1 2 3 4 >>> 🔎
1
Добрый день! Уважаемые преподаватели китайского языка в школах, студенты педагогических ВУЗов, репетиторы, поделитесь своим опытом: какие учебники используются для обучения школьников китайскому языку? Каким отдаёте предпочтение лично Вы? Заранее благодарю всех за ответы.
2021.01.25
ЛС Ответить
2
Из китайских:
Царство китайского языка
Langlang Chinese
Easy Steps to Chinese for Kids
Новый старт
Учитесь у меня китайскому языку 跟我学汉语
Веселый китайский язык 快乐汉语

Некоторым школам удается учить детей по китайским учебникам. Некоторые вынуждены пользоваться российскими учебниками, так как инструкции не позволяют учить по учебникам, которых нет в официальном списке рекомендованных.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.01.25
ЛС Ответить
3
2021.01.25Walter2000 Из китайских:
Царство китайского языка
Langlang Chinese
Easy Steps to Chinese for Kids
Новый старт
Учитесь у меня китайскому языку 跟我学汉语
Веселый китайский язык 快乐汉语

Некоторым школам удается учить детей по китайским учебникам. Некоторые вынуждены пользоваться российскими учебниками, так как инструкции не позволяют учить по учебникам, которых нет в официальном списке рекомендованных.

Спасибо😊
2021.01.25
ЛС Ответить
4
2021.01.25Walter2000 Некоторые [школы] вынуждены пользоваться российскими учебниками, так как инструкции не позволяют учить по учебникам, которых нет в официальном списке рекомендованных.

Поэтому куча школ берёт Кондрашевского. Чтоб если больно, так очень больно.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.01.25
ЛС Ответить
5
Сейчас для школ есть сразу несколько линеек УМК под редакцией Ван Луся, Сизовой, Рукадельниковой, для 10-11 классов УМК "Открывая Китай" под редакцией Рахимбековой.
Насколько я знаю, пока еще обязательных рекомендаций для школ нет, но есть требование, что учебник д.б. издан в России. Лично я раньше работала по НПККЯ Лю Сюнь, сейчас использую Boya, связано это с возрастными особенностями детей, которых обучаю.
2021.01.25
ЛС Ответить
6
2021.01.25gtq Поэтому куча школ берёт Кондрашевского. Чтоб если больно, так очень больно.

Ну ладно Вам, Кондрашевский ведь не так плох)) Да, там неаутентичные тексты и неактуальная лексика (ох уж этот всеми любимый "телефонный коммутатор" 😅), но, тем не менее, грамматика излагается весьма неплохо.
2021.01.26
ЛС Ответить
7
2021.01.25消速牛 Сейчас для школ есть сразу несколько линеек УМК под редакцией Ван Луся, Сизовой, Рукадельниковой, для 10-11 классов УМК "Открывая Китай" под редакцией Рахимбековой.
Насколько я знаю, пока еще обязательных рекомендаций для школ нет, но есть требование, что учебник д.б. издан в России. Лично я раньше работала по НПККЯ Лю Сюнь, сейчас использую Boya, связано это с возрастными особенностями детей, которых обучаю.
Спасибо большое, очень полезный ответ👍
2021.01.26
ЛС Ответить
8
2021.01.26smirana_23 Ну ладно Вам, Кондрашевский ведь не так плох)) Да, там неаутентичные тексты и неактуальная лексика (ох уж этот всеми любимый "телефонный коммутатор" 😅), но, тем не менее, грамматика излагается весьма неплохо.

Для студентов, может, и неплохо (кстати, меня учили именно по Кондрашевскому), но я про начальную и среднюю школу, даже не про выпускные классы.
2021.01.26
ЛС Ответить
9
Учебник Сизовой самое неудачное пособие, на мой взгляд. Дети его просто ненавидят. Тичерс бук к нему написан только до 4 урока, а всего их 12. Глупые диалоги, странный набор лексики, мало упражнений, совсем детские песенки в средней школе. Многие преподаватели в школах так и не научились работать по данному пособию, поэтому берут что знают или тупо читают с детьми диалоги и все(((
10-11 классов УМК "Открывая Китай" это переведенный на русский язык Discover China, смысла тоже не вижу в этом, в оригинале учебник вполне адекватный, зачем переводить? Для 10-11 классов нужно брать 3 и 4 том, 1 и 2 для них уже будут неинтересны.
Никогда не возлагала надежду на то, что в школе научат языкам, спасибо моим репетиторам, пусть живут вечно))
2021.01.26
ЛС Ответить
10
2021.01.26gtq Для студентов, может, и неплохо (кстати, меня учили именно по Кондрашевскому), но я про начальную и среднюю школу, даже не про выпускные классы.

А, ну, если так, то я с Вами полностью согласна)
2021.01.27
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎