1
Живу третий год в Китае и первый раз здесь столкнулась с обострением, никак не войду в ремиссию и не понимаю, что исключать из еды и что можно пропить в качестве энтеросорбента. Прошу совета тех, что сталкивался
2021.03.20
ЛС Ответить
2
2021.03.20Берег убрала И Живу третий год в Китае и первый раз здесь столкнулась с обострением, никак не войду в ремиссию и не понимаю, что исключать из еды и что можно пропить в качестве энтеросорбента. Прошу совета тех, что сталкивался

Простейший дешёвый сорбент - отруби, 麦麸. Есть на Таобао. Либо поспрашивать в аптеках, какие есть энтеросорбенты, возможно, есть аналоги Полисорба, Энтеросгеля (можно попробовать искать по латинскому названию активного компонента) Из еды стоит исключить всё, что нагружает печень - острое, жирное, жареное, копченое, алкоголь, всякую дрянь с хим.добавками; сократить, а лучше исключить сладкое, мучное, молочное, морепродукты, мясо, рыбу, короче, перейти на постное (веганское) питание. Снизить потребление соли. Пить не меньше двух литров чистой воды в день. Обеспечить богатый клетчаткой рацион. По возможности перейти на домашнее питание, простые каши на воде, овощные супы, овощные салаты, фрукты, тушёные овощи. Хорошо бы раздобыть расторопшу и заваривать антипаразитарные травы типа полыни и пижмы или их аналоги. Обеспечить хороший отток лимфы (прогулки, зарядка, спорт, лимфодренажный массаж). Не нервничать, высыпаться и улыбаться)

Ещё стоит обратить внимание, хорошо ли стиральная машинка выполаскивает стиральный порошок. Не жесткая ли вода в кране? Для снижения чувствительности кожи можно каждый раз после душа смазывать ее нейтральными маслами либо детским кремом с хорошим натуральным составом, но марки в Китае не подскажу, тут зачастую не указывают полный состав, а словом эко называют порой жёсткий трэш, в России или на Айхербе найти проще.

Есть ещё такая штука, как овсяный кисель Изотова, можно делать самим, погуглите.
2021.03.20
ЛС Ответить
3
2021.03.20Soleil Простейший дешёвый сорбент - отруби, 麦麸. Есть на Таобао. Либо поспрашивать в аптеках, какие есть энтеросорбенты, возможно, есть аналоги Полисорба, Энтеросгеля (можно попробовать искать по латинскому названию активного компонента) Из еды стоит исключить всё, что нагружает печень - острое, жирное, жареное, копченое, алкоголь, всякую дрянь с хим.добавками; сократить, а лучше исключить сладкое, мучное, молочное, морепродукты, мясо, рыбу, короче, перейти на постное (веганское) питание. Снизить потребление соли. Пить не меньше двух литров чистой воды в день. Обеспечить богатый клетчаткой рацион. По возможности перейти на домашнее питание, простые каши на воде, овощные супы, овощные салаты, фрукты, тушёные овощи. Хорошо бы раздобыть расторопшу и заваривать антипаразитарные травы типа полыни и пижмы или их аналоги. Обеспечить хороший отток лимфы (прогулки, зарядка, спорт, лимфодренажный массаж). Не нервничать, высыпаться и улыбаться)

Ещё стоит обратить внимание, хорошо ли стиральная машинка выполаскивает стиральный порошок. Не жесткая ли вода в кране? Для снижения чувствительности кожи можно каждый раз после душа смазывать ее нейтральными маслами либо детским кремом с хорошим натуральным составом, но марки в Китае не подскажу, тут зачастую не указывают полный состав, а словом эко называют порой жёсткий трэш, в России или на Айхербе найти проще.

Есть ещё такая штука, как овсяный кисель Изотова, можно делать самим, погуглите.

Спасибо, дельные советы, от полыни разве что откажусь, она меня убъет😂у меня на неё самая сильная аллергия
2021.03.21
ЛС Ответить
4
2021.03.20Берег убрала И Живу третий год в Китае и первый раз здесь столкнулась с обострением, никак не войду в ремиссию и не понимаю, что исключать из еды и что можно пропить в качестве энтеросорбента. Прошу совета тех, что сталкивался

А у меня абсолютно противоположная ситуация, жила в китае последние 7 лет и все было прекрасно, но корона , закрытие границ - все дела, застряла в России и тут началось ужасное, началось такое обострение по всему телу, что пришлось на уколы ездить. И не пойму в чем дело, ибо, например, питание в китае было не самое полезное, острое, жирное, но обострения не было от слова совсем. 

Но как-то на всякий случай на таобао искала мазь Адвантан и его аналоги, плюс посмотрите эмаленты (крема или эмульсии) мне помогало снять раздражение.
2021.03.21
ЛС Ответить
5
2021.03.21Беспощадная месть корона , закрытие границ - все дела, застряла в России и тут началось ужасное, началось такое обострение по всему телу, что пришлось на уколы ездить. И не пойму в чем дело, ибо, например, питание в китае было не самое полезное, острое, жирное, но обострения не было от слова совсем. 

Может, на нервной почве?
2021.03.21
ЛС Ответить
6
Soleil,
да, сейчас только и слышишь вокруг, что обостряются болячки, которые долгое время не напоминали о себе.
2021.03.21
ЛС Ответить
7
2021.03.20Берег убрала И Живу третий год в Китае и первый раз здесь столкнулась с обострением, никак не войду в ремиссию и не понимаю, что исключать из еды и что можно пропить в качестве энтеросорбента. Прошу совета тех, что сталкивался

Сама сталкивалась с такой проблемой. Пришлось исключить всё острое (у меня аллергия на перец), соль, сахар полностью (не вызывают аллергий, но усиливают их), все специи (то есть вообще все, вместе с усилителем вкуса), все фрукты тоже исключила первое время, а потом исключила только цитрусовые.
В период обострения ела только рис с овощами типа брокколи/цветной капусты + мясо, которые варила сама, и несладкий йогурт с овсянкой. Не ела ничего сырого и жареного. Из напитков - только вода. Алкоголь, сигареты - исключить полностью. И пила супрастин, он немного снимал отёк и красноту. Через пару недель стало легче, потом стала постепенно вводить другие продукты.
Вообще лучше начинать хотя бы с одного голодного дня, понизите уровень гистамина и антител, выведите аллергены. Но это кто как может. Ну и меньше нервничать, пить успокоительное, витамины группы В и витамин Д, попробовать сдать клинический и биохимический анализ крови (у меня были проблемы с железом).
После обострения умываться стала только кипяченой водой, косметика - только гипоаллергенная для кожи с атопическим дерматитом (я заказывала Ля Рош Позе, серия Толеран. Для красных пятен на лице - цикопласт, но уже после обострения).
Порошки/бытовую химию всю заменила на гипоаллергенную, для белья стала включать дополнительное полоскание.
Мне где-то через несколько месяцев такой жизни стало гораздо лучше, хотя проблема на 100% не ушла. Но по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Удачи вам с этой напастью!!!
2021.03.21
ЛС Ответить
8
2021.03.20Берег убрала И Живу третий год в Китае и первый раз здесь столкнулась с обострением, никак не войду в ремиссию и не понимаю, что исключать из еды и что можно пропить в качестве энтеросорбента. Прошу совета тех, что сталкивался

Работаю в биофармацевтической компании, которая занимается клиническими исследованиями, в то мчисле атопического дераматита. Исследуется препарат якиниб (ингибитор JAK), если вам интересно, напишите мне в личку.
2021.03.22
ЛС Ответить
9
Как нас много.... Спасибо большое за советы, постараюсь вылезти из этого всего
2021.03.22
ЛС Ответить
10
Всем здоровья
2021.03.22
ЛС Ответить