1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Ребята, такая ситуация. Уже давно нашла работу, нужно делать раб визу, но у меня еще действующая студ виза, которую мне нужно закрыть, чтобы оформить рабочку. Универ еще с июня меня кормит завтраками, что какого-то учителя нет, что вот в понедельник придет декан, они подпишут у него заявление, и точно меня отчислят, выдадут 退学证明. Я понимаю, что никто не хочет брать на себя ответственность, да и вообще им лень. Что если я "потеряю" паспорт со студ визой, у меня есть второй действующий паспорт, в который я могу не выезжая вклеить гуманитарную визу. И вот, собственно, вопрос, мне в новый паспорт вклеят гуманитарную визу, могу ли я потом с нее перейти на рабочку? Или мне все равно придется идти в мой универ, брать у них какие-то документы? Универ и офис дико безответственные, боюсь, что меня так и будут кормить завтраками еще непонятное количество времени. Вариант, продолжать работать по студ визе, тоже не подходит.
2020.08.26
ЛС Ответить
2
1_1,
если вы на гранте, то вас не будут отчислять до победного конца, кто же хочет терять деньги?
записи по виду на жительство/визам в иммиграционной службе, не в университете
Think for yourself, question authority
2020.08.26
ЛС Ответить
3
Ну если Вам хочется проблем, можете смело идти, петь песню, что потеряли паспорт и просить гуманитарную.
Никто просто так, без каких-либо оснований, в чистый паспорт не будет ставить никаких виз, на «честном слове». Это если вкратце.
А если вскроется Ваш обман, а он вскроется, попрощаетесь с Китаем.


Мне одному хочется выколоть себе глаза после чтения «рабочка»?
2020.08.26
ЛС Ответить
4
2020.08.26Opiate 1_1,
если вы на гранте, то вас не будут отчислять до победного конца, кто же хочет терять деньги?
записи по виду на жительство/визам в иммиграционной службе, не в университете

Да, на гранте, это, я думаю, основная причина, почему тянут. Да, я понимаю, что в иммиграционке это все делается, просто нужно ли мне при "потере" паспорта восстанавливать тот же тип визы, в моем случае студенческую, либо я после временной гуманитарной могу сразу рабочку начать делать?
2020.08.26
ЛС Ответить
5
2020.08.26Как Дела Ну если Вам хочется проблем, можете смело идти, петь песню, что потеряли паспорт и просить гуманитарную.
Никто просто так, без каких-либо оснований, в чистый паспорт не будет ставить никаких виз, на «честном слове». Это если вкратце.
А если вскроется Ваш обман, а он вскроется, попрощаетесь с Китаем.


Мне одному хочется выколоть себе глаза после чтения «рабочка»?

А в чем, собственно, обман? Естественно, я сообщу, что у меня была студ виза.

Колите глаза, мне не жалко.
2020.08.26
ЛС Ответить
6
2020.08.261_1 А в чем, собственно, обман? Естественно, я сообщу, что у меня была студ виза.

Колите глаза, мне не жалко.

В смысле, в чем обман? В нарушении визового режима. Вы хотите имея на руках действующую визу, в действующем паспорте, иметь ещё одну действующую визу, абсолютно другого типа, во втором действующем паспорте. Так не будет.

Мне просто не хочется расписывать весь ряд событий и проверок, который Вас ждёт.
2020.08.26
ЛС Ответить
7
2020.08.26Как Дела В смысле, в чем обман? В нарушении визового режима. Вы хотите имея на руках действующую визу, в действующем паспорте, иметь ещё одну действующую визу, абсолютно другого типа, во втором действующем паспорте. Так не будет.

Мне просто не хочется расписывать весь ряд событий и проверок, который Вас ждёт.

Логично, что визу и потерянный паспорт аннулируют. Я же не собираюсь им в дальнейшем пользоваться.
2020.08.26
ЛС Ответить
8
2020.08.261_1 Логично, что визу и потерянный паспорт аннулируют. Я же не собираюсь им в дальнейшем пользоваться.

Действуйте, потом обязательно напишите, чем кончится, не для меня конечно, потому что я знаю чем. А чтобы у других таких мыслей не возникало в будущем.
2020.08.26
ЛС Ответить
9
2020.08.26Как Дела Действуйте, потом обязательно напишите, чем кончится, не для меня конечно, потому что я знаю чем. А чтобы у других таких мыслей не возникало в будущем.

Окей, а если, действительно, потерять паспорт в такой ситуации? Это тоже незаконно?
2020.08.26
ЛС Ответить
10
Меня просто интересует ситуация, кто терял паспорт и имел второй действующий, как вы визу восстанавливали в новом паспорте? Какой там порядок? Я, действительно, не знаю, как это делается. Если обязательно восстанавливать тот же тип визы, то, естественно, смысла в моей ситуации этого делать нет.
2020.08.26
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎