Наньшаня есть кухня, там ни плиток, ни чего-то ещё нет. Я готовил в комнате, что против правил, пару раз делали замечания, но за руку не ловили, так что всё обошлось.
Пару раз истреблял плесень, с мая где-то попёрли тараканы, но если не запускать, ничего страшного. Плюс Наньшаня в том, что, по сравнению с "третьей", здесь очень тихо, хотя и тут бывают бешеные корейцы или африканцы.
Я лично очень доволен Наньшанем, если бы ещё не сосед-дебил, то всё было бы просто замечательно.

Ну и за Наньшанем есть ещё 顶楼, или 留学生公寓, там большей частью 自费щики живут, но есть и исключения. Там комнаты квартирного типа: прихожая-кухня к ней примыкает санузел и "зал", в котором телевизор, стол и несколько стульев, дальше очень просторная спальня + балкон. Всё очень неплохое, и 洗衣房 под боком. Если займёте угловую комнату, то там "зал" будет как ещё одна спальня. В общем, там очень удобно устраивать "пати на хате" и вообще.

Корейцев, таджиков, африканцев больше всего, навскидку. А так, японцы часто бывают, итальянцы, венгерцы и др.

Город большой, красивый, очень зелёный, достопримечательностей много, добираться легко. Метро отличное, на автобусе проезд 2 юаня, такси недорогое.
Цены не сказал бы что шибко кусаются, если не ходить по ресторанам каждый день, то вполне можно прожить на стипендию, да и на развлечения и какие-нибудь покупки с путешествиями останется запросто.
Единственное, летом тут очень душно, а зимой довольно прохладно, зато весной и осенью - просто отлично. Воздух вроде загрязнён несильно, жить можно.
В общем, тут всё есть, не хватает только вас. Приезжайте, 南京师范大学欢迎你们!
2017.08.03
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎