1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Вообще скучно в Китае куда сходить по советуете?

Я живу один в Китае без соседей, и я один человек из моей страны

Без стипендии, сам себе оплачиваю порой бывают жутко скучно, чувствую себя одиноким, в этом году планирую найти ньюпенгйо а то чувствую без этого сдохну, все говорят нихеншуай нийоуньюпенгйома? Хаймейо
ХД
2018.09.03
ЛС Ответить
2
2018.09.03Побед отвык Я живу один в Китае без соседей, и я один человек из моей страны

сходите в поход на китайскую стену и в шаолиньский монастырь
2018.09.03
ЛС Ответить
3
Но пока учёба не началась новые студенты ещё не приехали а если приехали то сидят в своих комнатах

2018.09.03Действия сходите в поход на китайскую стену и в шаолиньский монастырь
Не думаю что будет интересно..

Одиночество убивает....

Может в караоке сходить но с кем? Одному не интересно...
2018.09.03
ЛС Ответить
4
Побед отрывок, а какое у вас хобби? То есть как вы веселили себя на родине?
Просто может вы сами по себе такой унылый и скучный и не в Китае вовсе дело?

Я бы порекомендовал определиться с тем, что вам нравится. Занятий может быть уйма - от бонистики до походов в горы. А когда вы поймете от чего вас торкает, то найти единомышленников - это вопрос двух вечеров.
2018.09.03
ЛС Ответить
5
какой город? пивчанское пьешь?
2018.09.03
ЛС Ответить
6
В Китае может быть скучно? Да Вы хотя бы выйдите по городу прогуляетесь, возьмите велик и катайтесь, города в Китае не такие маленькие как у нас, раз два и приехал обратно. Если честно, то заселяйтесь в общагу, а если уже там, то переселяйтесь в двух комнатную, с соседом куда интереснее и веселее. В общаге много чего может происходить, один Вы там долго не протяните, либо крыша начнёт ехать и как тут многие темы потом создают, мол депрессия у них началась, либо начнёте все негативное видеть и свалите оттуда. Новенькие приезжают, то надо 主动 с ними знакомиться, мол страчек тут, покажу и расскажу где что как. Не любите шумные компании, то ходите по разным местам, откройте 美团 или 大众点评 и смотрите, где есть интересные места, рассматривайте город, ещё раз повторюсь, можно по всяким рынкам погулять, просто можете с китайцами поговорить на улице, за это они на Вас не покосятся и не наорут, как у нас. Любите дома сидеть, то откройте 腾讯视频 и сидите разные там кино и сериалы смотрите. Главное не бойтесь и не стесняйтесь знакомиться как с иностранцами так и с китайцами, они Вас не укусят. А то потом вернётесь домой обратно, без каких либо запоминающихся воспоминаний, с сожалением, что все время просидели в одиночестве никуда не выходя и с одним только чувством, что Китай это скучное место и там все серо.
没有压力,就没有动力!
2018.09.03
ЛС Ответить
7
походите по клубам
Think for yourself, question authority
2018.09.03
ЛС Ответить
8
Скучно ему.... Вы вообще чем дельным то занимались ??? Какие цели преследуете от жизни? Вы уже не маленький ребенок чтобы так ныть и писать об этом и ждать кто же что вам посоветует. Да в Китае с работой немного напряг (с визовой стороны) но и то знаю не мало примеров как именно девушки ходят и зарабатывают деньги (мальчики тоже есть) а почему то такие парни лежа на диванчике строчат и жалуются как же им скучно( Подымите свою пятую точку и займитесь чемто реально полезным, работая подрабатывая даже грузчиком можно будет познакомится с разными людьми китайцами, найти новых друзей, улучшить китайский да и вообще помочь финансово не только себе но и своим родным! Не можете найти работу хорошо занимайтесь, займитесь улучшением китайского английского и т д , языки это сила.... Ну а вы что пишите найти девушку... да знаю таких на примере знакомых находят дур потом вешают ноги на них и все , а эти клуши потом обстирввают, готовят и даже сами деньги зарабатывают....女朋友 это не игрушка которая вас расшевелит или развеселить, с таким мышлением через месяц сново ныть начнете(
2018.09.04
ЛС Ответить
9
2018.09.04Suli Скучно ему.... Вы вообще чем дельным то занимались ??? Какие цели преследуете от жизни? Вы уже не маленький ребенок чтобы так ныть и писать об этом и ждать кто же что вам посоветует. Да в Китае с работой немного напряг (с визовой стороны) но и то знаю не мало примеров как именно девушки ходят и зарабатывают деньги (мальчики тоже есть) а почему то  такие парни лежа на диванчике строчат и жалуются как же им  скучно( Подымите свою пятую точку и займитесь чемто реально полезным, работая подрабатывая даже грузчиком можно будет познакомится с разными людьми китайцами, найти новых друзей, улучшить китайский да и вообще помочь финансово не только себе но и своим родным! Не можете найти работу хорошо занимайтесь, займитесь улучшением китайского английского и т д , языки это сила.... Ну а вы что пишите найти девушку... да знаю таких на примере знакомых находят дур потом вешают ноги на них и все , а эти клуши потом обстирввают, готовят и даже сами деньги зарабатывают....女朋友 это не игрушка которая вас расшевелит или развеселить, с таким мышлением через месяц сново ныть начнете(

Чувак просто хотел найти друзей. Видимо тот факт, что его не интересуют пьянки, наркотики и нелегальная работа - это уже нонсенс. Да и сам он может быть очень стеснительным молодым человеком, поэтому и решил найти тут дружбанов. 14
2018.09.04
ЛС Ответить
10
Нет ничего зазорного в том чтобы ходить в караоке в одного. В японском для этого даже есть специальный термин "хитокара", который так и переводится.
До приезда в Китай на учебу я несколько лет пахал как лошадь в России ради жалких 20 тысяч рублей, и жаловался на то что не хватает свободного времени.
Теперь вот учусь в Китае и свободного времени хоть отбавляй. Вначале да и сейчас бывает очень одиноко и скучно. Сложно заводить новых друзей, тем более характер замкнутый. Но зато теперь свободное время посвящаюполезным делам - изучаю язык, хожу в спортзал, подрабатываю. Вы тоже найдите себе какое-нибудь занятие. Спортзалы в Китае отличные и стоят не очень дорого.
Я вот ещё хочу на курсы гитары и в бассейн записаться если вообще руки дойдут.
Жду каникул чтоб поехать путешествовать. Надеюсь за время учёбы объездить немало новых мест.
Был бы хороший интернет брал бы также онлайн курсы.
2018.09.04
Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎