+
1
Всем привет. Хотел оплатить бронь гостиницы (не в Китае) вичатом, но увидел сообщение, что я не могу оплачивать иностранным получателям. Первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя в Китае с этим вообще проблем не было.
Кто-нибудь знает, что это за проблема и как ее решить?
2020.01.20
ЛС Ответить
2
2020.01.20vextor Всем привет. Хотел оплатить бронь гостиницы (не в Китае) вичатом, но увидел сообщение, что я не могу оплачивать иностранным получателям. Первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя в Китае с этим вообще проблем не было.
Кто-нибудь знает, что это за проблема и как ее решить?

Если у вас есть китайский id, то можно. Если нет, то никак.
2020.01.20
ЛС Ответить
3
2020.01.20vextor Всем привет. Хотел оплатить бронь гостиницы (не в Китае) вичатом, но увидел сообщение, что я не могу оплачивать иностранным получателям. Первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя в Китае с этим вообще проблем не было.
Кто-нибудь знает, что это за проблема и как ее решить?

иностранцем нельзя вичатом и алэпеем платить некитайцам. по той же причине можно иметь, например, китайский аккаунт Стима, а там точно также не дадут вичатом расплатиться.

где то как то от кого то слышал, что все таки можно, но немного (до 500 юаней в сутки или ок. того), но не проверял давно и вообще скорей всего это не так
2020.01.20
ЛС Ответить
4
2020.01.20vextor как ее решить?

расплатиться банковской картой? она ж наверняка есть, раз вичатом платите. букинг наверняка юнионпэй принимает

если яблоко, наверное и эплопэй тоже можно. если его приложение поддерживает (что скорей всего)
2020.01.20
ЛС Ответить
5
2020.01.20vextor как ее решить?

или вот такое решение - найти ту же гостиницу, но через китайский сервис. цюнар, например. и там уже вичатом спокойно оплатить.
2020.01.20
ЛС Ответить
6
2020.01.20unknown расплатиться банковской картой? она ж наверняка есть, раз вичатом платите. букинг наверняка юнионпэй принимает

если яблоко, наверное и эплопэй тоже можно. если его приложение поддерживает (что скорей всего)

банковская карта, конечно есть, но далеко не все гостиницы не в Китае принимают к оплате китайские карты юнионпэй
2020.01.20
ЛС Ответить
7
2020.01.20unknown или вот такое решение - найти ту же гостиницу, но через китайский сервис. цюнар, например. и там уже вичатом спокойно оплатить.

А это вариант, надо попробовать, спасибо за идею
2020.01.20
ЛС Ответить
+