Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Если вы с ними пообщаетесь, то поймёте что они заслуженно правят миром. У них процент адекватных людей с которыми хочется иметь дело очень большой.
2016.05.06
ЛС Ответить
2
>>>
2016.05.06бкрс Если вы с ними пообщаетесь, то поймёте что они заслуженно правят миром. У них процент адекватных людей с которыми хочется иметь дело очень большой.

Ожидаем горячий привет от патриотов.
2016.05.06
ЛС Ответить
3
>>>
бкрс, одно дело это "дело" с ними иметь, а другое -- вместе жить. Но ребята довольно расчетливые, этого у них не отнять. Вопрос лишь в том, где у них находится черта, за которую нельзя. История говорит, что довольно далеко -- воюют кроваво -- шотландцы, ирландцы и американцы соврать не дадут.

Мы вот естественные, не притворяемся. Если не нравится -- значит не нравится, если драться -- то драться, если молодец -- честь и хвала.

Не принижаю ни британцев, ни россиян, просто мы, в силу определенных причин, разные. Не хуже, не лучше, а разные.
2016.05.06
ЛС Ответить
4
>>>
2016.05.06Ivanov Не удивлен, что вы восхищаетесь именно манипуляторством, обманом, подлостью, лицемерием.

Вы ведёте себя как 愤青, и не поняли мою мысль. Я им не этими восхищаюсь, а тем что им в свое время удачно ограбить колонии (в том числе 香港)и владеть полмиром маленькой целой, и такое состояние в мире продолжалось долго. Вне личной эмоции, думаю, чтобы полмиром долго управлять, нужно много качеств, которых нет у других народов. например: дальновидный взгляд, гибная политика, передовые идеи, соверменная техника...
Ещё кажется, что англо-саксы почему-то больше всех других народов любят писать правила мира. Понятно, что это будет им очень вигодно, но хотел узнать, откуда у них такое стремление к интересами? каким они видят мир? Каков их образ мышления?
2016.05.06
ЛС Ответить
5
>>>
2016.05.07Звездочка Тем не менее, если мне не изменяет память, мы никогда не были ничьей колонией, в отличии от государств зацикленных только на себе.

Вот моё уважение к вам.
Китай изолировал от окружающего мира около 300 лет(闭关锁国), результат чего практически пол Китая уничтожили и раздробили на колонии западных стран(в том числе Империя России) и позднее Япония захотела съесть весь Китай за 3 месяц. Хочу отметить что, во время изолирования Китая от мира, на западе было бурно развивалось наука и технология.Китайцы 2 раза пропустили мировую промышленную революцию, результат чего Китай пережил 100 лет(век позора). Во время ВМВ китайцы даже простую винтовку не могли производить,а в те время у Японии, Америки уже более 20 авианосцев.Вот какая разница была в плане промышленность!!!  Поэтому Китай бы настолько слаб, что кто захотел, то и творил.Честно говоря, если Китай не по своей глупости совершил политику 闭关锁国, нормально развивался как другая страна, другие страны вряд ли сумели нападать на Китай. Поэтому наша специалисты сделали выводы,что Китай избили из-за свой напыщенности и изолирования.

Именно 鸦片战争, Китай начал сознать что очень отстает от окружающего мира, и это время было начало века позора. Поэтому англичане произвели впечатление на нас больше других народов.

Мы китайцы уважаем европейцев(русские включены) а не японцев. Не потому что они нападали на нас и убивали людей (европейцы и американцы тоже на нас нападали и убивали людей ), а потому что в мире подавляющее большинство научно-технических открытий сделали европейцы (русские,американцы) а не азиаты. Это и есть причина почему редко видеть в учебниках какого-либо азиатcкого учёного. Японцы могут сделать качественные вещи, корейцы так же могут, но они как-то не особо умеет открывать что-то нового, которое может продвинуть мир и значительно влиять на прогресс человечества.
2016.05.07
ЛС Ответить
6
>>>
2016.05.06小明和Иван Прочитал книги "中国近代史“ и "世界近代史" , все таки как бы не мерзко было признавать, но, порой, восхищаюсь англо-саксонами за их умение манипулировать.

Более менее знаю вашу русскую историю, если не общаюсь, у англичан тоже было много заговоров против России.

Мне кажтся англосаксы — очень необычная нация, они очень дальновидные и смотрят на мир очень чётко и ясно.

Мне будет очень интересно узнать, в чём вы видите особенности этой нации.

Не удивлен, что вы восхищаетесь именно манипуляторством, обманом, подлостью, лицемерием.
Это многим китайцам близко.
Нет нации "англосаксы". Англичане, американцы, австралийцы, часть канадцев и южноафриканцев - это разные нации с разной ментальностью.
Причины минувшего цивилизационного успеха англичан, и впоследствии, американцев, связаны во многом с географией. Островное положение дает значительные преимущества.
Русские англичан недолюбливают из-за высокомерия и лицемерия. Англичане же русских просто люто ненавидят. Потому что англичане себя считают выше других, а русские никакого превосходства в них не видят и почтения не оказывают.
2016.05.06
ЛС Ответить
7
>>>
Звездочка, ну, не прям чтоб уж не были. Именно Ордынское Иго и его последствия породило в итоге тот симбиоз, который создал Великую Россию и 战斗民族. Именно будучи а-ля "колонией" Русь из пусть особой, но части Еропы, превратилась в уникальный евразийский Консорциум. И ничуть меня как русского человека это обстоятельство не коробит, рати по 1000 дружинников и 5000 ополченцев не могли ничего противопоставить 10 туменам, в отличии, кстати, от многочисленных армий Цзинь и Сун за 40-50 лет до этого. Не стоит стесняться своей истории.
2016.05.07
ЛС Ответить
8
>>>
2016.05.07Ветер Удивительно, но мне кажется, что русские тоже считают себя выше других во многих аспектах. В очень многих. Поэтому неудивительно, что "двух гениев на одну кухню многовато"

Поддержу,наши любят кричать о великой победе и о достижениях,которые были сделаны в ссср.а не в России,задолбалась объяснять,сколько это человеческих и интеллектуальных ресурсов,а после крымнаш многим вообще голову кружит .зп три рубля,но зато Крымнаш....мы такие воинственные мы такие крутые,у многим патриотизмы перерастает в какой-то фашизм.последнее читала в Красноярске открыли кафе патриотическое!везде фото Путина,на стенах весят достижения России(угадайте какого периода там все достижения висят?ага ага ссср),в туалете коврик флаг США бумага с лицом Обамы и все пишут круто классно!вопиющий тупизм и маразм,а самое печальное что всем хватает информации с первого канала ,чтобы быть впереди планеты всей
2016.05.07
ЛС Ответить
9
>>>
2016.05.12Ivanov Русские действительно выше других во многих аспектах, так что как раз ничего удивительного.
У вас в этом плане серьезный национальный комплекс. Из-за советского союза  скорее всего, и его национальной политики, которая во многом продолжается и сейчас.

У вас? Это у меня? Или у русских?
Насчет "высших русских" - это спорный вопрос, англичане небось так же о себе думают, да и китайцы о себе так думают. Мало какая страна, бывшая в свое время империей так о себе не думает.
Все нации в чем-то "лучшие".
Но быть безоговорно уверенных в "лучшести" русских по отношению к другим - это как-то странно, особенно когда факты порой говорят об обратном.
Русские могут в себя верить - "мы русские, мы победим", это одно дело. но извините, говорить другим народам - "вы знаете, мы вообще-то лучше вас, мы вообще самые лучшие на планете, у нас образование лучшее в мире итд ", это не более чем спесь, от которой воротит так же, как от китайских 5000 лет истории, которые суются куда ни попадя или от американского/англичанского чувства собственной исключительности.
2016.05.12
ЛС Ответить
10
>>>
2016.05.06blvrrr А с какого перепугу они должны радоваться из-за того, что вы лезете без очереди/ не умеете себя вести?
Расчетливые и прагматичные - это плюс, думаю. А вообще согласен с бкрс.

Какой очереди? Человек просто бытрее и расторопнее. Никто не обязан их в жопу целовать оттого, что они англичане. В этом их большая проблема, как и американцев. Эта высокомерная шваль всех держит за быдло (хотя своей гопоты - т.н. чавов, у них изрядное количество) и считает, что все должны ей кланяться. А глубоко укоренившаяся культура лицемерия до поры заставляет это относительно скрывать. Как только они обнаруживают, что в жопу их целовать никто не собирается, маска псевдовежливости слетает и из-за нее на полной скорости выезжает грузовик с говном.
Русских они в большинстве своем ненавидят крепко и неизбежно именно оттого, что кланяться им и в мыслях не держат, да еще их напыщенностью посмеиваются.
2016.05.06
ЛС Ответить
11
>>>
2016.05.06бкрс Если вы с ними пообщаетесь, то поймёте что они заслуженно правят миром. У них процент адекватных людей с которыми хочется иметь дело очень большой.

Они "правили миром" 150 лет назад.
Сейчас это американские шестерки, чьих малолеток трахают педофилы-уголовники с африки и ближнего востока, а власти это замалчивают, чтобы не было расизма.

С англичанами общался достаточно и никакой особенной адекватности не заметил. Мудаков и быдла более, чем достаточно. Выебонов на пустом месте даже больше, чем у русских.
2016.05.06
ЛС Ответить
12
>>>
Англосаксы в 19-20-м веке крупно "обосрамшись" уже дважды. Англичане с упорством, достойном лучшего применения, десятилетиями накачивали ресурсами и технологиями Японию, которая в ответ "благодарно" к чертям перетопила весь тихоокеанский флот бриттов в ВМВ, что во многом предопределило развал колониальной империи. Между прочим, часть брони "Ямато"  - это бронеплиты, поставленные еще в период ПМВ для незаложенных впоследствии из-за "Вашингтона" нескольких ЛК типа "Нагато", так что делайте выводы.

Американцы с 70-х активно накачивали технологиями и баблом Китай, в противовес СССР. Развалился СССР в итоге отнюдь не поэтому, а Россия лишь сбросила "жирок", что показали будущие геополитические расклады. Теперь же Китай, несмотря на целый букет пока не разрешимых проблем, уверенно движется к глобальному лидерству. А Обамка может лишь по-идиотски блеять, что "Америка должны писать правила мировой торговли"

После таких диких фэйлов от безысходности уже начинают топить друг друга ("Арабские весны" и ИГИЛ), ну, как говорят в Питере "вы далеко пойдете"=))

Да, Штатам пока и в среднесрочной перспективе вполне возможно за счет собственного потитико-экономического суицида поставить на колени и Китай, и других перспективных стран-лидеров. Финансовая система и 80-90% научного потенциала (прикладного, подчеркну) под их контролем, но в отличие от японцев, и даже русских (вспомним Матросова и Гастелло) англоскасы никогда склонностью к камикадзе не отличались.

Так что этих убогих пожалеть надо, понты оказались дороже денег, куда там Новым Русским.

А насчет "Англичанка гадит" есть один любопытный документ, но только для тех, у кого английский хороший. Строго в л.с.
2016.05.07
ЛС Ответить
13
>>>
2016.05.07萨沙 И что они показали? что на родине Александра Матросова сейчас идет гражданская война?

Показали, что при несравнимо меньших затратах, Россия современности имеет сходное геополитическое влияние и значительно более высокий уровень жизни. Несмотря на все "но", которых, как и у Китая множество.

Как и про "Родину Матросова", этот вопррс, как не относящийся к теме ветки напрямую, предлагаю перенести в л.с., если душа жаждит общения)))
2016.05.07
ЛС Ответить
14
>>>
Ветер, все правильно говорите, только надо заметить, что те сильные, которые считают себя сильными, а значит должны быть, по собственному убеждению, успешными, будут долбить тех, кого они считают слабыми. А ведь там тоже люди. Как такое отношение можно объяснить? Почему индеец за условные бусы должен отдать белому все, что тот пожелает, а черный должен быть его рабом? А почему Россия в том же Узбекистане, впервые туда придя, устроила здравоохранение, обеспечила население доступом к образованию и дала жителям территорий современного Казахстана письменность?

Да, авторитарное (а по-русски говоря -- властное) правительство является самым действенным. Да, у простолюдина от внезапно свалившейся на него власти начинаются неслабые заскоки. Ну так и в правительство далеко не простолюдины попадать должны. А это уже зависит от того общества, которое выбирает себе это правительство.

Мне вот довелось потрудиться на предвыборной кампании в городскую думу моего небольшого городка. Так вот всем, с кем я этим занимался, неоднократно делались прозрачные намеки на необходимость очернения представителей соперничающих партий тем или иным образом в глазах населения. Каждый для себя решал сам -- подчиниться или не подчиниться. Я подобными вещами выбрал не заниматься, в соответствие с законом. А соблюдение закона или договоренности -- залог устойчивого развития отношений любого объединения людей. И так должен поступать каждый воспитанный человек.
2016.05.07
ЛС Ответить