Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
А я уже разобралась (но вдруг кто-то будет гуглить и кому-то это понадобится):
1. На главной странице внизу жмёте "результаты экзамена", вбиваете свои 准考证号 и ФИО.
2. Появляется табличка с вашими данными, а внизу кнопка 打印成绩单 (или что-то подобное, не помню точные названия кнопок).
3. Тыкаете на 打印成绩单, у вас появляется окошечко с двумя кнопка. Сначала жмёте на 打印测试 - делаете пробную печать.
4. Потом жмёте на вторую 正式打印 - в новом окне должен появиться pdf с серфом HSK (его можно скачать). Обязательно разрешите браузеру всплывающие окна на chinesetest - я нажала 正式打印, у меня ничего не запустилось, и я жутко перепугалась (сертификат можно распечатать только 1 раз) 128
Всем удачи!
2021.04.22
ЛС Ответить
2
>>>
2024.03.15Восставших Спасибо за ответ. То есть в таком случае, если я выберу 居家考试, то универ должен устроить мой электронный сертификат без бумажного? Насколько я понимаю, электронный по виду ничем не отличается от бумажного?

Ну ни универ, все заложено в систему. При сдаче 居家考试 предусмотрен только электронный сертификат, который вы скачиваете самостоятельно в личном кабинете.
У электронного и бумажного сертификата равнозначная сила.
Но есть нюанс при сдаче 居家考试, вы не можете сдать только HSK. Если сдаете HSK, то он идет в связке с HSKK, также, у вас будет только один сертификат, в котором будут отражены результаты и за HSK и за HSKK. Распределение следующее:

HSK 3 + HSKK 初级
HSK 4 + HSKK 中级
HSK 5, 6 + HSKK 高级

Если регистрируетесь только на HSKK в данном формате сдачи, то на HSK можно не регистрироваться.
2024.03.15
ЛС Ответить