Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Сколько там конфидециального это второй вопрос, могут оказаться совершенно неожиданные для обывателей вещи, которые, возможно, важны для того юрлица. Но главное — его ли эти документы или не его, чтобы их распространять от себя? Авторство перевода — это одно. Собственность — другое.
2022.10.20
ЛС Ответить
2
>>>
2022.10.19Переводчик Добрый день!
Работаю много лет переводчиком, переводилось куча документов, которые могут быть полезны для российских компаний (например, китайские стандарты GB, научно-исследовательские статьи и т.д.), кто-нибудь знает на какие сайты можно выложить документы для продажи?

Ну думаю тут у вас больше шансов продать чем в других сайтов, ибо тут большинство людей работают а области перевода и если есть образцы которые будут полезны для работы они найдут своих покупателей, но как минимум нужно описание товара и цена, как уже говорили выше.

Цитата:Сколько там конфидециального это второй вопрос, могут оказаться совершенно неожиданные для обывателей вещи, которые, возможно, важны для того юрлица. Но главное — его ли эти документы или не его, чтобы их распространять от себя? Авторство перевода — это одно. Собственность — другое.

Если заранее не подписан договор о конфиденциальности и право на контент, то собственность работодателя это тот вариант перевода который он получил, если при продажи там не фигурирует информация прямо связанная с Работодателем, то это портфолио переводчика и он волен делать с ним, все что он пожелает.
2022.10.20
ЛС Ответить
3
>>>
2022.10.20Snowblind до сих пор ничего не мешает сделать пост как сделала уважаемая Siweida насчёт своих книг.

Кстати, по опыту продаж хлама на Авито, надо всего-то составить подробное описание, с фотками и ценой. И быть готовым отвечать на вопросы быстро (и отправлять быстро). Чтобы максимально много людей могло самостоятельно просмотреть и оценить, надо-не надо.
Но нет, и это не все могут. То на фото хня, то из описания ничего непонятно.
Или коронное: "в наличии много всего, цены разные, спрашивайте".
Или как в Инстаграме: "Цену я в личку отправила" facepalm

На тао покупала всякие учебные видосы и книжки у китайцев, так даже на копеечную книжку в пдф описание с фотками. А тут - клещами пытай, хорошо если через неделю ответят.
秀才不出门全知天下事
2022.10.20
ЛС Ответить
4
>>>
Нет, не может!
Если он переводил на работе, то эта работа была оплачена работодателем. И переводы тогда являются собственносттью компании, а не переводчика! Отсюда вопрос: а имеет ли это физлицо право продавать или вообще распространять эти переводы?!

Как насчёт судебных исков за раскрытие конфиденциальной информации?!
2022.10.19
ЛС Ответить
5
>>>
Переводчик, Вам подсказали действенный вариант. Здесь вот китайскую литературу продавали по схожему типу. Составьте прайс, выложите сюда, люди будут заходить и смотреть что им нужно, по договоренности проводите сделки. Они Вам деньги, Вы им ссылки на документ.
2022.10.19
ЛС Ответить
6
>>>
2022.10.19Snowblind А какое ваше? Я же написал, что это всего лишь предположение и буду счастлив оказаться неправым. Вы же уже которое сообщение пытаетесь мне сказать...собсна, что вы пытаетесь сказать?

Хочу сказать, что человек может предлагать что угодно за какие угодно деньги, и если вас что-то в этом разочаровывает, то это ваша проблема, а не его.

Но это в рамках общего флуда. Автор спросил как лучше, Leonid_Kulichkin и я ему ответили, если кто-то ещё знает варианты, будет интересно узнать.

Если такое объявления тут и будут, оно естественно будет закрытым, чтобы не выслушивать "комментарии".

Имхо, единичные покупки возможны, достаточно, чтобы материалов не было в открытом доступе, а в русско-китайском практически ничего нет. Но это долговременно, когда через поиск кто-то найдёт, поэтому с оформлением стоит повозиться, даже не просто список, а может пару предложений на каждый документ.
2022.10.19
ЛС Ответить
7
>>>
Leonid_Kulichkin, вангую там было пару типовых договоров и стандартов, которые переводят в компаниях. И обычно подобные личности хотят за это всё "добро" несусветные деньги, крича "это же я переводил!!1" одновременно избивая себя кулаком по груди. Буду рад ошибаться, и Переводчик предоставит таки действительно что-нибудь стоящее.
2022.10.19
ЛС Ответить
8
>>>
2022.10.20Клетка хомячка Ну думаю тут у вас больше шансов продать чем в других сайтов, ибо тут большинство людей работают а области перевода и если есть образцы которые

Суть размещения, скорее чтобы проиндексировали поисковики и тот, кто это целенаправленно ищет смог найти, поэтому и описание важно. Вариант, что кто-то из местных заинтересуется тоже есть, но не высокий, лучше ориентироваться на всю аудиторию.

Размещать стоит как можно больше где, тут лишь одно из хорошо индексируемых легкодоступных мест. В социалочки можно, хотя мало у кого есть рабочие странички, а на личную не хочется. И индексируются социалки хуже.

Но это прилично поработать нужно - хорошо оформить, запостить, проигнорировать неадекватов, отвечать на глупые вопросы, разбираться с оплатой. С неизвестной выгодой, вполне может быть 0 после кучи работы. Поэтому никто не подобное не делает. Хотя если интересные материалы есть, вполне стоит попробовать.
2022.10.20
ЛС Ответить
9
>>>
Интересен вариант "бизнеса", надыбать где-нибудь современные китайские общедоступные материалы, теже стандарты свежие, переводить их и пытать продать по примерно 2-3 раза стоимости перевода.

А можно и без перевода продавать, это уже барыжнечество, но обоснованная "услуга поиска".

Основная проблема это организация всей этой мороки, куда спокойней просто переводить и не о чем не думать, пусть другие дяди этим занимаются, а я "чистый".
2022.10.20
ЛС Ответить
10
>>>
2022.10.19Переводчик кто-нибудь знает на какие сайты можно выложить документы для продажи?
на этот  Idea
Дьяволы не сдаются.
2022.10.19
ЛС Ответить
11
>>>
2022.10.19бкрс Почему вы решили, что он вам должен что-то показывать?

Нууу, эээ, я как бы хочу знать что я покупаю, и за какую цену.
Дети коммунизма, говорите...
2022.10.19
ЛС Ответить
12
>>>
Snowblind, вы на пустом месте предположили, что у автора нет ничего стоящего.

Допустим это так, какое ваше дело?
2022.10.19
ЛС Ответить