Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.03.07鸟子蜀黍 У меня знакомый так попал, и ему пришлось вернуться и хорошо выложиться, чтобы ему поменяли имя в паспорте, сделал новый паспорт и вернулся как новый человек, и все его косяки ушли. Но он изрядно попотел, чтобы это все замутить, так как у него там свой бизнес и тп, был большой резон заморочиться с изменением имени. А вас там ничего не держит, то нет большой надобности через все это проходить.
Или это было давно или это сказки. Китайцы не зря собирают биометрию на въезде.
Сдал, допустим, отпечатки Вася Петров. Потом уехал, поменял имя. А потом приехал под именем Пети Сидорова - но отпечатки-то прежние. И все - неприятный разговор и чемодан, вокзал, Россия.
P.S. Бизнесмен-нелегальный тичер - это, конечно, хохма.
2021.03.07
ЛС Ответить
2
>>>
по моему скромному опыту, уже через год или около того уже перепробовал все и понял,что в магазинах вообще нет ничего вкусного 14
*в тему врывается олигарх и доказывает, что в центре шанхая-пекина есть уютный западный магазин с крутой едой со средним чеком всего жалкие пару тысяч юаней*
2021.03.08
ЛС Ответить
3
>>>
Цитата:Которыми завалено все таобао и которые за день привезут
200г за 45ю, мммм, каеф, сейчас бы пол зп тратить на колбасу и сосиски. а я вез я копченую колбасу "каждый день", которая стоит 1р за тонну. для россиян она, мб, и гонвон, но мне после китая по вкусу 12 из 10.
2021.03.08
ЛС Ответить
4
>>>
2021.03.08Ёсойи А жареную курочку и вареные яйца забрали тоже?
Воистину, можно вывезти людей из совка, но совок из людей не выведешь никак.

Какая вам разница что он везет? Это же не нарушает УК.
Китайцы же тащат с собой всякие фрукты, орехи и прочее.
2021.03.08
ЛС Ответить
5
>>>
2021.03.08Ёсойи Вот это вообще прекрасная шутка юмора. Я бы понял претензии к молочке со стороны парижанина, у которого в минимаркете под домом 100 видов сыра, или претензии к мясу жителя Хьюстона, который стейки есть начал раньше, чем говорить.
Но по сравнению с тем, что продается на постсоветском пространстве даже китайские куайцаны - образец качества, не говоря уж о действительно качественных продуктах, до которых российским аналогам как до Луны
Клон Вайли детектед!!!!
Форум bkrs.info нацелен на конструктивное, созидательное, любознательное, профессиональное общение. Участники должны иметь возможность безопасно спрашивать что угодно, делиться знаниями, решать свои личные и рабочие проблемы и помогать это делать другим.
2021.03.08
ЛС Ответить
6
>>>
Цитата:еще хуже?
Ну, в моем родном городе зп тыщ 15 рублей, any questions? Crazy
Цитата:экономить, замораживать
А зачем переплачивать? Не важно, какая зарплата, зачем просто на ветер выкидывать деньги, если можно привезти из дома? Все мои друзья и знакомые так делали (пока были границы открыты до ковида), смысл с пустыми чемоданами ехать, багаж все же включен в цену.
Цитата:зарплата оставляет желать лучшего
По меркам местных 9000 ванов в секунду - да, но мне норм. Уж извините, что я не программист, а на своей работе не хочу работать 24 часа в сутки ради повышения, которое мне особо и не нужно. Не, от лишних денег не откажусь, если с неба упадут, то стрессовать и все такое - нет, мне больше по душе легкий чилл на работе, чтобы деградировать на ютубе и на форумах посты писать.
2021.03.08
ЛС Ответить
7
>>>
2021.03.08Ёсойи А жареную курочку и вареные яйца забрали тоже?
Воистину, можно вывезти людей из совка, но совок из людей не выведешь никак.
Пукнул не в темку сейчас
2021.03.08
ЛС Ответить
8
>>>
2021.03.08Ёсойи Правильно. Потому что типичный студент ищет сосиски «килограмм за юань» и потом жалуется на то, что они, оказывается, не из мраморной говядины.
Типичный студент есть то,  что есть,  и не жалуется, прекрасно понимая это. Про жалобы на "не мраморную говядину" вы сейчас насочиняли.
2021.03.08Ёсойи Я скидывал, что я покупаю.
И? Думаете, всех это интересует? Так невтерпеж попонтоваться?
2021.03.08Ёсойи  Если у кого-то не хватает денег на качественные продукты - это его проблема.
Вот именно. И свои проблемы он решает так, как видит нужным. Например, везёт сумку сосисок. Но вы почему-то докопались до его решений проблемы. И стали доказывать,  какой вы крутой и богатый. К чему это вообще было?
2021.03.08
ЛС Ответить
9
>>>
2021.03.07鸟子蜀黍 левые движения через знакомых друзей знакомых и тп, чтобы они как то где то с базы/системы удалили его совсем и сделали новый паспорт и он числился как новый человек.
Детский сад какой-то.
Во-первых, «удалить» человека из базы данных МВД невозможно в принципе. Можно списать профайл в архив по причине смерти, признания безвести пропавшим, выхода из гражданства.
Точно так же и «завести» нового человека нельзя - он должен родиться, получить гражданство и т.д.
Да и в конце концов, база МВД далеко не одна. Есть еще база ПФ РФ, базы ФСБ при пересечении границы. Диплом, права и военный билет, квартира в собственности и право на наследство. Свидетельство о рождении иногда требуется. Все заново получать? А на каком основании? В тех базах профайла не существует. Подменять его везде? Так это тысячи людей подкупать придется и пару лет трудиться.
«Удалить и создать нового человека» может только 18-летний вешатель лапши другому наивному ребенку. Он же и рассказывает другим, что у него есть ламборджини, но она у бабушки в деревне
2021.03.07布尔塞维克 Выдворения из Китая ведь не было?  Просто оплатили административный штраф.  
Вообще не стоит париться по этому поводу. Вероятность того, что лайхуа или или орган отбирающий студентов может пользовать ментовские базы равна нулю.  
Да даже если и может,то что?  Административка же.
Кстати, да. Административный протокол не считается судимостью.
2021.03.07
ЛС Ответить
10
>>>
2021.03.08Ёсойи Вот это вообще прекрасная шутка юмора. Я бы понял претензии к молочке со стороны парижанина, у которого в минимаркете под домом 100 видов сыра, или претензии к мясу жителя Хьюстона, который стейки есть начал раньше, чем говорить.
Но по сравнению с тем, что продается на постсоветском пространстве даже китайские куайцаны - образец качества, не говоря уж о действительно качественных продуктах, до которых российским аналогам как до Луны

Вы реально думаете что мясо вкусное только где то там? Или Сыры? Вы может быть никогда не пробовали свежее молоко, когда его только надоили и прокипятили? Или какая на вкус сметана? Которая только только прошла сепарацию? Я вам скажу! Сметана жидкая бывает только свежая, на второй день она начинает застывать, и выглядит уже как масло. И в Китае нет такой молочки даже близко по вкусу. Наше же магазинное хоть как то напоминает. Или вы наверное никогда не ели мясо, которые только вот вот зарезали? Хотите сказать что тут где то есть что то похожее?
2021.03.08
ЛС Ответить
11
>>>
Интересно наблюдать как развивается тема на форуме китаистов: начали про «поймали без визы», закончили горячим обсуждением нямки.  14
2021.03.08
ЛС Ответить
12
>>>
2021.03.08Ёсойи Правильно. Потому что типичный студент ищет сосиски «килограмм за юань» и потом жалуется на то, что они, оказывается, не из мраморной говядины.
Я скидывал, что я покупаю. Прекрасные сосиски, в составе которых свинина, вода, соль и перец. Если у кого-то не хватает денег на качественные продукты - это его проблема.

Ага, молососодержащий продукт, мясосодержащий продукт и так далее.
В России нормальные продукты можно найти или в фермерских магазинах, или в интернете или в каких-нибудь «Азбуках вкуса». А там цены, в принципе, сравнимы с китайскими.
В океях, ашанах и пятерочках продается та же дрянь, что и в самых дешевых китайских магазинах. Просто набор пищевых добавок и усилителей вкуса более привычный для выросшего на них человеке.
То, что в Китае продается пенопласт со вкусовой добавкой «тофу» - это не секрет. Но это не делает его хуже пенопласта со вкусовой добавкой «мясо».

да да, немецкие сосиски почтой летом самое то! господа big brain moves в студию!
ох сколько раз с этого чудо таобао приходил весь поплавившийся сыр хер знает в каком состоянии.. к тому же множество этих таобао шопов тупо торгуют контрабандой (с которой огромная проблема в кнр если вы не знали), отсюда и ценник повкуснее чем в соседнем метро а также букет несоответствий санитарных норм в подарок 买一送一
уж куда этим волосатым монстрам до таких уровней екоммерс.. эх вы студенты лучшеб зарабатывали нормально на стограммовый кусок сыра за 40)
晶哥早就汇报给领导
2021.03.08
ЛС Ответить
13
>>>
Страна советов. Учит, советует и ворчит. Вот правду же сказал сам про себя - "можно вывезти людей из совка, но совок из людей не выведешь никак."
2021.03.08
ЛС Ответить
14
>>>
Сертификаты в Китае. Crazy То чувство, когда каждый день какие-нибудь таможенные декларации и сертификаты левые делаешь.
2021.03.08
ЛС Ответить
15
>>>
В общем, к седьмой странице обсуждения стало ясно одно: если поймали со студенческой визой, то паспорт стоит менять, но только на колбасу. А еще говорят, что это женщины болтливы 114
2021.03.08
ЛС Ответить
16
>>>
Цитата:если поймали со студенческой визой, то паспорт стоит менять, но только на колбасу
в принципе, смена фио или паспорта при наличии биометрии в базе данных равносильна  смене паспорта на колбасу, так что вы абсолютно правы  14
Цитата: Если у кого-то не хватает денег на качественные продукты - это его проблема.
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
2021.03.08
ЛС Ответить
17
>>>
2021.03.07鸟子蜀黍 Это было в 15 году, я не припомню, чтобы у нас тогда брали отпечатки пальцев.
Несколько лет уже как собирают. При прилете, прямо перед паспортным контролем. Как раз несколько лет назад это и началось.
2021.03.07
ЛС Ответить
18
>>>
Тут почему-то все сосредоточены на деньгах и полностью забывают о комфорте. Мне вот некомфортно тяжело работать и получать какой-то стресс, а кому-то больше денег надо, и они готовы пахать.
2021.03.08
ЛС Ответить
19
>>>
2021.03.08Ёсойи Нет, конечно, с чего вы взяли? Магазин на скриншоте, что я скинул, так и называется 德国香肠俱乐部
Ну давайте поговорим. Лет 10 назад - да, в Китае с 西餐 были проблемы. Сладкие сосиски с составом длиной в «Войну и мир» были нормой.
Сейчас все просто прекрасно - качество выстрелило вверх, завезли западных технологов, состав теперь помещается в одну строку «мясо, вода, соль и перец». Появилась куча крафтовых мелких производств.
Я даже сметану покупаю пекинскую, хотя она в одну цену с President. Просто она реально вкуснее
В 2021 году говорить о том, что в Китае нет качественных продуктов. Три раза «ха»

Вам кто то говорит что в Китае нет качественных продуктов? Я говорю конкретно за мясо и колбасные изделия, а так же за молочку. Сейчас бы на полном серьезе говорить что   уровень молочки в Китае хоть как то близок к нашим. Магазин который вы мне скинули называется  德国香肠俱乐部, а продукция 德式 или 原味法兰克.
Та же молочка которая у нас портится за несколько дней, а тут хранится несколько месяцев. Или хлебобулочные изделия, где вы видели что бы хлеб продавали несколько дней? Уже никто не берет вчерашний хлеб, а тут он как минимум неделю хранится.
2021.03.08
ЛС Ответить
20
>>>
2021.03.08Ёсойи Да и то - сосиски. Не что-то редкое, а обычные сосиски.
Это какая-то особая форма расстройства или просто показалось? Человек сказал, что не обладает особым достатком, не в состоянии найти привычные ему продукты на свой страх и риск везет это сюда. А вы ему кидаете фото с 5 сосисками за 300 юаней необоснованную цену, и говорите, делай как я.

Ну да, за последние пару лет, наши корешки прибавили на пути к западному вкусу, и даже приемлимости в цене, но все еще очень много переоценных продуктов, покупкой которых можно только на форуме повы油бываться
Я люблю
свою страну
(рашка)
2021.03.08
ЛС Ответить