1
Здравствуйте, форумчане!

Я преподаватель (настоящий), опыт более 5 лет, реальные сертификаты ТКТ, образование, квалификация.
Хочу попробовать себя в работе в Китае, но позиция аниматора в детском саду не очень привлекает.

Бывают ли вообще варианты работы с аудиторией старше? Подростки или взрослые.
2020.06.05
ЛС Ответить
2
JustWondering, подростки - да
Консультирую по грантам (^_^)
2020.06.06
ЛС Ответить
3
2020.06.06Mikhaylov19 JustWondering, подростки - да
Я так понимаю, что со взрослыми - нет?

Возможно, подскажете, что для подростков бывает? Общеобразовательные школы только или тренинг-центры тоже есть?

Возможно ли со взрослыми найти какие-то частные подработки? Это моя любимая аудитория, не хочется лишиться ее полностью.
2020.06.06
ЛС Ответить
4
2020.06.06JustWondering Я так понимаю, что со взрослыми - нет?

Возможно, подскажете, что для подростков бывает? Общеобразовательные школы только или тренинг-центры тоже есть?

Возможно ли со взрослыми найти какие-то частные подработки? Это моя любимая аудитория, не хочется лишиться ее полностью.

Здравствуйте! Могу помочь Вам в поиске работы преподавателем английского языка в Китае. Я сама преподаватель. Вакансии могу Вам предоставить и вы выберете,что вам по душе.
2020.06.06
ЛС Ответить
5
Очень сложно устроиться преподавателем английского, не будучи носителем языка.

Для взрослых тоже нужны преподаватели. Китайцы в разном возрасте могут начать учить язык. Кому-то, может, по работе он понадобился.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.06
ЛС Ответить
6
2020.06.06JustWondering Я так понимаю, что со взрослыми - нет?

Возможно, подскажете, что для подростков бывает? Общеобразовательные школы только или тренинг-центры тоже есть?

Возможно ли со взрослыми найти какие-то частные подработки? Это моя любимая аудитория, не хочется лишиться ее полностью.

По-поводу взроcлых учеников: Университеты Китая предпочитают носителей языка,но тем не менее, мне втречались правда редко, но встречались вакансии, когда готовы были взять и неносителей именно в университет.
Поиск работы преподавателем английского в Китае-это уже как кому повезёт устроиться.
То,что очень сложно устроиться и чтобы рабочую визу оформили, да, действительно сложно!! Но это возможно, если идти к своей цели!!!
2020.06.06
ЛС Ответить
7
Найдите китайцев или вообще любых учеников на удаленке и живите в Китае, вот вам и вся премудрость. Если вас принципиально виза рабочая интересует, то можете подать резюме в университеты, частные школы и колледжи. На китайских сайтах с работой таких предложений полным-полно.
2020.06.06
ЛС Ответить
8
2020.06.06lalalina Найдите китайцев или вообще любых учеников на удаленке и живите в Китае, вот вам и вся премудрость. Если вас принципиально виза рабочая интересует, то можете подать резюме в университеты, частные школы и колледжи. На китайских сайтах с работой таких предложений полным-полно.
На удалёнке можно и живя дома. Интересно получить "полное погружение", занятия предпочтительно очные всё же.
Плюс репетиторство - вещь непостоянная, хотелось бы иметь контракт с определённым кол-вом часов.

Спасибо всем за ответы и советы!
2020.06.06
ЛС Ответить
9
2020.06.06JustWondering На удалёнке можно и живя дома. Интересно получить "полное погружение", занятия предпочтительно очные всё же.
Плюс репетиторство - вещь непостоянная, хотелось бы иметь контракт с определённым кол-вом часов.

Спасибо всем за ответы и советы!

Понимаю, тем более, что у вас опыт 5 лет Smile
Поищите контакты университетов, напишите им письма с резюме, приложите документы, если у вас есть уже переведенные, то это замечательно.
Также вакансии на китайских сайтах по поиску работы.
В вузах редко отвечают незнакомым контактам, но если вы отправите десять-двадцать резюме, то один-два точно должны вам ответить.
С вузами есть возня при трудоустройстве, а вот в частных школах процесс более быстрый, и частные школы сейчас, в период коронавируса, больше заинтересованы в подборе хорошего персонала, чтобы привлечь больше учеников. Удачи вамSmile
2020.06.07
ЛС Ответить