Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
там роспись, а поверх отпечаток, чтобы наверняка

почитал бумажки, там ничего интересного, просто отчёты "въехал такого-то выехал такого-то, что грубое нарушение ...", хотел сфотать, но не дали

китайские погранцы люди хорошие, никакого нажима, хорошее впечатление, но уже дома меня обосрал водитель автобуса ни за что и какая-то тётка, здравствуй, Родина!
2016.06.29
ЛС Ответить
2
>>>
Виза с коридором 90 дней. Въехал 30 марта, выехал сегодня, 29 июня. В запасе 1 день, ведь 90 дней это три месяца. Ага, фигушки - в марте и мае 31 день, итого сегодня был 91 день прибывания в Китае. Это я узнал только когда протянул паспорт, чтобы мне поставили печать. Но парень в будке потыркав компьютер проорал 超期了, подошёл дядька и увёл меня в кабинеты. Мурыжили час (из них пол часа возились с принтером, остальное что-то заполняли, изредка спрашивая вопросы). Подписал кучу бумаг и расписался кровью (фотка).

Итог - последнее китайское предупреждение, в следующий раз будут штрафовать 500 ю за день, раскаялся и пообещал, что больше так не буду. Фигня, главное, чтобы при получении виз никак не повлияло, сказали не должно.

Из плюсов - потренировал китайский в экстремальных условиях, сказали, что хорошо, когда нарушитель по-китайски говорит, переводчик не нужен. Но у них простой формальный язык, вопросы односложные.

Мораль - не забывайте про 31ый день месяца, месяц это не 30 дней. Раньше я об
этих тонкостях не задумывался и никогда не попадал, теперь буду иметь ввиду.





2016.06.29
ЛС Ответить
3
>>>
как-то меня не было в РФ почти три года. кучу вопросов поназадавали "почему, зачем, для чего..."
обозвали "непатриотом" и еще чего-то говорили.
...всего-то в китае пожил, ни здесь в китае, ни там в россии ничего не нарушил.
завидовали наверно
2017.06.05
ЛС Ответить
4
>>>
Такая же была ситуация. Проснувшись утром в среду пришёл в офис, сел за комп, выпил кофию, подумал-подумал и решил всё таки взять билет на пятницу, имея полную уверенность в том что 90-ый день пребывания в пятницу истекает. Руки затряслись, когда открыл ежедневник, а там запись под этот день - Гонконг!
Резкий закуп билета Шанхай-Шэньчжэнь, обрадовало что места ещё есть. Уф, пронесло, думал я по пути в аэропорт! А не тут то было, рейсы бывает задерживаются, в результате прилетаю в четверг в 4 часа утра в Шэньчжэнь, к 6 утра добрался до границы, просрочив визу на 6 часов 18
Далее всё было так же, как описано выше. Выпустили из Китая с красным пальцем 29
Так что, други мои, следите за датой выезда чтобы нервы себе лишний раз не мотать 14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.06.29
ЛС Ответить
5
>>>
2016.06.30бкрс Вспомнил, на русской границе когда паспорт проверили - с улыбкой спросили какого числа я въехал, видимо, они увидили, что там просрочено и меня соответствующе обработали.
Никогда раньше такого не спрашивали.

когда еду домой, на русской границе всегда долго копаются в паспорте с непонимающим видом, потом спрашивают "Вас год что ли не было в России?", говорю "Да". Потом следует недовольная гримаса и меня пропускают. И так каждый год.
2016.06.30
ЛС Ответить
6
>>>
2016.06.30Chai Обычная формальность однако. Меня везде опрашивают, и в Маньке и в Суньке, и в Хабаре, и во Владике, и в Москве на границе, вопросы все однотипные - Когда в последний раз пересекал границу? (Хотя сама прекрасно видит штамп и дату), С какой целью едете в Китай?
Как долго Вы были в Китае?
Я однажды сказал от балды - 5 дней (хотя был в Китае более 60 дней) и пожалел что сказал. Тётя повела ухом, уточнила - 5 дней в Китае??
Я тут же сказал что ошибся малость, перелёт устал всё такое.
Далее последовало пристальное изучение моего фото и всех страниц паспорта. Были заданы следующие вопросы: Дата рождения? Где паспорт делали? Кроме Китая где ещё были? (У меня в паспорте ещё виза японская стоит).
Так что не шутите с тётями лишний раз  14

Жесть, напомнинает одну компьютерную игру. Слава Арстоцке!
2016.06.30
ЛС Ответить