Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2024.01.01111 Хватит если даже придется забирать багаж во время пересадки

блин, вы тут все оптимисты, однако. на пересадку времени хватит, да. но если первый рейс опоздает, то три часа - это точно слишком мало. я не знаю, мне ли не везет, или это в принципе статистика, но где-то в 60 процентах случаев у меня возникают задержки рейса - от минут 30 до полутора часов в среднем. причины задержек разные, и если рейс стыковочный, то ничего страшного, просто пересадят на другой. а если человек покупает все отдельно, то печально это все кончается. потому как бэ времени должно хватить, но это без форс-мажора, который в общем и целом не такая уж и редкость
2024.01.01
ЛС Ответить
2
>>>
awakening,
я в Сиане летом застрял на полтора часа при прохождении границы
нужно было карточку для иммиграционки заполнить
и у стойки с карточками была одна ручка, на весь самолет прилетевших
Think for yourself, question authority
2024.01.01
ЛС Ответить
3
>>>
2024.01.02111 Отсутствие ручки - это форс-мажор, который мы устраиваем себе самостоятельно😂

Типичный форум:

(ситуация а)
- Дратути! Еду учиться, скажите, что лучше взять с собой? Какие ручки, тетрадки?
- Дурак штоле, этих ручек в Китае жопой жуй, там купишь. Прям как в детском саду, ей-богу.

(ситуация б)
- На стойке у пограничников не было ручек.
- Ну и сам дурак, надо было с собой брать свою. Прям как в детском саду, ей-богу.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.01.02
ЛС Ответить
4
>>>
vaily, ах спасибо за ваши сарказмы, мы ж не грамотные все, совершенно не знаем, что бывает ветер турбулентность и о ужас гроза. Как раз не спала все 9 часов, не заметила в окне: ни грозы, ни плохой погоды.
При этом все эти ужасы видать подстерегают только китайских пилотов(особливо женского пола), потому что российские самолеты отчего-то всегда прилетают стандартно вовремя либо раньше расписания. Уть какая погода плохая, только китухам маршруты портит. Хотя китухам все время что-то в жизни работать нормально мешает, не только погода, прямо даже не знаю как выживают то.
2024.01.02
ЛС Ответить
5
>>>
2024.01.02111 Ну разумеется речь идет о ситуации когда, стыковые рейсы приходят вовремя и когда не происходит форс мажоров.
Разумеется, если рейс задержали на 3 часа, то о какой пересадке речь вообще может идти???

В прошлом месяце из России в Китай с пересадкой в Пекине (3 часа) и обратно (2.5 часа). Рейсы пришли во время - все успелось.

так в том-то и дело, что задержки абсолютно непредсказуемы, они случаются по множеству причин. более того, со мной столько форс-мажоров случалось, что могу сказать, что задержка рейса - это не единственное, что с вами может случиться, из-за чего вы не сможете попасть на следующий рейс. вариантов много, на самом деле. если опоздают пара других самолетов, которые должны были прилететь раньше, то есть большая вероятность встрять со всеми прилетевшими людьми в очереди на паспортый контроль. однажды я попала в такую историю, три часа очень весело было там стоять, особенно после очень долгого перелета.

потому стыковки нужно очень внимательно рассчитывать. три часа нормально на идеальную ситуацию, но судя по опыту жизненному, идеальные ситуации случаются не так уж и часто.
2024.01.02
ЛС Ответить
6
>>>
2024.01.01chnyuk Собираюсь покупать билеты с пересадкой в Дасине, Пекин, с отдельной регистрацией, получением и сдачей багажа, пересечением границы. Время от посадки одного рейса до вылета второго — 2 часа 55 минут, хватит ли этого времени?

посмотрите на flightradar24.com как ваш первый рейс прибывал в предыдущие 10 дней если задержки небольшие (< 40 минут) или их нет, то можно успеть. иначе лучше перестрахуйтесь и купите другой билет
2024.01.02
ЛС Ответить
7
>>>
2024.01.02АннаЛи chnyuk, не факт. Во первых, нужно смотреть какая стыковка, две авиакомпании или одной летите.
В этом году у меня был рейс мск-Шанхай-Шеньян, все одна авиакомпания. Багаж получать в Шанхае получать было не нужно, получила уже в Шеньяне. Это экономит время конечно. Но рейс мск Шанхай задержался на полтора часа и прошлось бежать, везде слезно прося пропустить без очереди.
Так что советую все же взять стыковку подольше. Если опоздаете, все равно нужно будет ждать следующий рейс.

Вам не налепили на плечо наклейку 急转?По молодости с такой получалось укладываться в 90-минутные пересадки сейчас, конечно, не рискнул бы на международные рейсы пересадку меньше 4 часов брать
2024.01.02
ЛС Ответить
8
>>>
Хватит. Если летите из заграницы в Пекин+по Китаю, то на таможню+получение багажа часа хватит. Даже 2 часа стыковки достаточно. Если перелет по Китаю до Пекина+заграницу, тоже 2-2,5 стыковки хватит. Дольше занимает проверка ручной клади, кучи проверок документов, паспорта и т п.
2024.01.01
ЛС Ответить
9
>>>
2024.01.01Opiate awakening,
я в Сиане летом застрял на полтора часа при прохождении границы
нужно было карточку для иммиграционки заполнить
и у стойки с карточками была одна ручка, на весь самолет прилетевших

Отсутствие ручки - это форс-мажор, который мы устраиваем себе самостоятельно😂
Свой среди своих, чужой среди чужих
2024.01.02
ЛС Ответить
10
>>>
2024.01.05Lady_Shanghai А откуда в русской версии взялось столько букв Ю? 🙃

А это сейчас по приколу так произносят с чьей-то лёгкой руки
2024.01.05
ЛС Ответить