Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Когда я ездил на скутере сам однажды попал в аварию. Избегал столкновения с внезапно выехавшим другим скутеристом и упал, содрал кожу на ноге, но ничего страшного. Тогда, помню, пару проезжающих остановились и спросили нужна ли помощь и девушка дала мне салфетки, что было ну прям очень к стати.

И сам видел пару аварий и так же интересовался чем могу помочь. Солидарннсть так сказать, к братьям и сестрам скутеристам.

Касательно затаскают, повесят и тд. Ну не знаю. По этой логике вообще рот открывать нельзя, а то затаскают и повесят изнасилование.
Увидел аварию и есть желание помочь - остановись и помогай. Не хочешь учавствовать - сделай вид что очень спешишь и проезжай мимо.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2024.02.03
ЛС Ответить
2
>>>
Примерно раз в неделю-две, проезжая на скутере, вижу упавших скутеристов-собратьев. В большинстве случаев это что-то легкое вроде упал на мокром или при обгоне 2 скутера врезались, т.е. синяки, ободранные ноги и переломы. Если на месте уже менты и скорая, понятное дело, ничего не надо, но вот если свежая авария, буквально на глаза кто-то упал/врезался, то можно/нужно ли остановиться и помочь? У меня как раз аптечка  с бинтами, йодом, турникетом при себе, но чет страшновато, ибо мало ли еще, потом самого будут везде таскать или платить чего-нить заставят, будто это со мной авария. Все эти слухи, что на тебя повесят, которые только подтверждает жена-китаянка, пугают.  Crazy Есть у кого-то опыт такой помощи? Или ну нахер и продолжать проезжать мимо с покерфейсом.
2024.02.02
ЛС Ответить
3
>>>
2024.02.03Как Дела Представь, такая ситуация случилась с тобой. Что ты хотел бы увидеть?

2024.02.03Как не полюбить Петрушу А если она сама, например, упадет и сломает руку/ногу? Тоже пусть валяется?

Я готов поделиться своей ситуацией, раз уже мы ушли в "а если тебя так": 2 год не могу вернуться домой, ведь одни очень гуманистичные белые люди что-то не поделили с другой группой очень высокоморальных белых людей. Приходится кое-как перебиваться среди одичалых орд азиатских недолюдей. Всё жду когда кто-то меня поддержит, но пока только прилетает: у одних гуманистов я ватан, у других моралистов я хохол, в общем всё сводиться к тому что конкретно мне, по общему мнению белых поборников высокой морали, лучше и не жить 1

Вы правда не понимаете почему вы не имеете ни малейшего права хоть как-то осуждать китайцев за "низкий моральный уровень" и прочее "а если бы тебя так?" От вас в принципе (не важно "за кого" вы) такие рассуждения будут звучать дико, нагло и нелепо. Дальше не буду развивать чтобы не свести в политоту, применил как явный пример глупости критики китайцев со стороны любых "высокоморальных" европейцев. Но правда очень дико от вас такое читать на фоне нынешних событий, чистая хуцпа.
2024.02.03
ЛС Ответить
4
>>>
2024.02.03ppk14 Сейчас бы обзывать пещерными людьми тех, из чьей страны ты боишься уехать, потому что за границей куда не ткни всё будет намного хуже 1

Причем тут, чего я боюсь или нет. Представь, такая ситуация случилась с тобой. Что ты хотел бы увидеть? Как все начинаются только ускоряться, или может, кого-то в здравом уме, чтобы помог, хотя-бы оттащить байк к обочине и позвать/вызвать помощь, если нужна?

Относительно меня, я помогаю всегда, особенно если это на моих глазах происходит. Мне с трудом верится, что ваймайщик, который везёт очередной заказ, вдруг такой: «ааа к херам, заебало всё, ща найду себе спонсора до конца жизни», просто падает на скорости, и ждет жертву.

Или китаянка, которая весит меньше того байка, лежащая под ним, после падения из-за мокрого асфальта или врезавшись в то, что осталось от анти парковочного столба, на самом деле может встать и играет роль. Ну бред же.

Они, конечно, все актеры, и при авариях сразу играют жертву и «умирают» от царапины на колене, или просто валяются на земле, пока полиция не приедет.
Но, актеры очень херовые, и когда это игра, заметно сразу. А вот когда на твоих глазах, происходит авария, это совсем иное, и различать очень просто.

Китайцы накрутили себе очередную шизу, что определенно попадут под суд, в случае помощи, и сами страдают из-за этого. Ибо даже элементарных вещей не дождешься от прохожих.
2024.02.03
ЛС Ответить
5
>>>
2024.02.03ppk14 Вы сами меня спросили про меня и моих близких, я вам расписал наш общий взгляд: не вам судить китайцев, у самих рыльце в пушку 1

снимите белое пальто, вы в другой стране, а не в окопе)
так все-таки: если она упадет и сломает руку/ногу - я ж не желаю ей плохого, просто это возможный жизненный сценарий, вот у меня так было, например - что делать прохожим? оставить ее валяться? что на этот счет говорят ее родители?
2024.02.03
ЛС Ответить
6
>>>
2024.02.03Как не полюбить Петрушу так все-таки: если она упадет и сломает руку/ногу - я ж не желаю ей плохого, просто это возможный жизненный сценарий, вот у меня так было, например - что делать прохожим? оставить ее валяться? что на этот счет говорят ее родители?

так всё-таки: если русского/украинца силой мобилизуют - я ж не желаю им плохого, просто это возможный жизненный сценарий, вот у моего друга так было, например - что делать окружающим? молча пойти по своим делам? что на этот счет говорят ваши родители?
2024.02.03
ЛС Ответить
7
>>>
2024.02.03Как Дела Какая бредятина facepalm
Живут в городах, где по 10 камер на кв метр. Огромные датацентры, где можно отмотать конкретную дату и время. Со всех сторон рассмотреть. В конце концов, по характеру повреждений понять, как они могли быть получены, а как не могли.

Блять а убеждения, по сей день,
пещерные)

Сейчас бы обзывать пещерными людьми тех, из чьей страны ты боишься уехать, потому что за границей куда не ткни всё будет намного хуже 1
2024.02.03
ЛС Ответить
8
>>>
ppk14, вот это надо уметь - перевести тему с помощи в аварии на Украину 14
2024.02.03
ЛС Ответить
9
>>>
2024.02.03Как Дела Ибо даже элементарных вещей не дождешься от прохожих.
Как-то в Москве, где двери в метро даже для меня тяжеловаты(а если еще и ветер дует - то вообще жесть), придержал я дверь перед парой хрупких девочек после меня. Они там как королевы зашагали, даже не делая попыток придержать ее самим - ну типа же челядь для того и существует. Ощутил себя персонажем рыцарского романа, там где всякое такое
Цитата:…Каблучки Патрисии простучали по мостовой, даже не замедлившись перед лужей. В последний момент один из пажей бросился в лужу прямо перед ней и скорчился, как мостик, чего Патрисия даже не заметила…
У меня пригорело очень сильно. Так и хотелось просто дверь отпустить, но понятно же, что эта дверь, еще и с дующим изнутри ветром, эту 40-килограммовую фифу просто снесет и впечатает в стенку, еще и зубы выбьет.
Так что ну нафиг. Видишь подобную фифу - ждешь в сторонке и смотришь, как она вцепилась в дверь и смешно перебирает ногами по скользкому гранитному полу, а дверь мотает ее на себе. Но желания придержать дверь и наслаждаться тем, как она беззаботно фланирует, милостиво позволяя челяди держать дверь как-то больше не возникает.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.02.03
ЛС Ответить
10
>>>
Ну утопающих не спасают по причине того, что сами не умеют плавать.  14 Это как с английским: вся страна учит-учит, а результат не очень. Все школьники учатся плавать, но по итогу никто не умеет.
2024.02.03Лаем кинулся к Не соглашусь. Как нам рассказывали, это древнее «невмешательство в судьбу»- ну дано челу утонуть, не мешай. Или под колесами и тд.
Никто из китайцев так не говорит, у всех ответ: мошенники хотят бабла с тупого помощника срубить.
2024.02.03
ЛС Ответить
11
>>>
В 2011 или 2013 не помню
Позвонил в полицию 110, напала овчарка. Ждал 2.5 часа, пока приедут, приехало 2 кабанчика…неспеша с обеда.
Давече звякнул 110, повод -парковка, даже перезвонили на оксфордском Английском 2 раза. Я в ауте!
Так что Китай меняется со страшной силой!
2024.02.03
ЛС Ответить