Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Как не полюбить Петрушу, ну, неговорящему по-китайски, наверное, сложно.

Плюс сода в Китае - чисто пекарский продукт, а в России это предмет культа, русский эквивалент синей изоленты и WD-40, неограниченная область применения. Я долго пытался заставить аишку оттирать кухонную раковину содой, она кивает, долго оттирает ее мылом, раковина остается жирной.

Сода, зеленка, валокордин, гематоген - только этого хватит, чтобы сделать на русских бизнес где угодно.
2024.01.27
ЛС Ответить
2
>>>
Добрый день!

Подскажите магазины русских продуктов. Желательно Циндао и ближайшие города.
Если есть магазины на Тао с быстрой отправкой, тоже поделитесь, пожалуйста.

Нужны российские сладости, чай, орехи, мед, икра и т.д., хороший алкоголь.
2023.12.09
ЛС Ответить
3
>>>
2023.12.09Хэйхэй русских продуктов
2023.12.09Хэйхэй хороший алкоголь
О, это второй раз в жизни, когда я могу использовать невесть как запомненное слово «катахреза», оно же «соединение несоединимых понятий».

Вокруг же Китай, ну, никаких санкций, никакой необходимости превозмогать. Куча продуктов со всего мира. Зачем нужны российские помои?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.09
ЛС
4
>>>
2023.12.10Хэйхэй Потому что запрос именно такой - российские продукты и алкоголь. Вы покупаете такое в Китае? Можете подсказать, где?


На пиндодо хватает русских продуктов. Алкоголь не искала, но думаю, что и он есть. Но это скорее всего будут продажи из Хэйлунцзяна, так как в основном там русские товары продают.
На Таобао если искать, можно выставить фильтр по географии продавца, кстати
2023.12.10
ЛС Ответить
5
>>>
Ожил Хохлома-маркет, что радует. Ассортимент поскромнее, чем до ковида, но все равно норм. У них хорошие продукты, нет ни этого ужасного лжерусского палева, заполонившего все тао, ни продуктов из "Копейки". Скоропорт  - шуньфэном, дошло за полтора дня через всю страну, остальное, наверное, неделю будет идти.  Все ок, колбаска пришла со сроком изготовления 14 января, вкусная, рекомендую.
2024.01.27
ЛС Ответить
6
>>>
Parker, там даже кабачковая икра "Дядя Ваня" 108 Удивило, что на самом видном месте сода, разве в Китае сложно найти соду?
2024.01.27
ЛС Ответить
7
>>>
2024.01.27Taurris Зачем оттирать раковину содой если есть средства с мелкодисперсной крошкой, чем по сути и является сода. Тот же Cif
Плюс куча других средств для очистки жира....

Сода не токсична как для человека так и для природы (на сколько я знаю) это самое главное... цена Сифа предполагаю в районе 10-20 Ю... тогда как сода в 2-4 раза дешевле учитывая массу продукта... а наша сода ещё и более экологична так как упаковка бумажная, а не целофановая (но это так бонусом)...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.01.28
ЛС Ответить
8
>>>
Собираюсь переходить на соду в качестве альтернативы безопасным чистящим средствам. Frosch хорош, но стоит опасно для бюджета.
У меня ОКР по уборке, я мою заднюю стенку холодильника и каждый раз после использования протираю изолирующую резинку в стиральной машине.

Смываемая сода еще и трубы должна прочистить.

P.S. Знаете, как замечательно горчичный порошок отмывает жир с, например, деревяных доверхностей (разделочная доска)?
P.P.S. Соду буду брать китайскую. Сода и сода, главное пищевая.
2024.01.28
ЛС Ответить